Регистрация: 22.06.14
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2014
06.06.14 - 20.06.14

3.3

Отдыхала в отеле с дочкой, ей 1 год 2 месяца. Сразу скажу...

Отдыхала в отеле с дочкой, ей 1 год 2 месяца. Сразу скажу, что я отдохнула хорошо, но отель не рекомендую, потому что сама выбирала его не по рекомендациям, а по цене (самый дешевый с песчаным пляжем и не на стопе), и возвращаться туда не хочу. Отзывы об отеле очень помогли, все соответствуют действительности, чтобы не повторяться, я напишу о технических подробностях отдыха с маленьким ребенком, так что кому не интересно, не читайте.

Мне показалось, что отель владельцы хотят видеть как место для романтического отдыха, а не как "детский" отель, просто все туда везут детей из-за тенистой территории и песчаного пляжа. Детский манеж у нас был жуткий, весь ободранный и между матрацем и бортиком был провал 20 см.(я его полотенцами закладывала). Детских стульчиков в ресторане было вроде бы много, но почти все с оторванными ремнями, а мне их наличие было принципиально, так как я оставляла ребенка сидеть за столом, пока ходила за едой. Во время ужина приходилось долго кружить по ресторану, а то и вовсе уходить на полчаса-час, и стулья потом были уже только грязные. Горки и качели на детской площадке какие-то старые и частично деревянные, у меня ребенок только начал ходить, она себе обдирала ноги частенько. И сама площадка в первой половине дня под палящим солнцем, навесов там нет. Пляж с утра в тени, но вода еще не прогревалась, а после обеда тенька там тоже не было, так как зонтиков хватало только на лежаки, стоящие почти вплотную, и я даже не пыталась их занимать. Мы ходили на узкую полоску пляжа, куда не влезали лежаки перед волейбольной площадкой, так как она всегда была в тени от сосен. Моя дочка больше 5 минут на пляже не сидела, так что мы там бывали редкими наскоками. И сама территория отеля для маленького ребенка не подходит: масса ступенек, неровностей, каменных бордюров, так что я везде ходила за дочкой как хвостик. Даже лужайки нет нормальной, где можно было бы выпустить ребенка без опасений. Такое понятие как пеленальный стол в отеле отсутствует, пока мы ждали расселения, я меняла подгузники на диване на рецепшн (они сами предложили). Кстати, пока мы там тусовались, масса народа на рецепшн договаривалась об обмене номеров, я еще удивилась такой тяге к переселению, но потом стало все понятно. Отель разделен на две зоны: спальный район сосновый парк, где находятся домики и виллы, и развлекательно-техническая зона с бассейном, анимацией, рестораном и т.п., где стоят домики 701-710 и в конце территории отеля многоэтажный корпус. Основной звуковой удар от турецкой свадебной музыки (каждую субботу) приходится именно на эти номера. К ресторану подъезжают машины с провизией и днем и ночью, там все время что-то гудит. И вообще там шумно и не так красиво, как в парке. Все стремятся оттуда переехать и идут договариваться. Поэтому сначала расселяют уже живущих в отеле обменщиков, а потом селят вновь прибывших, которые потом тоже договариваются о переездах. Такой замкнутый круг. Но я не стала переселяться, мне понравилось расположение номера, до всего близко и дочка при виде машинок готова была есть все, что дают. Теперь о еде. В отеле на детскую еду я не рассчитывала. Мы привезли с собой безмолочные смеси и каши, и маленький чайник, так как они принципиально не дают в номер чайник (я у них по электронке спрашивала до заезда). Пюре я понадеялась купить на месте, и зря. Мясного однокомпонентного пюре там нет! Имейте в виду. В магазинах в принципе только миксы, причем сложные. У меня дочка аллергик, но пришлось давать ей пюре с помидором, сельдереем и петрушкой. Правда все обошлось небольшой сыпью и все. Пюре есть Бебелак (турецкое) и Хипп. Есть большие банки более крупного помола и маленькие обычные. В составе обычно курица, рис и овощи, но обязательно будет еще зелень или помидор. Выбор не большой, и очень различный день ото дня. Если что-то нашли приемлемое, закупайте сразу. Из фруктов я нашла пюре яблоко-груша, остальное у нас идет с проблемами. Магазины там хорошие, если сесть на 6 и 7 маршрутку на стороне отеля, можно доехать до Кипы (что-то типа Ашана), если через дорогу, то