Регистрация: 23.06.14
июне 2014
01.06.14 - 08.06.14

Ездили в начале июня 2014 года. Понравилось все , кроме...

Ездили в начале июня 2014 года. Понравилось все , кроме нескольких казусов.

1- Проверяйте билеты туроператора. Да, этот отель действительно в 20 -30 минутах от аэропорта Ираклиона, но мы прилетели в Аэропорт Ханья. На Крите несколько аэропортов. От туда до отеля ехать 4,5 часа. И это после перелета. Как то не совсем приятная новость. Через час остановились (уже было темно) у какой то ташнотворной забегаловки , в которой кроме пиццы (которая хуже чем на наших вокзалах ) и непонятных бургеров (ИХ НЕ Греют - не на чем);- кроме этого ничего из еды нет. Хотя по дороге мы проезжали часто такие милые кафешки (take away). Наверное то кафе платит откаты. Ну ладно - выжили . Спасибо алкоголю из дютика.

2- Многие пишут про то , что есть еще корпус Анекс (как то так он называется). Ну если главному корпусу цена - ЧЕТВЕРКА (а не настоящие пять, то Анекс совсем на 3 с минусом). Если нужна настоящая пятерка, то радом есть отель Грета Марисс - первая линия. Но вероятно там и ценник другой. Второй казус в том, что сколько мы не уточняли, нас все равно поселили 1 номер а Анексе, второй в главном корпусе. Поскольку нас это крайне не устраивало - нам стали искать альтернативу. В общем из нашей недели за счет автобуса и номера потеряли почти день. В результате нам предложили апартаменты в ARIS Studios. Т.е. мы 2 номера поменяли на 1 аппартаменты. Вот там супер. После жизнь наладилась !!!. Фоты номера и вид с улице тоже приложены.

Хочу отметить , что на самом деле , как мне кажется, ARIS Studios - это не Hersonissos Palace . Хотя я точно не уверен. Это еще здание тоже в 50 метрах от самого центрального корпуса в сторону моря. Возможно местный народ как то между собой обменивается помощью. Почему я так думаю, потому что пока нам показывали номера, мы посетили 3 разных соседних корпуса.

Море у отеля средненькое . Купаться лучше отойдя влево метров на 100. Там пляж того самого Грета Марисс, но там гоняют, кто не из их отеля. Лучше берите машину на прокат (на улице) и езжайте сами на другие пляжи. Тогда у вас пляж будет , как у меня на фото. Пляжа около отеля у меня вроде нет. Но на этом сайте вероятно его кто - нибудь выкладывал.

Кроме этих небольших казусов все остальное супер. Вкусная еда при отеле. Красивая природа, чистый воздух. И куча русских . Практически в каждом магазине есть рускоговорящий человек. Если у вас нет знания языков - не переживайте. Вас поймут все вокруг ))).

Хорошего всем лета 2014 на Крите. !

Добавлено 23.06.14 18:25 (2 457 символов в тексте)

20:29 20.08.14

на фото пляж Альмирос. Что значит гоняют с пляжа??????? в море можно купаться хоть где. а вот бесплатно пользоваться лежаками не позволяют. лежак в среднем стоит 2,5 евро на любом пляже

14:57 27.09.14

доброго дня . Спасибо за название. хотелось бы туда вернуться. А вы не знаете, как называется отель , который на холме , сразу после места, где река в море впадает ? там вроде их два. один не очень, а вот который ближе к морю, тот вроде ничо.

09:21 28.09.14

Добрый день! Скорее всего вы спрашиваете об этом отеле. Единственный минус этого пляжа, на мой взгляд, это температура воды. Очень часто она намного прохладнее, чем на любом из пляжей северного побережья. Иногда заходишь в воду и песок на дне теплее воды. Странное ощущение

Все отзывы Alex (1)