Регистрация: 12.04.12
июне 2014
17.06.14 - 22.06.14

Несколько раз была в этом отеле во время...

Несколько раз была в этом отеле во время рекламно-информационных туров для менеджеров туристических агентств. Каждое рабочее посещение Утопии оставляло восхищение и восторг шикарными видами и гостеприимством отеля. И вот пришло время оказаться мне в этом отеле в качестве туриста)) приехали мы всего на 5 ночей с мужем и ребенком 12 лет. Первое впечатление все то же, как и раньше, восхищение красивейшей территорией и сказочными видами. Второе, третье и последующие впечатления - еще лучше! Гуляя по территории, каждый раз находишь все новые и новые необычайно красивые места. Отель располагается на горе, для удобства перемещения по территории есть два лифта на пляж и два лифта к аквапарку. В случае, если Вы идете от основного здания на пляж, необходимо пройти несколько минут по дорожке вдоль садов и банановой рощи, по пути при этом ожидает приятная встреча с местными гусями, индейками, курочками и важным петухом, а далее всего минута-две по захватывающему дух от шикарного вида мосту к лифту, с которого открывается обзор на прекраснейший пляж и лазурное море. Вот и все - Вы на море. Во многих отелях с такими же большими, но пологими территориями до моря добираться не быстрее и даже менее интересно. А здесь каждый поход на море - это наслаждение.

Поход в аквапарк от основного здания не менее приятный процесс. Рядом с главным бассейном первый лифт, после спуска с него в 7-10 метрах второй лифт, далее по деревянными комфортным широким ступенькам всего две минуты - и Вы на месте. Если кто-то добирается до аквапарка и дольше, то скорее всего он просто отвлекается на сопутствующие красоты ландшафта. Аквапарк находится, можно так сказать, в лесу)) спускаясь к нему с солнечного холма, ощущается приятная свежесть и даже некоторая прохлада, непередаваемое ощущение! Даже в тяжело переносимую жару в зоне аквапарка будет очень комфортно.

Питание в отеле хорошее. Каждый вечер на ужин на улице готовили мясное барбекю и жарили рыбу, в ассортименте горячих блюд шведского стола было много рыбы, птица, баранина, телятина. Большой выбор свежих овощей, закуски из запеченных овощей, гарниры были все: из картофеля (пюре, фри, запеченный в фольге, дольки по-деревенски); рис (также в различных вариантах приготовления), макароны.

Напитки достаточно высокого качества. Кофе из аппаратов очень вкусный (мне понравился Мокко), в диспенсеры заливали соки из пакетов, вкуснейший айран (особенно мне понравилось пить его в беседке чуть ниже по ступенькам от основного бассейна, где пекли гезлеме). Гезлеме и пицца также были и в аквапарке. Алкоголь хороший (качественный Бейлиз, пиво Efes, очень вкусный Мохито, муж оценил виски).

Анимация в отеле, наверное, на 5+. Сами в ней не участвуем обычно, поэтому оцениваю по отзывам многих отдыхающих. Вечерние шоу-программы тоже интересные, посмотрели театр теней с удовольствием. На другие не ходили, но также слышала положительные отзывы. С восторгом говорили о вечеринке на бассейне, но мы ее тоже пропустили. Очень приятная живая музыка каждый вечер в Лагуна-баре, помещение ночной дискотеки современное, напитки, как и везде, бесплатные.

Про номера мне писать нечего, все, как в описании отеля, только ни в одном описании ни на одном сайте не упоминают, что из всех номеров либо невероятно красивый вид (во всех номерах основного здания и некоторых вилл) либо изумительный запах хвои (в номерах на виллах).

Путь до отеля - важная и интересная часть любого путешествия. По пути любовались пейзажами, смотрели на другие отели и ждали, когда на горизонте на вершине горы покажется величественный замок мира Утопии.

Из аэропорта добирались на индивидуальном трансфере, заказанном в отеле (110 долларов) около двух часов, обратно ехали на общем групповом и с интересом слушали рассказы и впечатления туристов из других отелей.

Этот отель отлично подойдет для отдыха молодежи и для семей с детьми и без. Возможно, для гостей, у которых детки в колясках, не совсем удобен спуск к аквапарку, но прогуляться с коляской до моря и по остальной территории отеля - одно удовольствие!

