Регистрация: 25.07.12
июне 2014
04.06.14 - 18.06.14

Общее впечатление: неплохой отель, но не очень удачное время...

Общее впечатление: неплохой отель, но не очень удачное время для поездки. ОЧЕНЬ много испанских пенсионеров, просто оккупация старости, т.е. процентов на 85 гости отеля - это пенсионеры. Остальные 15 - семьи с детьми. Русских мало, это и хорошо, но если нужен контингент помоложе, то сюда лучше ехать после 20 июня - пенсионеры заканчиваются- да и то не за развлечениями, а спокойно, по-семейному, отдыхать. Для зажигательного молодежного отдыха отель не подходит точно, как, впрочем, и вся Пенискола. Семейный это курорт.

Номера: достаточно просторные, не новые, но вполне приличные. У нас в номере была акриловая ванна, чистенькая, новая. Убирались каждый день, белье, полотенца всегда были свежими, тут вопросов нет.

Расположение: по отношению к пляжу - идеально, 50 метров. По отношению к центру Пенисколы - далековато для пешей прогулки, километра 3, но мы брали велики, потом машину, так что не проблема. Аренда авто - тема отдельная: во-первых, всего один центр аренды авто на всю Пенисколу, он находится в центре города, на площади Конституции, во-вторых, нет авто с АКПП, ВООБЩЕ! В Беникарло, около торгового комплекса Меркадон (недалеко от сада попугаев) есть еще офис Europcar, но там заказывать машину нужно самостоятельно (в первом случае можно через гида было), работают они не очень удобно, но зато можно через интернет.

Питание: неплохо, но завтраки совсем-пресовсем скудны. Обед и ужин - вполне себе хорошо, большой выбор, возможность попробовать множество национальных испанских блюд, очень много разных фруктов (были даже такие, которых мы ни разу в жизни не видели до этого), всегда гора ананасов, арбузов или дынь - все ОЧЕНЬ вкусное, у нас таких не купишь. Большой минус, я думаю, для русских, что нет системы "все включено", напитки на обеде и ужине за доп.плату, но, это так же и плюс, потому что нет и никакого "тагила". На обед и ужин всегда мороженое в маленьких стаканчиках, лопай, сколько хочешь. Оценку снизила за скудность завтраков, хотелось бы день начинать более разно образной едой)))

Территория отеля маленькая, только один открытый бассейн с джакузи, есть еще малюсенький, сантиметров 30 глубиной для малышни, но там практически никто не купается почему-то. Есть в отеле SPA-салон, 13 евро стоит абонемент (массажи и иже с ними в стоимость не входят) на ежедневное часовое посещение салона (сауна, иглу, джакузи, турецкая парная, кабинки душевые специальные...) Мы ходили. Ребенка на время посещения можно сдать в детский клуб, там работает девочка Рита из Ростова, ей просто респект)))

Море красивое, теплое, песочек крупноват, но не галька))) ездили в Валенсию (Биопарк и городок науки и искусств - рекомендую!), Салоу (Порт Авентура - испанский диснейленд). Ездили самостоятельно, на машине.

Отдых понравился, в отель вернуться можно, но в другое время, например, в августе, в сезон карнавалов))))

Вид с балкона номера

Бассейн отеля

Терраса бара

Вид с площади у замка Папа Луны

Добавлено 22.06.14 12:35 (2 869 символов в тексте)

18:57 15.09.14

Наташа, подскажите пожалуйста сколько стоит аренда авто? И есть ли в Беникарло машины-АКПП?

19:17 15.09.14

Татьяна, мы за двое суток заплатили 110 евро (включая полную страховку). В Беникарло офис Europcar, по данным на их сайте машины с АКПП у низ вроде бы имеются, но узнавать нужно все равно непосредственно у них. Можете им написать, наверное, или заявку отправить на сайте (там можно выбрать машину по заданным параметрам), а они либо подтвердят, либо нет.

13:36 16.09.14

Наталья, брали ли вы экскурсии? И если да, то где? Подскажите, пожалуйста, цены.

15:17 16.09.14

Экскурсию брали только одну - в Лоро-парк (парк попугаев), брали у нашего гида, стоимость не отличается от стоимости в кассе парка. Приезжает джип, забирает и потом обратно привозит. Понравилось очень. В остальные места ездили на машине самостоятельно: в Валенсию (биопарк и Город науки и искусства), а так же в Салоу в Порт Авентура. По 120-140 км и в Валенсию, и в Салоу, чуть больше часа на машине по отличной платной дороге.

Все отзывы natasha_v (3)