в Мигрос и Метро. В Мигрос очень хитрый вход, надо пойти по улице вверх, зайти на стоянку и оттуда на лифте спуститься в Мигрос. В Метро мне не понравилось, там вообще маленький выбор. При Кипе есть лунапарк, через дорогу магазины с хорошими детскими вещичками. В Кушадасах тоже есть лунапарк, но более раздолбанный (зато дешевле). Еще я закупала детскую одежду в ЛС Вайкики, там правда вечно толпы и очереди в лифт. По набережной в Кушадасах погулять приятно, там встречаются детские площадки, забавные фонтаны, а если идти к острову, есть небольшой парк и тоже с детской площадкой. До всего можно доехать на маршрутках, надо сказать водителю, куда вы едете, и он вас высадит в нужном месте. Правда с коляской там не всегда удобно, и через разделительную полосу на дороге перед отелем переехать целая проблема, перехода рядом нет. Еще о турецкой любви к детям: я носила везде влажные салфетки. Там сразу все лезут целовать и щипать ребенка за щеки, в маршрутках, в ресторане (до этого собирая грязную посуду и вытирая столы), в магазинах. Мне было неудобно отгонять народ (это же от чистого сердца), но я дочку потом потихоньку вытирала. Она даже потом сама сообразила, что лучше не махать никому рукой и не улыбаться, что она очень любит, так как сразу набросятся. В России конечно такого не встретишь. Да кстати, если у вас фумигатор Москитол специально для детей и на жидкости, не берите. Я сама видела как на нем сидели комары и не собирались умирать. Вообще в номере было адски душно, в первую ночь я включила кондиционер, долго настраивала, чтобы он не дул в сторону манежа и для верности еще накрыла манеж простыней. Ребенок проснулся с жуткими соплями и тема кондиционера была закрыта. На вторую ночь я открыла балконную дверь и включила фумигатор, ребенок утром проснулся весь в крапинку и по номеру летали тучи комаров. Я перебила всех по старинке полотенцем и мы стали по ночам умирать от жары. Кондиционер я включала на максимум, когда мы уходили из номера, я брелок от ключа вообще оттуда не вытаскивала (он работает от брелока), но прохлады хватало, только на день и чтобы заснуть комфортно, потом было ужасно, если ребенок случайно просыпался ночью, засыпать в жаре было тяжело. Вообще в домиках входная она же балконная дверь. Есть маленькое окошко сверху с москитной сеткой и окошко с сеткой в ванной. Все что говорят соседи на своей террасе слышно у вас (если курят, то есть запах), так как террасы отделены только условной перегородкой. Мы в номере только переодевались, ели на террасе с машинками, а так болтались на улице. За рестораном а ля карт есть удобное место перед пляжем, там граница территории отеля, оборудована забором с колючей проволокой, чтобы враг не пролез (хотя все через пляж заходили) и охранником. Я там оставляла коляску, когда дочка спала днем и плавала в море. Это было как раз время обеда, так что на лежаках почти никогда не было народа и было очень тихо. У нас расписание еды не совпадало с отельным, но зайти в ресторан и разогреть банки в микроволновке можно было в любое время. Можно было и накормить ее в детском стуле, я один раз пробовала, но в пустом ресторане она очень плохо ела, на террасе с видом на машинки в разы лучше. Вай фай у меня ловился в кафе напротив рецепшн и на рецепшн. Я ходила в кафе сидеть в интернете, когда дочка вечером засыпала.

Добавлено 22.06.14 01:27 (7 362 символов в тексте)

13:57 26.06.14

Спасибо большое за отзыв. Мы едем в отель в августе. Мы купили номер дуплекс(двухэтажный)- не знаете в какой части отеля они находятся? Меняют номера за денежку? Как еда в отеле- мяса много, фруктов?
Сколько по времени ехать в Кушадасы?

15:15 26.06.14

Забыла спросить, на ресепшене разговаривают на английском языке?

20:22 27.06.14

С рецепшн я на плохом английском объяснялась, некоторые я слышала на немецком. Двухэтажные виллы находятся в сосновом парке, как они меняют номера - не знаю, но меняют часто. В Кушадасы на маршрутке минут 10- 15. В июне с фруктами было не очень: всегда арбуз и дыня, персики бывали, редко черешня. Мясо: курицы много, остальное как то не очень. Рыба была, но мне с виду не нравилась, я не пробовала. Было что- то на гриле, но мне некогда было ждать в очереди.

21:31 27.06.14

Спасибо большое.