Регистрация: 13.06.14

сентябре 2013
01.09.13 - 15.09.13

Отель на четверку

В Тайланд поездку организовывали самостоятельно.

ТРАНСФЕР:

Я ездила с родственницей из Москвы,сама из Спб. Поездка с 26 августа по 7 сентября. Вылет был Мск-Бангкок. В Бангкоке передохнули с дороги 2 дня и отправились на Самуи. Билеты все приобретались на территории РФ. Бангкок (Don Moeang) - Nakhon SI Thammarat (не Самуи) это пункт назначения в котором нас посадили на автобус и отвезли в порт,где мы успешно сели на баржу и спустя несколько часов оказались на райском острове Самуи.

Наш отдых на Самуи мы поделили 5 дней на пляже Чонг-мон, а 5 на пляже Ламаи,то есть в двух противоположных частях острова и разных отелях.

ЗАСЕЛЕНИЕ:

Встретили нас приветственным напитком (кстати очень вкусный,освежающий).Разместили нас в двухэтажном бунгало,которые составляют основной жилой фонд отеля. Ближе к пляжу были одноэтажные семейные бунгало. Номер не был подготовлен,мы оставили чемоданы на своем втором этаже в комнате,переоделись и пошли изучать местность.Чемоданы никто не поднимал на второй этаж.

ПИТАНИЕ:

Вообще Тайланд известен проблемой поиска еды. За все мои две недели я мучилась в поисках подходящей еды. Мне удалось нормально покушать в Ирландском пабе на пляже Ламаи (цены там как в России).Кстати вообще в ресторанах еда не дешевая как рассказывали мне приятели и коллеги. Дешевая еда в макашницах,среди тараканов, грязных и чем попало занятых тайцев.

ТЕРРИТОРИЯ:

Красиво,очень озеленёно, относительно большая территория отеля,бассейн не затейливый с переходной глубиной.

Пляж странным образом находится на первой линии,но такой спуск я встретила впервые.Жутко-резкая бетонная лестница,спускайтесь аккуратно. В заливе не купалась, т.к. к тому моменту тело было всё обожжено солнцем. Но ножки помочила. Камней много в воде!!!!!Будьте осторожны!!!!Вход глубокий. Вода чистейшая,пляж ухоженный никакого мусора и водорослей.

ТУРИСТЫ:

Семей с маленькими детьми не встретилось. Русских тоже в этом отеле человек 5 вместе с нами. В основном итальянцы, англичане.

ИНФРАСТРУКТУРА:

За пределами отеля пешочком не разгуляешься,надо брать тук-тук или такси,чтобы попасть к ближайшей цивилизации в виде магазинов,ресторанов, макашниц и прочим удовольствиям. Рядом с отелем есть супермаркет,пара забегаловок,и прилавки где можно купить фруктов.

В целом нам очень понравилось на Самуи.

всё скромно и мало дневного света проникает в комнату

термочайник и растворимый кофе подкладывали каждый день

очень озеленёно

Вид второго этажа

дорожка к ресепшену

дорожка к заливу

дизайн бунгало

в комнате

Дорожка к ресепшн

Залив у отеля

Добавлено 21.06.14 20:38 (2 312 символов в тексте)
Все отзывы Марина Бу (6)