АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.05.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2070
Фото: 6

Бронзовый статус

2 070
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Sunrise Grand Seas Resort,Protels Grand Seas Resort, Grand Seas Resort Hostmark (отель был переименован 13.11.23)
Отдыхала Семьей с детьми в
июне 2014
04.06.14 - 16.06.14
- Воздержался

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Тихий бюджетный отель

Путевку в этот отель мы купили за месяц до поездки по привлекательной цене. Туроператор - Библиоглобус, летели рейсом Трансаэро. Встречающая сторона - Аламид. Перелет отличный и туда и обратно.

В аэропорту толчея и суматоха, но нас быстро организовали и направили получать визу. Виза стоит 25$ на 1 паспорт, и еще 2$ если сам заполнять не хочешь, за услугу заполнения (араб корявым почерком, из которого я не разобрала ни имени ни фамилии заполнил карточки).

Встретили, посадили в микроавтобус. Отель от аэропорта в 10 минутах езды.

На ресепшен встретили 2 улыбчивых араба, которые вполне сносно говорят по-русски. Заселили мгновенно (приехали мы в 23:00 по местному), вместо оплаченного нами стандарта дали семейный номер совершенно бесплатно, приятно. Носильщику, который привел нас в номер очень хотелось получить чаевые и он начал показывать как все хорошо работает.Чаевые получил и удалился, обещав нам ужин в номер (ресторан уже не работал). Ужин действительно принесли: булки, сыр, колбаса, овощи, вода.

Про номер.

Семейный номер просторный, 3 больших кровати, терраса, сантехника работала исправно, сейф, телевизор (неплоский, русские каналы показывают не очень), кондиционер ну очень мощный, на всю ночь включать нельзя, простынешь. Вода горячая и холодная, перебоев не было. А вот убираться арабы не любят. За 12 дней, что мы там провели, мне дважды пришлось ходить не ресепшн и объяснять, что не нужно лебедей, сердец и зайцев из полотенец, а нужно просто вымыть пол и протереть пыль.

Про еду.

Ресторан на ремонте, кормят на первом этаже в кафе. Завтраки: разнообразные яичницы на ваш вкус повар сделает в режиме on-line, каша рисовая (моя 5-ти летняя дочь оценила), хлопья,блины, сосиски, колбаса (не умеют египтяне делать колбасные изделия, это что-то среднее между самым дешевым паштетом и ливерной колбасой), сыр нескольких сортов, много-много овощей (свежих, маринадов, овощных блюд). Фрукты: гуава, виноград, яблоки, апельсины, свити, грейпфруты, арбузы, персики (неспелые), абрикосы в разных комбинациях. В предыдущих отзывах читала, что не хватало фруктов, ерунда полная. Не уверена, что у каждого из нас дома такое фруктовое разнообразие. Обеды и ужины: рыба (сибас в основном, очень вкусно), мясо на гриле по вечерам каждый день, очень приличные супы на обед и ужин, знакомые нашим желудкам картошка-пюре, рис, макароны (так же в режиме on-line повар приготовит для вас с той заправкой какую вы выберете), очень много овощных блюд. С овощами вообще отдельная история, видимо из-за дешевизны и доступности (в местном супермаркете овощи стоят сущие копейки). Ну очень вкусно готовят баклажаны, цукини, разнообразие поражает. Выпечка и сладости: пирожные, пончики, европейские, знакомые нам сладости вкусные, но ничего необычного. Гораздо лучше поварам удаются всякие восточные сладкие штучки. Я даже домой заказала этих сладостей. Вкуснотища! Бар на пляже закрыт по неизвестным причинам, бар у бассейна работает с 10:00 до заката, там в полдень можно перекусить картошкой-фри, бургерами, сосисками (брррррр!), пиццей, овощами. С 16:00 до 18:00 раздают мороженое, нам понравилось сливочное и шоколадное, манго и абрикос чистая химия. Напитки: соки вкусные через раз, пакетированных соков нет, чай-кофе, местное пиво нам понравилось, вино красное, белое так себе; коктейли бармены делают красивые и вкусные, а если оставить на барной стойке доллар, то градус в твоем стакане резко повышается (видимо в знак благодарности).

Про бассейн и пляж.

Бассейн один, большой, 3 глубины 50-90-160 см, вода и дно чистые, чистят постоянно. Пляж песок и мелкие камушки. Море настолько мелкое, что во время отлива до кораллового острова в 150 метрах от берега я доходила не замочив купальник. Островок красивый, рыбки плавают, никакой маски не надо, ходи и смотри. Видели морского ежа, так что тапки специальные не помешают, если далеко заходить собираетесь. Любители глубины ныряли в море с пирса. Мы с ребенком тусовались на мелководье. Море чистое, пляж убирают во время отлива.

Про анимацию.

Аниматоры слабые, пару раз мы сходили на танцы живота, аква-аэробику, зарядку, на палящем солнышке так себе удовольствие. Дочка зажигала на мини-диско по вечерам. Детская комната явно требует обновления и ремонта, не понравилась. Про взрослую анимацию сказать почти нечего: самодеятельное факир-шоу, мисс-отель, мистер-отель и тому подобные "колхозные" действа. Пару раз были национальные шоу: восточные танцы и танец с юбками (вот это действительно классно!).

Национальный состав в отеле: арабы 35%, немцы 35%, поляки-чехи-словенцы-украинцы 20%, русские 10%. Отель заполнен почти на все сто.

За все время пребывания из номера ничего не пропало.

В отеле идет ремонт, строят террасы и навесы вокруг бассейна, красоты пейзажу это не добавляет конечно(((.

Из отеля выйти некуда, весь город - сплошная стройка. Магазины в отеле убогие, если нужно чего, езжайте в SenzoMoll, такси довезет за 8 долларов туда и обратно. В отеле предлагают поездки в магазины и на восточный базар, мы не ездили, и оказались правы, кто ездил, сказали не стоит полдня убивать (специально возят по дорогим точкам).

ИТОГО.

Отель для очень спокойного отдыха. Идеально подходит для отдыха с маленькими детьми:море мелкое, бассейн теплый, еда вполне подходящая для нежных детских желудков. Здесь нет дискотек и шумных шоу. Тихий, бюджетный отель, по соотношению цена-качество - самое то.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Номера

Елена оценила сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

3.7 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

3.5 Сервисы для детей

3.3 Удобство расположения

4.1 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 22.06.14 15:08 (5 391 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (1)