АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.06.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 2532
Фото: 0
Отдыхал Семьей с детьми в
июне 2014
08.06.14 - 20.06.14
- Не рекомендую отель

3.2

5- размещение

3 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель не очень ...

Резюме отзыва

I has had my holidays in Anassa hotel. There are good food, friendly staff and warm atmosphere . Thanks a lot. By the way there are many things which are needed to mend. Hot spot together with tea bags& sugar are suggested in the room for 10 euro for every day. Only one bootle of drinking water for 3 person family is suggested in the room every day. Other drinks are extra paying...It is not 5 stars hotel service. All beverage in the Anassa are overpriced. No football field, no beach-volleyball. There are not many things for entertainment - only good food. They must think about billiards, evening cinema in conference hall, bowling, etc. Because their facilities for entertainment are zero. "Cyprus evening" is terrible because of poor music and dance team...only dinner live piano is perfect in Helios restaurant. Thanks to Vaya... Time to time a lot of rubbish in the sea near the Anassa hotel beach - it must be cleaned much properly.

Территория отеля

Территоряи для прогулок вообще отсутствует. Зелень ухожена в этом отеле, однако некоторые дорожки для прогулки даже не замощены, магазины по ассортименту очень скромные и маленькие...

Номера в отеле

Studio Suit все с видом на море...сами номера не супер современные, но вполне хорошие и комфортабельные...балконы небольшие....Однако в номерах даже нет чайника и чайных принадлежностей - все это предоставляется по запросу в Room Service с дополнительной оплатой в 10 euro ежедневно ( sic!!!)...минибар полон - однако цены совершенно нереальные...простая вода 0,33 L стоит 4 euro, а литровая бутылка питьевой воды стоит в room service 9 euro ( с учётом сбора room service)...выбор русских каналов миниален : первый канал, Россия 1, РТР Планета...и всё!!!

Сервис

Сервис в отеле со стороны персонала прекрасный, однако цены на все просто ненормальные...

Питание

мы отдыхали на основе HB, рестораны хорошие, особенно Helios ( a la cart)... кухня в ресторане-буфете - тематическая...вечер итальянской кухни, вечер азиатской...и т.п.

Ресторан Basiliko- непомерно дорогой....ужин на одного человека с бокалом вина обойдется не менее 150 euro. Ресторан Pellagos - кухня Medditerean... рыбная в основном... в этом ресторане много мух и менеджмент с этим не борется. Специального оборудования против мух( как в Турции) у них нет... соответственно в оливках на столе валяются мухи...Цены в этом ресторане - высокие....

Море/пляж

Вода 10 дней была очень чистая, а последние два дня в море было полно пластикового мусора...персонал отеля его убирал, собрали несколько мешков мусора из воды - это не помогло...вода была очень грязная и купаться было невозможно...

пляж большой и чистый...beach boys работают хорошо : стелят полотенца, открывают зонты...на пляже нет площадки для пляжного волейбола

Развлечения и спорт

Анимации нет вообще... осутствуют и футбольная площадка, и волейбольная ( на пляже), из спорта - только пинг-понг ( два стола)...и большой тенисс у них есть...фитнесс -зал хороший и продуманный ( в зоне spa)...SPA хорошее...но цены в нем высокие...вечерних шоу нет...вечерних показов фильмов для детей нет...дискотек нет...бильярда нет...боулинга нет....живая музыка в баре Armonia и живое фортепиано в ресторане Helios по вечерам...очень профессиональное...

Дети

Детская площадка - как в московских дворах...в остальном для детей - вообще ничего не редусмотрено...детский клуб есть, но очень небольшой и непродуманный...

Добавлено 23.06.14 22:22 (3 455 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:40 29.07.14

Уважаемый Gennady!
Хотим немного прояснить ситуацию и постараться ответить на ваши претензии.
Отель занимает территорию 85000 квадратных метров (8,5 га). На его территории находятся прогулочные дорожки, вымощенные камнем. Помимо этого, большинство наших гостей отмечают, что у отеля очень зеленая территория по всей территории обилие разнообразных цветов, апельсиновых деревьев с плодами, оливковых деревьев, кипарисов и кустарников различных видов.
Магазины в отеле находятся недалеко от лобби и представляют собой два флагманских бутика известных марок Prada, Etro, MiuMiu, Aqua di Parma и прочие. К сожалению, на территории отеля нет продуктового магазина, так как гости отеля никогда в нем не нуждаются, однако он есть в соседней деревне Лачи, до которой можно добраться на такси за 3 минуты.

В нашем отеле более 20 различных категорий номеров. У всех номеров Studio Suite есть балкон или терраса, помимо этого есть отдельная категория Studio Suite с расширенной террасой.
Чайные и кофейные принадлежности предоставляются гостям отеля бесплатно начиная с категорий номера 1 и 2 bedroom suite и выше. Тем не менее, данная услуга доступна и для гостей других типов номеров за 10 евро в сутки. Обращаем ваше внимание, что кофе и чай можно заказать бесплатно в номер с утра, заплатив только Room Service 3 евро.
Гостям отеля ежедневно предоставляется в качестве комплимента от отеля одна литровая бутылка воды на номер. Дополнительную воду можно взять в минибаре за доплату. Помимо этого в отеле стоят самые современные очистные системы, что позволяет без опасений пить воду из-под крана.
Относительно российских каналов гостям отеля доступны 4 канала на русском языке. Помимо этого в отеле бесплатно доступны DVD с фильмами на русском языке, бесплатные русские книги и журналы, которые можно взять на ресепшн.

