Регистрация: 18.03.13
июне 2014
28.05.14 - 15.06.14

Отличный отдых для семьи с ребенком

Отель - твердая пятерка, конечно не Akka, но стоит всех тех денег, которые были уплачены за путевку.

Питание. Все очень вкусно, всем всего хватало. Это мой первый отель в Турции, где готовили борщ и окрошку. Десерты шедевральны. Шеф-повару искренняя благодарность.

Номера. Пожалуй это самое слабое место. Мебель пошарпаная, все какое-то подубитенькое. При заселении дали номер на первом этаже, был явный запах сырости, плюс я недолюбливаю первые этажи в отелях. Попросили поменять, переселили без проблем на третий этаж.

Сервис. В номере убирали, полотенце меняли. Все всегда вежливые, все улыбаются.

Территория. Площади территории вполне достаточно для того количества людей, которое проживает в отеле. Толпы нигде не было. Все продумано, все близко. Про растительность не пишу, до меня все написано.

Пляж. Галька + привозной песок. В море достаточно пологий вход. После приобретения маски с трубкой оказалось, что плаваем среди довольно крупных рыбех, кормили их под водой хлебом.

Анимация: Ребята на месте не сидят вообще. Из миниклуба ребенок (5 лет) уходил после закрытия: спортивные игры, творчество, игры у бассейна, моря, большая игра (пираты, индейцы, поиск сокровищ). Для детей приглашали замечательного, харизматичного клоуна, с удовольствием смотрели даже взрослые. Несколько раз для детей на газоне надували батуты. Ретро-вечеринка, с соответствующим антуражем. Все аниматоры - молодцы.

Вывод: отель рекомендую, особенно для семей с детьми.

На заднем плане наш корпус

Для детей

Декоративная ягода на газоне.

Детская площадка

Добавлено 20.06.14 19:23 (1 463 символов в тексте)

20:07 20.06.14

Юлия,Вы какого числа вернулись из отеля?На Отзыве пишут про энтеровирусную инфекцию...Не замечали больных детей в отеле,а особенно интересует мини-клуб,потому что туристка писала,что сын в бассейне не купался,зато в мини-клубе был постоянно.

21:35 20.06.14

Сложно оценить состояние других детей, всегда есть вероятность встретить на отдыхе кого-то кашляющего и сопливого. По прилету домой лечили сопли, но это может быть инфекция из самолета, аэропорта, автобуса, миниклуба. Я не готова делать выводы где и когда мы их подхватили. 16 июня мы уже были дома, про энтеровирусную инфекцию слышу впервые от вас.

06:13 21.06.14

Спасибо за ответ!

13:48 29.06.14

Здравствуйте!
В описании отеля указана центральная система кондиционирования (сплит 24 часа). Подскажите, пожалуйста, что это значит, регулируется ли кондиционер в номере и можно ли его вообще выключить? Собираемся с маленькими детьми и кондей наш враг. И еще один вопрос, вход в море - нет ли больших камней - валунов, не требуется ли спец. обувь? Заранее спасибо!

15:48 29.06.14

Кондиционер мы ни разу не включали, но как показывает опыт прошлых поездок любой кондиционер можно выключить. Вход в море песочек, но через метр пойдут камни. Специальной обувью не пользовались, ребенок купался как с пирса, так и с берега. Мы уже четвертый раз отдыхаем в районе Кемера и привыкли к особенностям пляжа этого региона.

12:05 30.06.14

Спасибо за ответ, Юлия!
Забыла спросить, в описании указано, что ресторан имеет открытую террасу, но на фото я так четко это и не увидела. Скажите есть ли у главного ресторана открытая терраса, где можно было бы кушать на воздухе? Для нас это очень важно.

18:39 30.06.14

Всегда пожалуйста. Одна часть ресторана на открытой террасе, вторая закрытая, но там остекление вкруг и его открывают если нет дождя , третья часть - в зале.

20:06 30.06.14

Anny, мы сейчас в отеле.Кондиционер-обыкновенный сплит, регулируется как хотите.Если нет привычки к Кемеру, как у Юлии или у нашей семьи,то специальная обувь нужна.Про ресторан-я не знаю когда вы едете,но сейчас днем и вечером на улице очень душно и влажно,есть на террасе не комфортно.

11:40 01.07.14

Спасибо, Юлия и Марина!
Просто как я уже писала для наших деток кондей - враг, поэтому нам уж лучше на воздухе )))
А есть где прогуляться около отеля, что-нибудь интересное, но не очень далеко опять же (чтоб с ребенком дойти или доехать можно было)? Что посоветуете?

14:10 01.07.14

Гулять в самой деревне практически не где, одни лавочки. Ранее в личном сообщении меня уже спрашивали, куда можно съездить с ребенком, копирую свой прошлый ответ.
1. Динопарк, 15 мин. езды от отеля. Мы брали экскурсию у нашего тур оператора. 2. Аквариум + террариум, 1 час езды, это в Анталии. Туда ездили сами на автобусе. Остановка называется "Микрос", это местный торговый центр. 3. Аквапарк (для любителей горок), остановка "Микрос". 4. Дельфинарий (нам в этом году не очень понравилось), остановка "Микрос". 5. Мы еще ездили в Лунопарк, он опять таки на против Микроса. 6. Нам понравилось плавать на пиратском корабле, это почти на весь день, покупали поездку через Corel. 7. Рыбалка на речке (дочка сама 5 рыб поймала), у через Corel.

Рядом с тем же Микросом, есть три парка: 1. Мини Сити, миниатюры Турецких достопримечательностей, он платный, но насколько я помню дешевый. 2. Рядом совсем свеженький парк, со спортивными площадками. 3. Через дорогу парк с прудом, утки и гуси и разнообразная цветущая растительность прилагаются.

14:34 01.07.14

Спасибо большое!!!

19:51 01.07.14

Юлия, подскажите, пожалуйста, сколько стоила экскурсия в Динопарк и на пиратский корабль? И есть ли переход через дорогу от Мигроса к лунопарку?

05:27 02.07.14

К лунопарку можно перейти по пешеходному акведуку. По стоимости экскурсий напишу попозже, вечером с мужем будем вдвоем вспоминать.

15:37 03.07.14

Спасибо, Юлия. Если вдруг вспомните, напишите, а нет, так узнаем на месте)))

17:56 03.07.14

Динопарк - вроде 95$ на троих (один ребенок, двое взрослых), корабль больше 100$ точно. Но могу обмануть, что-то у нас с памятью ))).

11:01 04.07.14

Спасибо!