Регистрация: 21.06.14
Отдыхал В одиночку в
мае 2014
16.05.14 - 28.05.14

4.2

Мы экономим, на нас экономят... Но не все так ужасно.

В отеле Galaxy Beach отдыхала в мае 2014 года. Хотелось побывать именно в Махмутларе, а на момент покупки тура выбор отелей был ограничен, времени до начала отдыха оставалось совсем немного и пришлось выбирать из того,что есть. Galaxy Beach выбрала во многом из-за относительно невысокой цены тура по сравнению с другими 4-звездочными отелями. Конечно, посмотрела отзывы и фотографии в интернете и ко многому была готова: 3-часовой трансфер от аэропорта Анталии, маленькая территория отеля, каменные плиты при входе в море. Главное - хотелось отдохнуть, прилететь поскорее в солнечную Турцию к морю, поэтому и настрой был позитивным, а это самое главное в отдыхе. В Турции до этого была 4 раза, поэтому есть с чем сравнивать.

Трансфер из аэропорта на самом деле занял около 3 часов, мой отель был предпоследним по счету. Заселение прошло быстро, т.к. в отель я приехала ближе к 16 часам, ждать совсем не пришлось, только заполнила карточку на ресепшн, заплатила за сейф (стоит 2 доллара в день) и тут же получила свой номер. Номер мне понравился, с видом на бассейн и частичным видом на море, со скромной, но в приличном состоянии мебелью: 2 кровати и диванчик рядом с балконной дверью, шкаф (правда вешалок для меня там оказалось маловато: кажется всего 5), в телевизоре 2 русских канала: Первый и какой-то музыкальный, все в номере работало исправно, претензий никаких не было, поэтому за размещение ставлю "5-". Хочу обратить внимание, что мини-бар в номере платный (например, маленькая бутылочка воды стоила 1 доллар - для сравнения в отельном магазине 1,5 литра можно купить за 1 доллар). Также в этом магазине за 3 доллара можно купить карты для таксофона (находится прямо в отеле) и звонить при необходимости. У меня, например, возникли проблемы с сотовой связью (оператор Билайн, по прилету в Турцию местный оператор связи Avea), поэтому приходилось звонить домой через таксофон.

Теперь о питании. Для отеля заявленной категории 4* питание, конечно же, оставляет желать лучшего в плане разнообразия блюд. Самая справедливая оценка для питания "3+" или "4-". Если на обед или ужин можно даже вкусно покушать, то завтрак - это совсем другая история. Обычный набор для завтрака: вареные яйца, хлеб, солоноватые булочки, украшенные сверху шоколадом, колбаса, сыр/брынза, маслины/оливки, помидоры/огурцы, апельсины, хлопья есть овсяные и кукурузные. Все одно и тоже каждый день. Блинчиков или яичницы на завтрак, привычных для всех 4* отелей, здесь за 12 дней отдыха я не увидела ни разу. На обед или ужин обычно всегда рис, макароны, картофель, запеченный кусочками, разные тушеные овощи, из мясных блюд курица (ножки и кусочками, а также в различных вариациях с тушеными овощами) , рыба была 1 или 2 раза. Из десертов - обычные для всех турецких отелей пирожные, часто очень вкусные, из фруктов апельсины каждый день (очень сочные). Чай - готовый заваренный в агрегате, обычно в других отелях лежат несколько видов пакетиков и клиент сам выбирает, какой чай он хочет пить, а здесь такого нет (только черный чай). В общем, голодным никто не останется точно, но гурманам и любителям мяса здесь придется туго. Кстати, лучше не приходить ближе к концу обеда или ужина: большая вероятность, что лучшее будет уже съедено. Ресторан находится на 6 этаже - хорошая ежедневная физическая нагрузка, если не хотите пользоваться лифтом. Девушки-официантки неплохо понимают и говорят по-русски.

О пляже. Пляж находится через подземный переход. На пляже мелкая галька с песком, вход в море - каменные плиты (если море штормит, то нужно быть предельно осторожными). При спокойном море: если встать на плиты и поплыть, то так можно войти в море. Плавного постепенного входа в воду , здесь, к сожалению, не получится. Правда, слева и справа от пляжа нашего отеля почему-то всегда было больше людей, плескавшихся в воде у берега: возможно, там вход получше, можно оттуда входить. На пляже есть что-то типа бара и женщина печет вкусные лепешки гёзлеме.

Сервис в отеле я оценила на "4". При этом уборка номеров и смена полотенец и постельного белья заслуживает только "3". Если не даете чаевых. то убирают в номерах кое-как и полотенца просто перекладывают с места на место, а не меняют их. После чаевых все волшебным образом меняется, что и понятно. Работу сотрудников на ресепш оцениваю положительно, потому что никто денег при заселении не просил за хороший номер, в дальнейшем при необходимости всегда что-то подсказывали и были готовы помочь (например, при поиске информации о выезде из отеля).

Самые положительные впечатления на оценку "5"остались от сервиса в хаммаме при отеле: там не только делают пилинг, после которого кожа стала более гладкая и как будто шелковая, но и когда лежишь с маской на лице, еще и вкусным фруктовым чаем угощают. Массаж довольно профессионально делают: я брала курс, после которого спина и шейный отдел перестали болеть, а для меня это было большой проблемой. В общем, от хаммама я в восторге и всем рекомендую его посетить, не пожалеете.

О территории отеля забыла сказать, что она на самом деле маленькая - здание, бассейн и получается на этом все.. Если хотите прогуляться, то это можно сделать по Махмутлару, где очень красиво на улицах, особенно вечером: много разных магазинов и кафе, прямо на улицах апельсиновые деревья растут.

Так что, в Galaxy Beach вполне можно ехать отдыхать, особенно если есть хорошая веселая компания. Конечно, этот отель не для шикарного отдыха, владелец не прочь сэкономить на нас, туристах, но ничего ужасного в отеле я не увидела. Можно сказать, что отдых удался.

Добавлено 21.06.14 22:20 (5 587 символов в тексте)

11:50 20.08.14

Скажите,а из мини-бара действительно воровали и вы доплачивали?

17:05 21.08.14

Светлана, у меня к счастью из мини-бара ничего не воровали, поэтому и доплачивать не пришлось. А цены я узнала из прайс-листа, который лежал в номере (хорошо, что сразу посмотрела и решила для себя, что мини-баром точно не буду пользоваться).

Все отзывы Наталия (1)