Регистрация: 03.07.13
июне 2014
09.06.14 - 18.06.14

Шикарный отель

Всем привет!

Вернулись с Таиланда пару дней назад, впечатлений много как от самой страны, так и от отеля.

Началось все с приятностей:

Заселили нас в номер улучшенной категории (заказывали стандарт), находился он в новом фонде (новый корпус, на горе. У нас были электронный ключи, а в старом фонде обычные ключи).

Приветливый персонал, чистая территория, абсолютная тайская атмосфера (весь дизайн национальный).

Убирались хорошо в номере, с нашего номера открывался потрясающий вид на пляж Ката Ной.

Удобное расположение отеля, находится на главной улице, рукой подать до 2х пляжей (Карон - пляж с поющим песком и Ката - там меньше волны). Много рядом кафе, мы ходили в Ката Фуд, там цены низкие, огромный выбор блюд и быстрое обслуживание.

Диван, который можно было превратить в спальное место

Дверь-купе в ванную

Раковина-колокол. Она железная и если по ней постучать, то звук как в колокол

Вид через дверной глазок

Пляж Ката

Вид на внутр.двор

Бассейн

Ресепшен

Подсветка вечером

Оформление номера в день заезда

Selena008 оценила сервисы

Добавлено 22.06.14 10:52 (755 символов в тексте)

14:54 23.06.14

Добрый день! Подскажите сколько нужно взять с собой денег и какие лучше экскурсии посетить. Заранее спасибо!

11:04 25.06.14

Марина, Кристина, т.к сейчас не сезон, то лучше на острова брать меньше экскурсий из-за высоких волн. Нам раза переносили экскурсию на Пхи-Пхи.
Мы брали 40 000 рублей на двоих, экскурсии обошлись в районе 14 000- 15 000 рублей, все остальное "карманные расходы", еще и домой привезли ;)

Экскурсии брали:
1. Обзорная (бесплатная) - посещаете смотровую площадку, ферму по сбору сока гивеи, змеиную ферму, сувенирную лавку, фабрику латекса, там же можно покормить слоника, а он в благодарность вас поцелует, представительство корейской косметики, храмовый комплекс, ювелирную фабрику.
2. Катания на слонах - катание на слонах (1 час), сплав на бамбуковых плотах, обед (только тайская кухня, ооочень вкусно было), посещение черепашьего реабилитационного центра, минеральные источники на тер-рии 5* китайского отеля (вода +40 градусов, тоже 1 час).
3. Острова Пхи-Пхи - посещение бух, островов, обед.
4. Большой Будда или вкусная экскурсия - посетите храм Будды, а потом на всякие вкусные фабрики, где можно все пробовать и покупать. Здесь мы купили сладкие сувениры (медовая пасика, кешью, ромовая фабрика, чайная церемония, кондитерская).

Экскурсий много, главное не берите много на острова (повторюсь, сейчас не сезон).

14:13 25.06.14

Про самостоятельный поход на шоу я не знаю. Мне кажется лучше брать у гида, т.к места говорят хорошие там.
Вечером в баре можно посидеть или поехать на пляж Патонг (там тусовки происходят) и выбрать по душе занятие: клубы, бар, боулинг и т.п.
До Патонг можно доехать на общественном автобусе (он синий, не перепутаете, стоит 35 рублей в 1 сторону) или на тук-тук в одну сторону 500 рублей (здесь лучше ехать с группой, чтоб дешевле вышло).

15:49 25.06.14

Кристина, мы экскурсии брали по рекомендациям, недалеко от отеля у русских. Пхи-пхи 2 дня (11 островов) 4600 с человека. Краби 1 день (водопады, будда, мартыхи, сплав, зоопарк, черепахи) 1500 с человека. Шоу трансов "Саймон" ВИП места (первый ряд по центру) 900 бат.

12:35 26.06.14

Кристина, режим работы автобуса с 06:00 - 20:00, ежедневно, с интервалом 20 минут. Цен, к сожалению, не помню.
Мы тоже думали, что возьмем на улице экскурсии. Но разница не такая уж большая, чтобы пользоваться уличными услугами. Нас насторожило то, что еле-еле представитель по-русски говорил, что уже говорить о гиде, который будет молчать )))

23:08 27.06.14

Селена, добрый вечер! Хотим туда поехать в августе, но смущают волны и течения. Там вообще можно купаться? Как с дождями? Вообще, как погода была?

11:11 30.06.14

Наталья, волны на пляже Ката небольшие, купаться вполне можно, течений нет. На пляже Карон волны побольше и есть течения, если расслабится, то волны затягивают обратно в море.
У нас дожди были, но они короткие и освежающие. Мы были там 10 дней и только 2 дня были дожди, повторюсь пойдет полчаса и перестанет.
Вот и весь сезон дождей ))

12:05 17.08.14

Спасибо за такие отзывы... собираемся лететь в октябре - первый раз. Собираю всю информацию)

Все отзывы Selena008 (8)