апреле 2014
23.04.14 - 03.05.14

Хороший отель

Отдыхали в Nova Park с 23.04.14 по 03.05.14г., очень понравилось. Перед вылетом подключили Ноль без границ от МТС и входящие по 10 минут бесплатно. Летели Fly Dubai, еда не предусмотрена, поэтому берите с собой, или покупать на борту (две шаурмы так сказать, шоколад, кофе и чай, обошлось в 600рублей). Прилетели вечером сразу заселили, персонал очень вежливый. Номер удивил своими размерами, как квартира,, в номере, фен, бесплатный сейф (не сразу получилось настроить), два кондиционера, включали только в комнате, и то перед сном, жара не беспокоила. Как и во всех отзывах писали, что мебель старая, так и есть, но она в хорошем состоянии, и нас это не тревожило, нам достался 415. Как заселились пошли прогуляться, дошли до набережной, выходите из отеля прямо через дорогу и несколько домов, метров 300-400. Очень понравились фонтаны, даже больше чем в Дубай. На завтрак ходили к 7:00, хотя они открываются с 5:00 утра. У нас только завтраки были, выбор небольшой, но голодными не останитесь, все понравилось. На пляж возят автобусы небольшие, на ресепшене берешь купоны на полотенца, можно также записаться на автобус до Дубай, в 15:00 от отеля довозит до Дейра сити центра минут за 15, а там можно и по магазинам погулять или спуститься в метро и ехать куда пожелаешь. Понравилось в Дубай молле, Ибн батуте, в другие не успели попасть. Обедать ходили в ресторан Баку, идешь как на набережную, дойдя до дороги перед набережной не переходите, а идете налево метров 150 и попадаете в него, персонал русскоговорящий, готовят очень вкусно, порции большие мы с женой едим немного, брали всегда салат и одно блюдо (выходило примерно 350-500руб), иногда до вечера хватало, в общем за качество не беспокоились, советую сходить. Напротив отеля есть SubWay взял два хотдога за 350 руб, не понравилось. А так в любую сторону пойдешь везде можно найти, где покушать. Ездили на экскурсии по Дубай и в Абу Даби с заездом в Феррари парк чисто посмотреть и пофоткаться. Экскурсии брали у уличных из Дубая, по Дубаю 20$ на человека, в Абу Даби 50$ (В Тез Туре берут 50 и 75 соответственно, в Феррари парк не завозят), сначала забирает маленький автобус всех кто из Шарджи и в Дубаи пересаживает в большой, в Абу Даби из Шарджи возили только по четвергам и субботам, так что сразу звоните договаривайтесь, гид хороший в общем смысла нет переплачивать, номер через кого договориться {удалено модератором}- Михаил, звонили с ресепшена 3 дирхама заплатили (30 рублей). По дороге в Абу Даби завезли на финиковый рынок, выбор огромный, очень вкусные. В Абу Даби кормили в одном отеле, тоже очень вкусно.

На ресепшене возьмите карту Шарджы и Дубая и по ней ориентируйтесь куда пойти погулять. Напротив отеля есть супермаркет Spinneys, брали один раз курицу гриль там, фрукты дорогие, возьмите обязательно соки, очень вкусные Гуавы и Манго, можно и другие еще. Ходили на фруктовый рынок, это проходите через паровозики (небольшой торговый рынок) увидите, недалеко от отеля, идете под мостом, сначала будет рыбный рынок, потом и фруктовый, один раз взяли там, больше не брали. Ходили за фруктами в маленькие магазинчики (их тоже много возле отеля), дешевле получалось.

Расскажу про пляж, он находится на территории мотеля Golden Beach, есть зонтики и лежаки, места всем хватало, людей не так много, берег ровный песчаный, впечатления положительные, с 11:30 и до 13:00 приезжает автобус забирать в отель, можно и на такси 10,5 дирхам= 105 рублей.

Отдыхом остались очень довольны, это надо увидеть, в этот отель можно смело ехать, будет возможность поеду еще раз. И Шарджа мне понравилась даже больше, чем Дубаи, в ней как-то все размеренно. Надеюсь, мой отзыв пригодится.

Добавлено 20.06.14 18:34 (3 658 символов в тексте)

19:55 08.07.14

Добрый день, Рамиль! Как вам Феррари парк?

22:43 30.09.14

Добрый день, Рамиль! Подскажите пожалуйста о стоимости посещения пляжа? И есть ли там бесплатный пляж, и возят ли туда от отеля?

14:41 21.02.15

Татьяна. пляж. на который возят от отеля-он бесплатный-и бесплатно полотенце, лежак на пляже....пляж отеля Голден Бич.