Регистрация: 22.06.14
июне 2014
04.06.14 - 11.06.14

Стараюсь объективно писать все свои отзывы. Думаю, получится...

Стараюсь объективно писать все свои отзывы. Думаю, получится и сейчас.) Путешествуем вдвоём с мужем или в компании друзей часто, но в Греции были впервые. Отдыхали с 04.06.2014 по 11.06.2014. Вдвоём с мужем. Прекрасный остров Родос и очень хороший отель!

Расположение и размещение. Отель Атлантика Принцесс расположен недалеко от города Родос и аэропорта. Лично нам самолёты нисколько не мешали.) Отель на 1-й линии. Рядом с отелем - спортивный зал (тренажёры), куча магазинчиков и таверен. Всё в шаговой доступности! 7 минут пешком до супермаркета и аптеки. Прилетели в 14.00. Трансфер принимающей стороны - Билион-Тур. Без задержек, без проблем! В отель доставили за 15-20 минут. Похоже, здесь нас ждали!)))) Мне показалось, что для всех туристов уже заранее были приготовлены номера и разложены в конвертики ключи.) Заселили тут же!!! ОЧЕНЬ приветливый персонал! Мы с мужем бронировали 2-х местный номер без вида на море - а заселили нас в большой 3х местный и с прекрасным видом на море!!!!)) Номерной фонд вполне приличен. Не шикарен, но всё рабочее, не разваливающееся и не скрипящее. Бельё чистое. Моё мнение - отелю нужен ремонт. И поменяйте вы уже этот допотопный ЛИФТ!)))))))) Приснопамятный лифт, о котором пишут в каждом отзыве - был как раз напротив нашего номера. Когда я его увидела - как-будто попала в Москву 70-х годов.))) Наверное, для отеля это своеобразный раритет.)))

Номер достаточно большой. я думаю 22-25 метров. В номере телевизор (2 русских канала Россия-мир и 1 канал), шкаф, холодильник, сейф (не пользовались), большой комод, 2 мягких стула, круглый столик, большая кровать (180см) и кровать 90 см. Куча дополнительных подушек и одеял-пледов. Есть чайник и чай-кофе-сахар (не пополнялись). Ванная - туалет, душ, раковина, фен. Гели и мыло в диспенсерах на стене. Больше никаких изысков не было. Небольшой балкон - сушилка, столик, 2 стула. Убирались нормально. Полотенца меняли ежедневно (бросали на пол). В номере бесплатный Вай-Фай - достаточно резвый. Подойдите на рецепцию - вам дадут бумажку с паролем. Нам даже любезно помогли подключиться)) Персонал очень приятный и дружелюбный! Приболела, спросила, как найти аптеку - так девушка на рецепции дала отксеренную карту, на которой наставила галочек и нарисовала, как пройти и сколько минут шлёпать. Территория отеля очень маленькая, но уютная, чистая и красивая! Свободные лежаки вокруг бассейна были ВСЕГДА! Никто ничего в 6 утра не занимал.) Хотела поставить 5-, но отсутствие ванных принадлежностей, мокрые полы после уборки, отсутствие русской анимации и ... этот ЛИФТ..))) В общем, за размещение поставила всё-таки 4.

КОНТИНГЕНТ. Русских в отеле 10-15%. На рецепции русская девушка и в ресторане русский менеджер Александр - всегда помогут и всё объяснят! Основная масса гостей - шведы, бельгийцы, англичане. Анимация - на английском и шведском! Отель ориентирован на семьи с детьми (детей ОЧЕНЬ много!) и возрастные пары и компании. Молодёжи будет скучновато.

ПЛЯЖ. Пляж галечный. В 80-100 метрах от отеля. 2 лежака и зонтики 8 евро на день. Хотите съэкономить - кидайте полотенце на гальку да купайтесь!) Никто слова не скажет. Заход в море не очень. Но мы лезли в обычных вьетнамках - в них и купались.))) В июне море пару дней штормило. Вода градусов 21-22. Но море очень чистое и красивое!

ПИТАНИЕ. Твёрдая 5!!! Всё свежайшее и очень вкусное! Вкуснейшая баранина и рыба ежедневно! Сыры, мясо, птица, овощи и зелень, фрукты - арбузы, дыни, киви, персики, клубника, черешня! Выпечка и мороженое. Море соусов и заправок на любой вкус! И нет традиционной для Египта и Турции "кислятины" из того, что осталось с предыдущего ужина!)) Раза 2-3 были креветки и мидии - очень вкусно! Отдельный стол для вегетарианцев и для детей. И главное, ОЧЕНЬ рационально организована работа ресторана!!! Другим - поучиться бы! ВСЕГДА гостей встречают на входе менеджеры и проводят за столик! Больше 3-4 минут мы не ждали ни разу и никогда не метались с тарелками в поисках свободного столика!! Чистые скатерти, чистая посуда! Тут же подходит официант - заказываете питьё. Что второй раз официанта не дождёшься - не правда!! Сколько захотите - столько вам и принесут!)) Вино вкусное, коктейли - тоже неплохие. Виски муж пил - грит прилично вполне! Соки не Юпи! раза 2-3 за неделю на завтрак были свежевыжатые соки. В баре с 10 до 23 пиво, коктейли, крепкое спиртное, чай, кофе, закуски (нарезка, фрукты, салаты и сосиски) и мороженое. В общем...)))) как теперь будем есть в Египте - даже не знаю.)))))))