Благодарю коллектив отеля за отличную работу! Желаю всем приятного отдыха в отеле Utopia World))

Фото турагента отеля

Добавлено 24.06.14 00:00 (4 133 символов в тексте)

10:55 25.06.14

Мои дети уже выросли и мне теперь кажется, что с детками в колясках везде не удобно отдыхать - смотрю и сочувствую бедным родителям с этими колясками, памперсами и поисками еды для малыша. А ведь ездила много лет назад и не парилась :)

17:25 25.06.14

Ольга, мой сын отказывался в коляске ездить, поэтому если бы и отдыхали с ним в то время, то носили бы все равно на руках)) Но с малышом на отдых ездить я так не решилась.

12:50 26.06.14

Подскажите, сколько занимает времени дорога от аэропорта до отеля.
И ещё вопрос, планируем поехать с мужем и младшим сыном, т.е. размещение в стандартном номере, на сайте два варианта размещения: вилла стандарт и отель стандарт, может сможете сказать в чем отличие? То что один номер расположен в главном корпусе а другой в дополнительном, это я поняла, хотелось бы тишины, чтобы не было слышно ночных дискотек, в номере было не сыро и не пахло пищей из ресторанов.

заранее спасибо.

14:52 26.06.14

Andri0404 У нас дорога заняла чуть больше 3 часов,до нашего отеля заезжали в 5 отелей.Стандартный номер в основном корпусе отличается ценой,когда брали путевки мы, разница в цене была около 7 000 руб.в основном естественно дороже. Жили в вилле №14 напротив аквапарка,было очень тихо (одну ночь "веселила" до утра футбольная команда в соседнем номере,слышимость конечно ...98%) ,а воздух просто прекрасный, т.к вилла находится среди сосен и кругом всё цветет,на 2 этаже сыростью не пахло...

01:05 01.07.14

Доброго времени суток!
Если не затруднит, подскажите, где находятся новые лифты (между какими виллами, чтобы можно было по карте понять)?
Напитки в мини-баре за дополнительную плату или нет?
Кофе растворимый в номере к чайнику прилагается или нужен свой?
И еще: есть ли туалет на пляже и где есть раздевалки на территории?
Заранее спасибо!

01:46 02.07.14

Andri0404, на индивидуальном трансфере от отеля дорога заняла менее двух часов. Обратно на автобусе чуть больше трех часов - собирали по пути туристов из пяти отелей. Обратно тоже незаметно доехали - было интересно встречать туристов с отзывами об их отелях. Что касается номеров, то и в основном здании есть номера, выходящие на "тихую" сторону, но в виллах будет совсем релакс))

01:53 02.07.14

Лифты находятся там же, где и лестницы, на карте обозначена эта дорога: TopHotels
Напитки в мини-баре бесплатные, пополнять ежедневно.
Кофе растворимый порционный, сливки порционные сухие, чай и сахар прилагаются к чайнику, пополняются также ежедневно.
На пляже есть и туалет, и раздевалки. Пляж мне очень понравился, мелкий песочек, вход с мелкой галькой, очень живописный. На пляже в баре горячее и фрукты до 16-00.

23:05 22.07.14

Кстати про туалеты))) они на каждом шагу! И возле бассейнов, и на пляже, и в аквапарке...кругом! Кофе, чай, сливки, сахар-большом количестве в номерах, пополняется ежедневно.

19:29 24.01.15

Добрый день! Скажите, а как вы заказывали индивидуальный трансфер? Сколько стоит? Оплачивали в отеле?
У нас вылет обратно в 13.00 не хотим рано выезжать с отеля и всех собирать.

19:04 27.01.15

Добрый день,Юлия. Мы в этом году заказываем индивидуальный трансфер у отеля. Спишитесь с представителем отеля Евгением и он вам всё объяснит. Стоимость трансфера в один конец 110$ до 4-х человек и 140$ от 4-х до 9-ти человек. В этом году у Ската неудобный обратный вылет, поэтому мы купили перелёт Эйр Астана( у них обратный вылет вечером и последний день не пропадает).

Все отзывы Наталья (3)