Регистрация: 07.04.14
Отдыхала С коллегами по работе в
апреле 2014
01.04.14 - 30.04.14

4.2

Шикарные виды, красивая территория.

Несомненный плюс отеля - это шикарнейшие виды из номеров главного корпуса. За них многие туристы прощают отелю недостатки. Красивая ухоженная территория, вся в цветах. Но знайте, что отель находится на холме и территория сильно неровная. Для тех, у кого есть проблемы с передвижениями и дыхалкой, это может стать серьезным неудобством.

Пляж маленький. Подозреваю, что до него мало кто доходит. А добираться до него прилично, особенно, из корпусов-бунгало.

Отличная анимация. Особенно хотелось бы отметить аниматора Вику. Вика, без тебя бы дискотеки были скучны. Ты - молодец! :)

Для тех, кто не знал или забыл, напоминаю: Утопия - это самый крайний отель анаталийского побережья и за ним больше ничего нет. Морально готовьтесь к долгому трансферу.

И, о еде. Еда вообще "ни о чем"! Огромный ресторан, а есть нечего. Это не только мое личное мнение, так посчитала добрая половина нашей большой группы. Наш гид нас уверял, что в Утопии отлично кормят! На нашу просьбу показать где, а то может мы не в тот ресторан ходим, ответил уклончиво, что сейчас не сезон (к слову, отель работает круглогодично) и повар не старается. По моему глубокому убеждению, если повар готовить не умеет, то и к лету он не научится. Да этого наша группа жила в Barut Lara, так вот там качественная вкусная еда, а тут ее просто нет. Сервис тоже отсутствует. Со столов не убирают вовремя, а за напитками надо самим ходить в дальний угол столовки. Из приятного: порадовал настоящий бейлиз на баре.

Но, несмотря ни на что, в отзывах преобладают похвалы к еде. Ну что ж, "на вкус и цвет все фломастеры разные" (с)

Отель все же рекомендовать буду, но с некоторыми поправками.

Для детей

Фото турагента отеля

Добавлено 22.06.14 14:24 (1 682 символов в тексте)

16:34 22.06.14

Про фломастеры Вы конечно не корректно как то написали...В отзывах преобладают похвалы к еде т.к действительно ни все так плохо как Вы описали) И про пляж Вы подозреваете не верно, люди идут туда с удовольствием , тем более ещё и автобус каждые 10 мин. Да и отдыхающие бывают разные, очень многим нравится ходить ножками)))

16:48 22.06.14

Татьяна, вы, видимо, не поняли смысл фразы про фломастеры. Она как раз отражает то, что у разных людей разные вкусы и пристрастия, и нет единого взгляда на одну и ту же ситуацию.
Я всегда предупреждаю своих туристов о нюансах, которые могут быть принципиально в выборе отеля, тем более здесь я видела все своими собственными глазами. И отдыхающие, как вы сами сказали, бывают разные. Поверьте, туристы есть не только молодые и здоровые. Есть и те, кому действительно сложно ходить по горкам. И всех ровнять по себе все же не верно.

17:43 22.06.14

Смысл я поняла ровно в том контексте в котором у Вас прочла) Согласна на 100%, что туристов нужно предупреждать о всех нюансах, тем более этот отель их имеет достаточно много и может тогда, в отзывах перестанут ругать и считать ступеньки, которых много почему- то, в отеле расположенном на горе...

14:58 24.06.14

Лично мы жили тоже на вилле и ходить на пляж не составляло труда,а только удовольствие от прогулки по территории отеля.А тема про ступеньки уже стало притчей во языцах: все читают про них,едут и все равно ругают.С мнением по пляжу согласна:маловат,хотя места всем хватало.

15:14 24.06.14

Кстати, прошу заметить, что про территорию я ничего плохого не написала. Просто еще раз упомянула про тот известный факт о гористой местности, а уж дальше каждый сам решает хочет он по ней ходить или нет.