Регистрация: 07.03.13
июне 2014
07.06.14 - 14.06.14

Уютный семейный отель для комфортного отдыха.

Туристам добрый день!

Ездили с девушкой с 7.06.14 по 14.07.14.

Посёлок:

Спокойный, уютный, чистый, без приставучих продавцов, в общем погулять вечером\ночью можно вполне комфортно. Так же есть кафешки\бары\клубы где потусить, если не ездить в сам Мармарис.

Вечерами гуляли по набережной и по посёлку в глубь, туристов много, 90% иностранцы.

-------------------------------------

Отель:

Для своих 3* хороший. Удивлялись почему не 4*.

Расположен вполне удачно, для комфортного, спокойного отдыха.

Имеется возможность организовывать романтические мероприятия)

Пляж собственный, небольшой, без излишков. Грязноват (туристы гадят сами), шезлонги поломанные есть, но совсем убитые лежат в стороне, матрасы были грязноватые, но стряхнув песок и положив полотенчик, можно спокойно ложиться загорать.

Утром рано лежаки расставляют аккуратно, поливают матрасы водой, делают лёгкую уборку за туристами. Это видели сами. Если не нравиться отельный пляж, можно заказать в соседних кафешках что-нибудь и занимать шезлонги этих кафешек.

Ночные "ароматы" фермы\животных чувствуются чуть-чуть.

Кухня простая, особым разнообразием не отличалась, но плотно покушать можно. На завтрак был божественный омлет)))

Понравились салаты, куриная шаурма под соусом, очень похожим на Массалу. Так же были очень вкусные куриные Нагетсы, которые давали на полдник)

Лично я уминал по 1-2 полных тарелки))) Едой остались довольны.

Крепких местных напитков не пробовали. На пляже пил пиво, девушка коктейли и белое вино (понравилось). Для любителей пива – берите с собой Воблу!))))))

Номер был на 5м этаже, с видом на море. Утром и вечером - очень красиво.

Номер небольшой, но комфортный. Мебель не убитая, не старая, единственное не хватало ящиков и освещения в ванной комнате. Балкон просторный. Кондиционером за неделю воспользовались всего пару раз. В остальное время хватало открытой балконной двери.

Уборка ежедневная, убирали то что видно. Передвинули тумбочку - туда явно не заглядывает уборщица. Тоже самое под кроватью. Но туда и не залезали в прочем)

Один раз не поменяли полотенца, оставленные на полу в ванной - вопрос решился за 15 минут и спуском на ресепшен. Принесли свежие полотенчики и на следующий день сделали красоту на кровати)

Отношение к туристам - хорошее. Администратор, да и все служащие отеля друг-друга взаимозаменяют. К ним вообще никаких претензий.

Один раз пообедали в кафе слева от отеля (Pizza bar или как-то так). Остались довольны.

Коктейли брали в правой кафешке (Либерти), девушке понравились.

Перед отелем, на плаже, разгуливает банда Утиных)) Штук 10-15 уток. Не злобные, весёлые. Днём бродят по пляжу и набережной. К туристам не пристают, попрошайничеством не занимаются))

Детям развлечение) Девушка вообще была от них в восторге)

---------------------------------------

Экскурсии:

Ездили в аквапарк с Тезом. Прокатились на всех горках) Море эмоций))))

Были на черепашьем острове и Дальяне не с Тезом. Взяли у стойки на набережной. Корабль был полностью заполнен иностранцами (англичане и немцы), но гид информацию транслировал и нам (ту что на английском не улавливали).

Особенно понравилось то, что туда и обратно плыли на корабле, а не сидели в душном автобусе. Переносилось на порядок лучше.

От официалов отличается стоимостью, порядком посещения экскурсионных мест, возвратом в отель к оговоренному времени.

Остались очень довольны.

Помуккале с Тез-туром - ОГРОМНЫЙ МИНУС!!!!!!!!!:

Когда покупали тур, отельные гиды, в разные дни, говорили, что в отель вернёмся в 6-7 вечера. Вернулись в 11 ночи, при выезде в 7 утра.

Гид в автобусе - турок, который на все вопросы, НЕ касающиеся экскурсии отвечал интересную фразу: "Я не несу ответственности ни за что, я веду экскурсию, не мешайте мне. Все вопросы отельным гидам".

При выходе из автобуса, что-то бурчал на русском с диким акцентом и ломился чёрт знает куда, еле успевали за ним, чтобы не потеряться.

В автобусе разводил туристов на посещение бассейна Клеопатры (по факту большой грязный бассейн с "полезной" водой),

мотивируя тем, что на месте не сможете купить билеты за доллары, а я мол могу вам в этом помочь...

В итоге, вся экскурсия свелась к быстрому "пробегу" по Помуккале до входа в бассейн, там всех и распустил на два часа в свободное плавание, сконцентрировав своё внимание на тех, кто заплатил ему денег за "поплавать".

