Регистрация: 23.06.14
июне 2014
04.06.14 - 17.06.14

Отдохнули по-настоящему

Доброго времени суток всем читателям! Решила оставить свой отзыв, потому что сама выбирала отель исключительно опираясь на отзывы туристов. Я ездила отдыхать с сыном 8 лет.

Приехали мы в Аннабелла Парк поздно ночью (в 3 часа), потому что Пегас перенес вылет на 4 часа (правда за это извинились и вернули 950 руб. за половину суток :)).

Нас сразу заселили в номер на 2 этаже, номер хороший, у нас был угловой, с окном и балконом, из окна был вид на бассейн. Так как номер угловой, то свободного места было достаточно, даже стояло два кресла и журнальный столик. Окно правда выходило на дорогу, но ,начиная со второй ночи, я на шум от дороги не обращала внимания, тем более, что между дорогой и Парком есть небольшое расстояние, я думаю, что в Даймонде, окна которого выходят прямо на дорогу, шум от дороги намного заметнее. От проходящей рядом с отелем трассы есть только один минус - шум, потому что пыли и вони от выхлопных газов на турецких дорогах почему-то нет ( в отличие от наших). На балконе есть сушилка для белья (я знаю, что это многих интересует). Туалет хороших размеров, не маленький, в душевой кабине при желании вполне можно мыться вдвоем, она большая, раковина тоже большая, при желании можно в ней простирнуть детские вещички, затычка для раковины есть. Проблем с сантехникой не было, все новенькое, работает отлично, перебоев с водой тоже не было, горячая, холодная - всегда.

В номере есть телевизор, холодильник, сейф. По ТВ три российских канала, правда один небольшой минус - ни одного детского канала на русском языке, мой ребенок страдал из-за этого в те редкие моменты, когда мы отдыхали в номере. Но впрочем и русских туристов было очень мало, в основном европейцы и местные. Персонал по-русски почти не понимает, но проблем это не вызывало, даже если вы не знаете английского и немецкого, всегда вас поймут и помогут.

Отель расположен в сосновом лесу - воздух прелестный, пахнет эвкалиптами. Территория отеля небольшая, но деткам есть где побегать: для малышей есть горка и качельки, для детей постарше - теннисный стол и теннисный корт - баскетбольная площадка, на ресепшене без проблем дают ракетки, мячи, но только если просят родители, мы брали, а потом дети сами играли.

Бассейн на территории хороший, разноуровневый, всегда чистенький. Вообще чистота там везде идеальная, номера убирают каждый день, белье, полотенца меняют периодически, холл, ресторан, территорию трут и моют постоянно.

Персонал доброжелательный, отзывчивый, наши дети (мы ездили с подругой, у нее дочь) дали официанту в ресторане доллар чаевых, так они у нас три раза в день были обеспечены коктейлями, только заходили в ресторан - он им сразу приносил.

Питание отличное, разнообразное, всегда на обед и ужин есть мясо (в основном говядина, иногда баранина), рыба, курицы несколько видов. Мясо всегда мягкое и нежное, тает во рту, спасибо шеф-повару. Давали даже говяжий язык отварной, печень в виде холодной закуски. А мягкие турецкие сыры бесконечного числа разновидностей - просто объедение, на любой вкус и соленые и не очень, и с перчиком и с зеленью, я очень люблю белый сыр, поэтому ела постоянно. Супчики очень вкусные, нам очень понравился суп из чечевицы. Очень много разных сладостей дают на обед и ужин, и пахлаву, и тортики, и пирожные всякие, фрукты постоянно: яблоки, апельсины, арбуз, дыня, клубника, черешня, сливы, абрикосы, персики - глаза разбегаются, не знаешь что выбрать.

