Регистрация: 10.08.13
июне 2014
01.06.14 - 15.06.14

Хороший отель в пешей доступности от рынков

Ездили по-быстрому в Гуанчжоу на разведку. Поездка получилась быстрая и обзорная. Нужен был отель, который находится недалеко от рынков одежды. Выбрали через Букинг этот. По цене и расположению устроил. Рекомендовать можно.

Территория: как таковой территории у отелей в Китае нет (не считая Хайнани и каких-нибудь 5*).

Расположение: отель расположен прямо впритык к подземному торговому комплексу (мы думали, что это вход в метро, наивные))), вблизи от 7eleven и еще одного мини-маркета. Т.к. мы прилетели в 2 часа ночи, эти магазины спасли нас лапшой в коробках)

В пешей доступности есть рынок белья, несколько рынков одежды (все это неблизко! но пешком реально), рынок эро-товаров и конечно же знаменитые (и не особо толковые) "Лошади" - многоэтажные торговые комплексы. Так же можно добраться пешком (долго, но можно) до "Шарика". Остальные рынки - на метро или такси. Метро тоже в пешей доступности, не особо близко, но не сильно далеко. Вокруг отеля множество кафешек, где вас никто не поймет и придется улыбаться растерянно и показывать жестами и несколько заведений, где есть меню на английском или с русским переводом (а так же прямо рядом есть 2 русских ресторана, в одном из низ готовят и селедку под шубой и окрошку, но нам все это не понадобилось, т.к. за несколько дней сложно соскучиться по русской кухне).

Номер и интерьер отеля: сам отель очень компакный и номера маленькие (но, это нисколько не стесняет, т.к. Китай - это Китай).

На ресепшн нас ночная смена не понимала совсем, тыкали в калькулятор и объяснялись на пальцах. Утренняя смена даже сумела найти общий английский язык, в итоге поменяли номер, который нам не понравился на более светлый и просторный и объяснились про депозит (примерно 250 юаней берут при въезде и возвращают после выселения). Отель состоит этажей из 7 где-то (не помню, было все время душно и тяжко соображалось)))). Мы жили на 5 (это я запомнила))). Коридор, где расположены двери в номера миниатюрный и чистый, с пепельницами. Похож на теплоход с каютами)). Сами номера все однотипные, но всего в них достаточно. Кровать (twin или queen), тумбочка у кровати, телевизор (даже пару англоговорящих каналов есть), полка-стол (на ней чайник, чай, кружки и 2 бутылки воды, которые бесплатно заменяют) и тут же в номере душевая-туалет за стеклом )))).

Его можно завесить шторкой. Но в прошлом номере не было шторы, там были матовые стены душевой. Вот такая интересная экономия места. Но нас она не смущала, т.к. мы пара с многолетним стажем общения))). Единственное, что дико неудобно - вода в душе течет прямо на пол и поэтому он всегда мокрый, а унитаз нужно закрывать крышкой, чтобы вода на попадала на него. В душевой есть 2 пары резиновых тапочек.

В целом, дизай номера неплохой. Особенно раковина милая. Но, конечно же стены грязные, палас пыльноват, крышка кондиционера прилеплена пластырем))) Но все это уже мелочи. Общая оценка все равно 5-.

Больше всего порадовало наличие хоз.набора для двоих: щетки, паста, шапочка, ватные палочки, расческа. И самое забавное, нам его 3 раза доложили в номер).

Сервис, уборка, питание: питания нет в отеле, мы завтракали снаружи. Нашли местную столовую, где на нас смотрели все как на диковинку и никто не говорил на английском, зато все понимали на пальцах и улыбались. Уборка была, но сложно назвать это уборкой, т.к. даже кровать не заправляли бывало. Накидывали одеяло кое-как. И что-то меняли в номере: например, зачем-то убрали тапки одноразовые тканевые. А в другой раз бумагу поменяли и набор поставили. Потом вернули тапки через 2 дня новые в упаковке. В общем, логику мы проследить не сумели. На ресепшн каждый раз говорят Hello Good morning Good night или Nihao. Смотря, какая будет смена - продуктивность зависит от этого.

В двух словах: бюджетный чистый отель. Кому нужны рынки одежды - можно ехать.

Второй номер, светлее и просторнее первого. Все номера похожи.

Примерно такой же вид из окна у нас был, дома вплотную друг к другу.

Добавлено 22.06.14 14:57 (3 823 символов в тексте)