Обед, включённый в экскурсию вызвал противоречивые эмоции - со своим "не принято", а покупное 5 долларов за 0.33 кока-колы... Антисанитария (мухи летающие над едой), обилие консервированной и холодной еды... И опять ответ гида "Я ни за что не отвечаю...".

Обратная дорога - ехали другим путём, по крутому горному серпантину,

23.06.14

с 30 минутной остановкой на "заправку".

Эмоции от экскурсии омрачили гиды Тез-тура. Полный низачёт. Знай мы, что вернёмся в 11 вечера, были бы к этому морально и физически готовы и перестроили бы планы по другому.

У туристом, которые ехали с нами, вообще вылет был ночью и им тоже сказали, что вернуться в отель около 6-7 вечера.

Кстати, гида звали "Зева\Сева". И по приезду в отель, отельные гиды хором сказали - а мы предупреждали, что можете вернуться в 8-9... А то что в 11... Такого не может быть, не врите.

Отельный гид: Ольга Лушко (OLGA LUCHKO)

Работой гидов остались не довольны.

Итог:

Отдыхом остались довольны.

Девушке очень понравился номер, отель, окружающая природа, да и всё что связано с этим местом.

Планируем вернуться ещё.

Единственное уточнение - для особо придирчивых и привередливых людей, наверное лучше рассматривать отели 5*, чтобы потом не выливать ушат помоев на людей, работающих там и на сам отель.

Бассейн Клеопатры.

Поммукале.

Утиная банда)

Кораблик, на котором плыли на Черепаший остров.

Дальян

Вид отеля.

Черепаший остров.

Вид с пляжа на гору.

Вид отеля с пляжа.

Логотип отеля

Вид из номера ночью.

Добавлено 24.06.14 12:20 (5 728 символов в тексте)

23:42 24.06.14

Алексей, добрый день! Спасибо за отзыв! Немного волнует отсутствие отзывов в этом году о Марбас. Мы едем через две недели в этот отель. Волнуют жалобы, что еда совершенно не съедобна. И что есть вообще нечего)) Слабо в это верится, так как бывали не раз в Турции. Были ли фрукты в Ваш отдых, был ли арбуз? Готовят ли каждый вечер на гриле у бассейна? И свежая ли еда, а то пугают ее несвежестью?
По Дальяну. Сколько стоила поездка от уличного агенства? У Теза стоит 55 долларов, как я знаю. Ловили ли Вы крабов? И надо ли платить за краба, которым потом предлагают угоститься? Если да, то сколько? Кормили на корабле обедом? И были ли на этой экскурсии местные фотографы, которые потом продают фотографии и тарелки?
Спасибо!

13:14 25.06.14

Виталий, добрый день!
Относительно еды, разнообразия конечно грандиозного нет, как допустим в 5*, но в тоже время всё достаточно вкусное и съедобное. Несвежего не заметил. Десерты - пару раз попробовали, вроде нормальные, но без фанатизма.
Фрукты вроде были, не акцентировал внимания. Арбуза за неделю не было точно, хотя мы просто могли быть на экскурсии в день выдачи арбузов.
Готовили, рыбка была на грели, шаурма из курицы, булочки какие-то. В общем - кухню у бассеина используют.

Дальян - 45 помойму на двоих.
Крабов не ловили, они были уже пойманы) Да, 10 лир краб.
Обед был, куриная шаурма, макарошки, белый хлеб, овощи, и картошка фри - платно.
Фотограф был - гид пофоткал на лодочках, потом показывал фотки.
Мы взяли, хороший кадр и красивая рамочка сделали своё дело)))

01:19 26.06.14

Спасибо, Алексей!

15:23 27.06.14

Marin, Добрый день!

На пляжу песочек с мелкой галькой, при входе в море мелкие камушки (попадаются средних размеров), длина примерно метр-два этого участка, потом песочек. На глубине около 2м - какая-то растительность на дне.
Вроде нет. Курица, но в разных пополнениях.

17:08 30.06.14

Marin, вспомнил!

Мясо было! Только не уверен, какое... Но было очень вкусное. Мягкое, нежное, вроде как говядина, но слишком мягкое... Но было дико вкусное.

17:23 30.06.14

Алексей, скажите пожалуйста, работает ли в этом сезоне на ресепшн рыжеволосая девушка Кристина? В прошлом году она очень помогала русским туристам.

10:50 15.07.14

Добрый день! подскажите, пожалуйста, есть ли Wi-fi в отеле и сколько стоил?

00:29 23.07.14

Светлана, Кристина уже не работает. На ресепшн по русски никто не говорит, надо осваивать английский, турецкий или немецкий.
Любовь, в отеле есть Wi-fi, он платный. Сколько стоит не скажу, так как не пользовались.

Все отзывы Алексей (5)