Регистрация: 20.06.14
июне 2014
01.06.14 - 15.06.14

Чем стал отличаться отель за 2 года

Отдыхали с дочкой в этом отеле 2 года назад. Отель нам тогда очень понравился, поэтому решили ничего не менять. Он практически не изменился, даже персонал - те же знакомые лица. В подарок от отеля за повторный выбор получили бутылку вина и фрукты.

Но пара отличий была очень явной для нас:

1) питание стало разнообразней;

2) основной контингент отдыхающих в этот раз - русские. Пару лет назад нас было очень немного, теперь, как мне показалось, около 80%.

В остальном - та же спокойная расслабляющая обстановка и шикарный вид на море (не поскупитесь доплатить!) Дискотек, тусовок, пьянок нет.

ПИТАНИЕ: немало отдыхающих с маленькими детьми могут не беспокоиться, чем накормить ребёнка - картофельное пюре, овощи на пару, нежная рыбка, курочка, нарезанные незаправленные огурцы и помидоры, утром - омлет на пару, каши, фрукты (бананы непрезентабельны на вид, зеленоватые, но очень вкусные, сладкие; апельсины сочные).

Для взрослых в окрестностях отеля - 3 ресторана, 2 супермаркета + магазинчик при отеле. В нём не только сувенирка, но и полотенца для пляжа, шлёпки, шляпки, игрушки для песка - вёдра, формочки, лопатки; гели-шампуни-мыло, пластыри, эластичные бинты.

Чайники есть не во всех номерах, зависит от категории номера.

ПЛЯЖ: отдыхающие располагаются вокруг лагунки или на траве. Лежаки, зонты - бесплатно. Полотенца не выдают. Мы привезли свои, но можно купить в магазине при отеле.

Есть мнение, что лагуна - маленькая. НО! У неё огромное преимущество - вы однозначно будете купаться в морской воде! Отдыхающие других отелей рассказывали, что за неделю ни разу не купались в море из-за шторма или прибитого мусора. У нас не было таких проблем.

Бассейн - отличный вариант при холодной воде в море (2 года назад в конце июня 3 дня вода была просто ледяной от течения! Все проводили время у бассейна).

ВЫЕЗД В ГОРОД: не проблема. От остановки у отеля до конечной Пафоса - ровно 20 минут, 1,5 евро с человека в один конец. Там - прогулки по набережной, магазины, лавочки, рынки.

Из минусов. Это больше, конечно, к отдыхающим, но, возможно, отель что-то сделает в этом отношении. Курящие отдыхающие с огромным удовольствием выкуривают сигаретку на пляже и... бросают её тут же в песок! Господа, там немало урн - относите окурки туда!

P.S.: Решила добавить ещё пару слов: если вы едете в этот отель, вы должны чётко понимать, что этот отель - для СПОКОЙНОГО РАЗМЕРЕННОГО ОТДЫХА! Чтобы здесь потом не писать, что "никакой анимации, дискотек, одни пенсионеры, дети..." Для многих людей ценнен именно такой отдых.

Вид из номера утром

Вид из номера вечером

Отель перед закатом

Лагуна утром

Добавлено 20.06.14 17:18 (2 544 символов в тексте)

07:47 24.06.14

Обращаюсь к вам как к опытному путешественнику: где лучше брать экскурсии около остановки возле отеля, в Пафосе либо от тур оператора? Какие бы вы экскурсии рекомендовали это наше первое посещение Кипра? По святым местам есть ли экскурсии? Как добраться до аквапарка Пафоса общественным транспортом?

23:08 24.06.14

Здравствуйте!
Представители туроператора рассказывали нам о случаях, когда туристы покупали экскурсии на набережной и были обмануты. Но в наш заезд несколько человек, в разные дни купили экскурсии на набережной Пафоса - успешно, и люди остались довольны. Фирма называлась "РусланТревел" или что-то в этом роде, но в названии есть слово Руслан... Стоимость экскурсии от Руслана была 26 евро+12 евро за обед против 95 евро от турфирмы.
Экскурсии приобретаются либо у представителя туроператора, который почти каждый день бывает в отеле, либо не около остановки возле отеля, а на набережной Пафоса, куда можно доехать за 20 минут.
Многие экскурсии так или иначе посвящены святым местам, самой обширной, по-моему, была экскурсия "Гранд-тур". Отзывы у всех разные, утверждают, что многое зависит от экскурсовода.
Про аквапарк, к сожалению, ничего не скажу - не были. Купания у Синтианы в уютной лагуне было достаточно...

16:57 27.06.14

Здравствуйте!
По поводу типа питания подскажите, пожалуйста - хочу поехать вдвоем с дочкой 4х лет, ранее отдыхали только в Турции. Есть ли смысл брать ОЛЛ или НВ? Есть ли поблизости таверны, где можно вкусно и недорого покушать с ребенком? Дочка кушает очень мало.

20:49 27.06.14

Анна, здравствуйте!
Оба раза мы с дочкой брали ОЛЛ, но в этот раз решили, что это лишнее. Думаю, что в следующий раз взяли бы завтраки и обеды, а ужинали бы в местных ресторанчиках - около Синтианы их три или ездили бы в город на набережную. По поводу цен в тавернах не скажу насколько дорого, но в любом случае - это страна с еврооборотом, так что смотрите по своим финансам. Но порции там большие, думаю, не будет проблем заказать на одного, но попросить 2 тарелки.
Возможно, на вашем месте (с малышкой) я бы взяла не ОЛЛ, а именно завтрак, обед и ужин. По-моему, вода за О и У - бесплатно.

20:53 27.06.14

Анна, если не будет желания и сил идти или ехать куда-то, ужин и обед можно заказать в самой Синтиане - около 17-19 евро, там "шведский стол".

08:19 28.06.14

Спасибо огромное, Виктория за такой быстрый и обстоятельный ответ!

12:38 05.07.14

Здравствуйте! летим в этот отель 10 июля, подскажите пожалуйста как там было с погодой и насколько прохладно вечерами?

10:54 06.07.14

Здравствуйте! В июне с погодой было замечательно, пару дней дул прохладный ветер - для этого дочке брали кофту с рукавами, а для себя я беру палантин (накидку). Этого было достаточно.
Но вообще, вечера очень теплые. Когда были 2 года назад в конце июня, дополнительно ничего не одевали.
Хорошего отдыха!

11:29 06.07.14

Спасибо!

17:48 06.07.14

Позвольте ещё один вопрос. Есть ли в номере чайный набор и какая ни будь посуда?

20:47 06.07.14

Антон, в каких-то категориях номеров есть чайник, но у нас не было. Кипятильник - наше всё!

09:32 07.07.14

Слава кипятильнику! Ура! Спасибо!

13:51 15.07.14

Скажите, пожалуйста, Вы в номере standart отдыхали? Он большой? Нам такой номер предлагают для двоих взрослых и одного ребёнка (11 лет), это не очень тесно?
Большое спасибо!

20:30 15.07.14

Евгений, здравствуйте! Мы отдыхали в стандартном номере, но вдвоем. Номера, в принципе, большие.
Посмотрите здесь же раздел фото, которые выкладывают туристы под тегом "номера" - например, вот это фото, напротив кровати - двойная взрослая TopHotels

Все отзывы KViktoriia (3)