Почитав отзывы мы на 2 дня взяли в аренду машину (Пежо 307 автомат дизель) - 75 евро. Брали у Билиона. В отеле у дядечки можно дешевле, но решили не рисковать, не зная языка. Наш гид Татьяна тоже выдала нам большую карту путеводитель. Отметила на ней всё, что мы хотели посмотреть и помогла спланировать маршрут.) За 2 дня объездили весь остров. Красота нереальная!!! Посетили 7 источников, поцелуй 2-х морей, съездили погуляли по городу Родос, носились по горным серпантинам вглубь острова, поклонились Святому Пантелеймону в деревушке Сиана высоко в горах, искупались и повалялись на пляже средиземного моря. У гида взяли только экскурсию на остров Сими. Интересно, красиво, но дороговато. Знали бы язык - можно было и самим на пароме туда махнуть.)))

Вцелом отдых удался!)) Может быть, приедем ещё раз.) Отель рекомендую. Учитывайте только, что он расположен на Эгейском море! Оно часто штормит. Кто хочет поспокойнее - вам на противоположное побережье острова, средиземноморское! У кого есть вопросы - с удовольствием отвечу, пишите. ;)

Храм Святого Пантелеймона

Поцелуй 2-х морей

Остров Сими

Вот такая галька на пляже

Наталья оценила сервисы

Добавлено 22.06.14 22:45 (5 534 символов в тексте)

16:14 06.07.14

Здравствуйте. Какая планировка у номеров в отеле? Они двухкомнатные или Студио?

17:05 06.07.14

Подскажите пожалуйста вода питьевая в бутылках в отеле выдается?? или ее можно брать в баре?? или может в номер приносят?? как с этим обстоят дела? Спасибо.

18:22 06.07.14

Андрей, по планировке больших номеров не скажу, не знаю. Фото нашего номера я вывесила.)

18:25 06.07.14

Наталья, с водой, как и со всем остальным питьём-питанием проблем НЕТ!) В номер не приносят - но питьевая вода в бутылках по 0,5 всегда совершенно бесплатно есть в баре у бассейна с 10 до 23 часов. На обед и ужин официант приносит на стол бутылку 1,5л. Мы пили эту воду во время приёма пищи - остатки брали в номер.)

23:18 06.07.14

Спасибо!! Наталья расскажите как с пляжем ? до него надо идти или он рядом на фото не очень понятно, возможно загарать допустим у отеля на лежаках а купаться в море, или до моря не близко и придется покупать лежак на пляже? Как вы пользовались пляжем? Спасибо!

10:12 07.07.14

Наталья, пляж рядом с отелем, 80-100 метров. Но все пляжи - муниципальные. Для того, что бы попасть на пляж, нужно пройти через рецепшн и через улицу. Прямого выхода из отеля на пляж нет. Там забор.) Мы взяли из Москвы туристические пенки. Но не пользовались ими. Просто оплатили лежаки и зонт и всё. Место на целый день закрепляется за вами. Можете уходить обедать, отдыхать и снова вернуться на свои лежаки. Один раз мы ушли обедать и начался дождь - так работник пляжа даже собрал все оставленные вещи, полотенца и развесил их под зонтиком, что бы не намокли.))) Многие приходят со своими зонтиками - они там продаются в каждом магазине и стоят недорого. Но в конце концов, 8 евро в день - не такая уж существенная плата за комфорт.))

14:50 07.07.14

Спасибо, а что за туристические пенки я не поняла? получается что платить только за лежаки а не за вход на пляж?? или именно за вход на пляж? тобишь можно придти и купаться просто не загарая я так поняла?

18:28 07.07.14

Наталья, я всё написала своём комментарии: ПЛЯЖ. Пляж галечный. В 80-100 метрах от отеля. 2 лежака и зонтик 8 евро на день. Хотите съэкономить - кидайте полотенце на гальку да купайтесь!) Никто слова не скажет.

20:07 07.07.14

Спасибо !

01:09 10.07.14

Подскажите а во сколько у вас был рейс обртно? и за сколько забирают из отеля?? спасибо!!

13:06 18.07.14

Наталия как понять отсутствие ванных принадлежностей .

00:03 19.07.14

В отеле нет банных халатов, тапочек, пилок, шапочек для душа и прочих мелочей. Жидкое мыло и гель для душа в больших диспенсерах на стене

21:02 18.02.15

Здравствуйте, а есть ли пляжные полотенца? Сейф платный? Спасибо!

00:14 19.04.15

Здравствуйте, собираемся ехать в этот отель в конце июня с детьми, скажите на море сильные волны, дети смогут купаться?! И вход в море глубокий?! Спасибо!

Все отзывы Наталья (2)