Ресторан Pelagos это ресторан на открытом воздухе. В отеле используются специальные свечи против мух, однако в гигиенических и эстетических целях мы не можем повесить ловушки для них, так как они признаны небезвредными для здоровья людей. Примите наши искренние извинения за причиненный дискомфорт. Мы вас уверяем, что будем принимать более интенсивные меры для избавления от мух.

К нашему сожалению, в ваши последние два дня пребывания в воде действительно плавало несколько пластиковых стаканчиков и пакетов. Мы приносим свои извинения за это и уверяем вас, что это случилось впервые за время существования отеля. Поскольку все пляжи на Кипре являются муниципальными, мы незамедлительно сообщили соответствующим службам и они тут же приняли необходимые меры по устранению этой проблемы. Помимо этого сотрудники отеля приняли непосредственное участие в скорейшей очистке пляжа, чтобы гости продолжили наслаждаться своим отдыхом. К сожалению, нам стало известно, что проходящий мимо круизный корабль сбросил свой мусор прямо в море, а ветер, направление которого в этот день было в сторону пляжа, принес этот мусор для пляж перед отелем Anassa. Морской патруль принял меры в отношении данного корабля, загрязняющего прибрежные воды, которые, к тому же, являются заповедной зоной.

Мы очень гордимся тем, что можем предложить широкий выбор развлечений и возможностей для занятий спортом. Нас очень огорчает то, что по вашему мнению в нашем отеле недостаточный выбор возможностей для спорта. Возможно это произошло из-за недостаточной информированности по этому поводу. Мы предлагаем вам ознакомиться со списком бесплатных возможностей для занятий спортом:
- пляжный воллейбол (воллейбольная площадка находится рядом со скалами справа на пляже, если смотреть в сторону моря)
- столы для настольного тенниса
- корт для игры в сквош
- два корта для большого тенниса
- бильярд
- настольный футбол
- WII
- наборы для хайкинга
- набор для занятий боксом
- тренажерный зал

Все вышеперечисленные возможности занятий спортом являются бесплатными в том случае, если не требуются услуги персонального инструктора. Ниже мы предлагаем вашему вниманию платные услуги, которые доступны в нашем отеле:
- любые виды водного спорта
- квадроциклы
- велосипедный спорт
- катание на горном велосипеде
- джип сафари
- туры по винодельням и монастырям
- морские экскурсии
- гольф туры
- СПА-процедуры

Не можем с вами согласиться и относительно возможностей детского отдыха и развлечений. В отеле есть замечательный детский клуб, куда принимают детей с 6 месяцев до 12 лет, разделяя всех детей на 4 группы согласно возрасту. Можно его даже назвать не просто клуб, а детский развивающий центр - расписания занятий здесь составляются заранее, каждый час у детей меняется вид деятельности, при этом сотрудники клуба соблюдают режим ребенка и, разумеется, в клубе есть русскоговорящие специалисты. Отличие нашего детского клуба от многих других в том, что, приводя ребенка сюда, вы не оставляете его для самостоятельных игр, а передаете ребенка в руки специалистов, которые организуют разнообразные развивающие и укрепляющие здоровье занятия не только в стенах детского клуба, но и на свежем воздухе. Программа занятий каждй день разная нашими специалистами в области развлечений для детей созданы множество самых интересных и творческих занятий: ребенок будет рад создать свою собственную мозаику, испечь вкуснейшие кипрские пирожные или участвовать в традиционных Кипрских играх в саду, организованных великолепной специально подготовленной командой воспитателей детского клуба. Площадка у детского клуба есть, но дети проводят на ней минимальное количество времени, например, до занятий, ведь большую часть времени у них есть куда более интересные мероприятия, чем просто нахождение на детской площадке.


Нам кажется, что ваше неудовольствие могло быть вызвано в первую очередь неполной осведомленностью об инфраструктуре отеля одной из самых богатых на острове. Информация о всех вышеуказанных мероприятиях находится в номерах, а также на сайте отеля. Помимо этого наши сотрудники на месте всегда рады помочь и ответить на все ваши вопросы.

Представительство отеля.

16:39 03.08.14

Комментарий к ответу представителя Anassa : бесплатно предлагать литровую бутылку воды на три человека в день - этого явно недостаточно...воллейбольной площадки на пляже и бильярда в отеле - не было во время нашего визита...если организовали их - молодцы...почему бы тогда по вечерам не показывать фильмы на английском языке в постоянно пустующем конференц-зале - тем более, что это не требует персонала...кино "крутится" автоматически...кроме того, не плохо было бы организовать стрельбу из лука или ещё что-то спортивно-развивающее для детей. Продуктовый магазин не нужен - а нужны магазины с более широким ассортиментом брендового товара : часы, кожгалантерея, аксессуары, украшения и прочее...
Чтобы мусор от проходящих морских лайнеров не достигал пляжа необходимо в море смонтировать пластиковые пантонные ограничители , которые легко и просто не позволяют плавающему мусору достигать берега. Всё это уже давно есть даже на намного более бюджетных курортах - а у вас до сих пор нет...
Дорожки у вас по отелю не все выложенны камнем - часть из них земляные ...вдоль пляжа и слева , и справа...а это наиболее интересные места на отдыхе - ближе пляжу ...
В общем - нужно вам поработать, чтобы соответствовать уровню отеля в пять звёзд...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Gennady (1)