Регистрация: 13.05.14
Читательский охват: 2070

Отзыв об отеле Sunrise Grand Seas Resort,Protels Grand Seas Resort, Grand Seas Resort Hostmark (отель был переименован 13.11.23)
июне 2014
04.06.14 - 16.06.14

Тихий бюджетный отель

Путевку в этот отель мы купили за месяц до поездки по привлекательной цене. Туроператор - Библиоглобус, летели рейсом Трансаэро. Встречающая сторона - Аламид. Перелет отличный и туда и обратно.

В аэропорту толчея и суматоха, но нас быстро организовали и направили получать визу. Виза стоит 25$ на 1 паспорт, и еще 2$ если сам заполнять не хочешь, за услугу заполнения (араб корявым почерком, из которого я не разобрала ни имени ни фамилии заполнил карточки).

Встретили, посадили в микроавтобус. Отель от аэропорта в 10 минутах езды.

На ресепшен встретили 2 улыбчивых араба, которые вполне сносно говорят по-русски. Заселили мгновенно (приехали мы в 23:00 по местному), вместо оплаченного нами стандарта дали семейный номер совершенно бесплатно, приятно. Носильщику, который привел нас в номер очень хотелось получить чаевые и он начал показывать как все хорошо работает.Чаевые получил и удалился, обещав нам ужин в номер (ресторан уже не работал). Ужин действительно принесли: булки, сыр, колбаса, овощи, вода.

Про номер.

Семейный номер просторный, 3 больших кровати, терраса, сантехника работала исправно, сейф, телевизор (неплоский, русские каналы показывают не очень), кондиционер ну очень мощный, на всю ночь включать нельзя, простынешь. Вода горячая и холодная, перебоев не было. А вот убираться арабы не любят. За 12 дней, что мы там провели, мне дважды пришлось ходить не ресепшн и объяснять, что не нужно лебедей, сердец и зайцев из полотенец, а нужно просто вымыть пол и протереть пыль.

Про еду.

Ресторан на ремонте, кормят на первом этаже в кафе. Завтраки: разнообразные яичницы на ваш вкус повар сделает в режиме on-line, каша рисовая (моя 5-ти летняя дочь оценила), хлопья,блины, сосиски, колбаса (не умеют египтяне делать колбасные изделия, это что-то среднее между самым дешевым паштетом и ливерной колбасой), сыр нескольких сортов, много-много овощей (свежих, маринадов, овощных блюд). Фрукты: гуава, виноград, яблоки, апельсины, свити, грейпфруты, арбузы, персики (неспелые), абрикосы в разных комбинациях. В предыдущих отзывах читала, что не хватало фруктов, ерунда полная. Не уверена, что у каждого из нас дома такое фруктовое разнообразие. Обеды и ужины: рыба (сибас в основном, очень вкусно), мясо на гриле по вечерам каждый день, очень приличные супы на обед и ужин, знакомые нашим желудкам картошка-пюре, рис, макароны (так же в режиме on-line повар приготовит для вас с той заправкой какую вы выберете), очень много овощных блюд. С овощами вообще отдельная история, видимо из-за дешевизны и доступности (в местном супермаркете овощи стоят сущие копейки). Ну очень вкусно готовят баклажаны, цукини, разнообразие поражает. Выпечка и сладости: пирожные, пончики, европейские, знакомые нам сладости вкусные, но ничего необычного. Гораздо лучше поварам удаются всякие восточные сладкие штучки. Я даже домой заказала этих сладостей. Вкуснотища! Бар на пляже закрыт по неизвестным причинам, бар у бассейна работает с 10:00 до заката, там в полдень можно перекусить картошкой-фри, бургерами, сосисками (брррррр!), пиццей, овощами. С 16:00 до 18:00 раздают мороженое, нам понравилось сливочное и шоколадное, манго и абрикос чистая химия. Напитки: соки вкусные через раз, пакетированных соков нет, чай-кофе, местное пиво нам понравилось, вино красное, белое так себе; коктейли бармены делают красивые и вкусные, а если оставить на барной стойке доллар, то градус в твоем стакане резко повышается (видимо в знак благодарности).

Про бассейн и пляж.

Бассейн один, большой, 3 глубины 50-90-160 см, вода и дно чистые, чистят постоянно. Пляж песок и мелкие камушки. Море настолько мелкое, что во время отлива до кораллового острова в 150 метрах от берега я доходила не замочив купальник. Островок красивый, рыбки плавают, никакой маски не надо, ходи и смотри. Видели морского ежа, так что тапки специальные не помешают, если далеко заходить собираетесь. Любители глубины ныряли в море с пирса. Мы с ребенком тусовались на мелководье. Море чистое, пляж убирают во время отлива.

Про анимацию.

Аниматоры слабые, пару раз мы сходили на танцы живота, аква-аэробику, зарядку, на палящем солнышке так себе удовольствие. Дочка зажигала на мини-диско по вечерам. Детская комната явно требует обновления и ремонта, не понравилась. Про взрослую анимацию сказать почти нечего: самодеятельное факир-шоу, мисс-отель, мистер-отель и тому подобные "колхозные" действа. Пару раз были национальные шоу: восточные танцы и танец с юбками (вот это действительно классно!).

Национальный состав в отеле: арабы 35%, немцы 35%, поляки-чехи-словенцы-украинцы 20%, русские 10%. Отель заполнен почти на все сто.

За все время пребывания из номера ничего не пропало.

В отеле идет ремонт, строят террасы и навесы вокруг бассейна, красоты пейзажу это не добавляет конечно(((.

Из отеля выйти некуда, весь город - сплошная стройка. Магазины в отеле убогие, если нужно чего, езжайте в SenzoMoll, такси довезет за 8 долларов туда и обратно. В отеле предлагают поездки в магазины и на восточный базар, мы не ездили, и оказались правы, кто ездил, сказали не стоит полдня убивать (специально возят по дорогим точкам).

ИТОГО.

Отель для очень спокойного отдыха. Идеально подходит для отдыха с маленькими детьми:море мелкое, бассейн теплый, еда вполне подходящая для нежных детских желудков. Здесь нет дискотек и шумных шоу. Тихий, бюджетный отель, по соотношению цена-качество - самое то.

Анимация

Елена оценила сервисы

Добавлено 22.06.14 15:08 (5 391 символов в тексте)
Все отзывы Елена (1)