Теперь о Даймонде: живя в Парке можно пользоваться всей инфраструктурой Аннабелла Даймонд, кроме основного ресторана, даже рестораном А ля Карт. Идти до Даймонда недалеко, есть подземный переход, тоже очень чистенький и сухой. Нас поход в Даймонд нисколько не напрягал, по дороге мы с детьми всегда высматривали в речушке черепашек днем, а вечером слушали там же лягушек. Вообще отели семейные, детей очень много, молодежи практически нет, поэтому в Парке вообще тихо и спокойно, в Даймонде пошумнее из-за большего количества народа и играющей музыки. Весь день мы проводили в Даймонде, в Парк приходили покушать и отдохнуть в тишине и спокойствии в номере или около бассейна. Бассейн в Даймонде большой, два раза в день включают горки, в бассейне аниматоры играют со взрослыми в водное поло и проводят аква аэробику большое спасибо за это Насте, она также проводит занятия йогой вместо зарядки, на йогу не ходила - не мое, а аква аэробику очень рекомендую. Анимация для взрослых вообще хорошая, целый день занимают разными видами спорта пассивными и активными, вечером шоу программы, в воскресенье живая музыка. Есть детский мини клуб, но детская анимация не доработана. В мини клубе с детьми практически не занимаются, болтают друг с другом, а детям дадут карандаши и бумагу - рисуйте. Один раз правда делали фонарики с детьми, один раз капитошки из шариков и один раз детки сами печеньки пекли - вот и все за две недели. Детские аниматоры по русски не говорят. Миша, которая хоть немного с ними играет чуть чуть понимает по русски, а Нина я так поняла никакого языка кроме английского не знает. Вообще возникает вопрос зачем она там нужна, потому что с детьми она совершенно не занимается. В ее обязанности входит вести мини диско, так она ведет его чисто на английском языке, так что большая часть детей (немцы, чехи, поляки, турки, русские) ее вообще не понимают. Движения мини диско эта Нина выучить не может видимо, каждый раз по разному показывает, а детям необходимо постоянство. Хорошо, что есть Миша, а так ни одно мини диско бы не состоялось, дети бы просто запутались.

Пляж очень хороший, заход в море пологий, долгий как раз для деток, море очень чистое, пляж тоже, вода была теплой, хоть в первые дни нашего пребывания штормило немного. Лежаков, матрасов и зонтов хватало всем, если не хватает, всегда можно попросить спасателя, он принесет. Полотенца пляжные дают в Даймонде в обмен на карточки, которые дают при заселении, обменивают полотенца каждый день вечером.

Между бассейном и пляжем - снэк бар, большая беседка, покрытая пальмовыми (наверное) листьями, где женщина печет турецкие лепешки гюзлеме. В снэк баре тоже все очень свежее и вкусное, различные фрукты, напитки, мороженое очень вкусное. Мы иногда даже не ходили на обед в отель, потому что наедались в снэк баре.

В Даймонде есть хамам с тренажерным залом, сауной и закрытым бассейном. Хамам бесплатный в свободном доступе целый день, но массаж и чтобы помыли платно, конечно. Нас, не знающих никаких цен, в первый день развели на хамам аж за 50$, там он конечно столько не стоит, причем после процедур оооочень навязывают курс массажа, в общем разводят по полной. Я отказалась от массажа (еле отвязалась от их главного массажиста) сомневаюсь я в их компетентности, мне кажется, что массаж лучше делать дома, тем более если есть проблемы со спиной. В общем брать платный хамам в отеле, я бы вам не советовала, гид везет в хамам за 30$, а рядом в деревушке Инжекум хамам со всеми процедурами стоит 20$, а идти всего минут 10 прогулочным шагом от Парка направо, там еще рыночек небольшой. От Парка налево находится городок Авсаллар, мы туда пешком ходили, минут 20, как раз прогуляться после шведского стола. В Авсалларе большая мечеть, большой рынок, много магазинчиков всяких, памятники, сходите туда обязательно.

Ездили мы только в дельфинарий, который тоже в Авсалларе, кто ни разу не был - съездите, кто был в наших настоящих дельфинариях на Черном море - можете испортить впечатление от этих удивительных существ. Мы были в дельфинарии в Анапе, там намного лучше шоу и дельфины не выглядят дрессированными животными, они в Анапе разумные существа, настоящие артисты.

Ну вроде я все про все написала, но если будут вопросы, то задавайте, отвечу.

Покупайте путевки в Аннабелла Парк не задумывайтесь, очень хороший отель для спокойного семейного отдыха!

Анна оценила сервисы

Добавлено 23.06.14 21:57 (7 781 символов в тексте)

04:27 02.07.14

Анна подскажите сколько до моря идти

10:00 03.07.14

Идти минут 5, через дорогу по подземному переходу, немного вдоль дороги до Даймонда, ну и через сам Даймонд. Вконтакте есть группа этого отеля, там в обсуждениях есть снятый путь в реальном времени http://vk.com/topic-39878623_29584426

Все отзывы Анна (1)