Отдыхал С коллегами по работе в
июне 2014
10.06.14 - 19.06.14

Доброго всем дня! Только вчера вернулись из замечательного...

Доброго всем дня! Только вчера вернулись из замечательного отпуска с берегов Красного моря!

Были с коллегой по рабое и моей дочкой 11 лет. Впервые в Египте и поэтому много впечатлений.

Мне, как турагенту было интересно поехать именно в этот отель, т.к. много противоречивых отзывов. Надо было самим убедиться что и почем.

Размещение- встретили прекрасно. Мы заранее послали письмо в отель и попросили разместить комфортно. Были приятно удивлены, что нас поселили в люксе корпуса Сфинкс. Респект тебе, Гамаль- менеджер с ресепшена, очень порадовало его отношение во время всего отдыха.

Наш балкон выходил на аквапарк (кого-то это возмутило бы, я даже слышала однажды жалобу туристки на ресепшене. мол мы не на детей приехали смотреть. А нас это совершенно не напрягало. Когда мешали крики с горки мы просто закрывали балконную дверь и все было замечательно.Зато я видела своего ребенка прямо из окна номера.

Потом я побывала в разных номерах, чтобы посмотреть номерной фонд. Нормально, я скажу, очень даже просторные номера. А уж если вам достался вид на море, так вообще, нечего ныть про мебель и про что-то еще. С таким круглогодичным потоком туристов и таким отношением туристов ко всему, что не наше, надо еще удивляться что все в очень приличном состоянии. В номерах с видом на стройку не была, ничего не могу сказать. Я познакомилась с девочкой из Белоруссии, кстати много белоруссов. так она приехала на 20 дней с детьми и у нее был красный браслет как у ВИП-гостей. ( я потом выяснила, что он дается на тур от 14 дней и выше).

Порадовала территория отеля. Она закрытая, очень ухоженная, есть где погулять и рассосаться народу, потому что на ужине мы увидели кучу туристов и тихо обалдели- откуда все взялись...)) Насчитала 6 (шесть)! бассейнов, два для самых маленьких один с площадкой и другой с горками.

Бассейны всегда были чистые, работали по расписанию, все очень организовано. В наш приезд было нашествие местного населения. Очень колоритно. Не напрягало совершенно. Мы разые и интересно всем кто чем живет. Пообщались с ихними девушками, выяснили что нас интересовало. Так что все в копилку))

Море. Ну это отдельная песня. Именно за этим все и едут. Или нет? мы ехали за морем и солнцем и все это получили! Два пляжа - один для деток,другой для ныряния и разглядывания морских красот, но лучше на обоих быть в "тапках-коралках". Я была везде босиком, но пару раз покоцала ноженьку.

Еда обычная, немного приедается со временем, но нам в конце отдыха как-то и есть уже не хотелось. На ужин брали фрукты, арбузы-дыни. Пару раз давали крабов, но я не любитель, предпочитаю мясо, а оно было очень вкусное. По поводу грязных тарелок и прочего могу сказать. Да, было, но это Египет и вся обслуга- мужчины. Ну не работают у них женщины, а без наших ручек не будет идеальной чистоты нигде.

Порадовала детская анимация. есть детский клуб и вечерние развлекушки. мой ребенок нигде не тусовался, но у знакомых детки туда ходили и им нравилось.Респект Ксюше, Лене, Коко и Мидо. Немного не хватало танцев для взрослых на открытом воздухе, а не в "Гараже".

Были на экскурсиях в хамаме (сразу по приезду). Понравилось. Отвезли в СПА - центр. Там два часа охмуряли мое тело, готовили к будущему загару. И плавали на Райский остров. Вот это ЧУДО! Ну от него все в восторге.

Шоппинг. Могу дать совет - не покупать ничего в первые дней-3-4. Нас ловят))) Ну потом мы освоились с ценами и накупили подарков домой.Папирусы у Рамзеса. Масло и чай у Мимо. Серебро и украшения в Жасмине, что напротив отеля.

В следующий раз, когда приедем, может даже в этот отель, обязательно расширим свой кругозор выползанием за территорию отеля. ВСем работникам отеля выражаем свое уважение и говорю СПАСИБО за прекрасный отдых

Для детей

Фото турагента отеля Фото турагента отеля Фото турагента отеля Фото турагента отеля
Добавлено 21.06.14 10:13 (3 740 символов в тексте)

10:46 26.06.14

сомнения как при покупке 4* вас поселили в сфинкс 5* почему не пишите сколько доплатили ? За красивые глазки они таких подарков не делают Красный браслет дают тем кто посещает данный отель 2 и более раз ( также его можно получить участвуя в конкурсах отеля у нас это был мистер отель ) бассейны не считала, но кроме как на горках, нигде больше не купаются - особенно в кинг туте- бассейн маленький и холодный За 12 дней отдыха не видела не одного купающегося в бассейне Сама хотела искупаться в сфинксе не нашла ступенек - перила есть, а ступенек нет - не рискнула. Отель не понравился - антисанитария в столовой ужасная , утром приходишь, а как была грязь на полу - кофе вытекло или молоко или десерты рассыпали ( кстати все десерты надо брать вилкой - и желе тоже ! нет кондитерских ложек ) а грязь все еще лежит!

11:36 26.06.14

Елена, если вы читали вниматнльно мой отзыв, то не могли не заметить, ято я указала, что работаю в туристическом бизнесе. Сфинкс и красные браслеты нам дали без доплат. Мы просто перед приездом попросили коллег письмом разместить по возможности комфортно. Туристам рекомендовали этот отель и будем рекомендовать, особенно для детского отдыха. Мой ребенок уже сейчас просится обратно и вспоминает наш отдых. Может в октябре-ноябре опять отдохнем там. Так что нам все понравилось)))

18:39 27.06.14

Извините,Татьяна, но у меня тоже недоверие к Вашему отзыву! На фоне всех отзывов-у Вас одни дифирамбы отелю!

21:01 27.06.14

Ну что же , придется поверить.
Хочу внести еще ложку меда в общую бочку дегтя))) ЛЕЖАКОВ НА ПЛЯЖЕ ХВАТАЛО ВСЕМ И ВСЕГДА!
И чек-аут нам разрешили в 17 а не в 12, т.к. у нас был вечерний вылет. Сначала на ресепшене сказали строго - нет, у нас правила для всех....но мы попросили - ну пожааааааааааааааааааааааалуйста....и нам разрешили. Я думаю, что если ехать на отдых с определенным настроением и настроем, например, таким как - я не исключаю, что будут какие-то трудности, сложности и немного не так, как я себе напланировала. Тогда и тарелка будет самая чистая из всех , и рейс самолета не задержат и не перенесут и в ресторане не будет очередей, потому что мы сами выбираем время для еды. Короче всем хорошего отдыха и позитива во всем!

19:37 11.07.14

Уважаемая Татьяна!
Мы искренне благодарим Вас за отзыв и замечательные фотографии.
Будем очень рады видеть Вас и Вашу семью в отеле.
С самыми теплыми пожеланиями.