Регистрация: 24.06.14
Читательский охват: 2032
июне 2014
13.06.14 - 22.06.14

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Вчера вернулась с отдыха и уже сегодня спешу поделиться...

Вчера вернулась с отдыха и уже сегодня спешу поделиться впечатлениями об отдыхе. Начну с того, что в Египте до этого не отдыхала ни разу и соответственно представление имела только по рассказам отдыхавшим там друзей.Арабы дескать недружелюбны , плюс приставучие как мухи. Постоянно все и за все выпрашивают чаевые... Сразу хочу сказать ,что после отдыха там решила, что слушать никого не нужно. Сразу по прилету, когда сказала,что виза не нужна и попросила вместо бесплатный штамп "синай оунли" никто не делал недовольного лица.И вообще арабы мне показались очень доброжелательными,милыми и обходительными людьми.

Территория отеля очень красивая,в номере было все необходимое,все работало.На любую просьбу откликаются охотно и ничего при этом не требуют.Налетели комары-пожалуйста!-пришли потравили.Попросили поменять полотенце уже после уборки-пришли поменяли.Молодцы,одним словом!В номерах убирают каждый день.Не нужна уборка-опять же только скажи-и никто не побеспокоит.Из полотенец выделывали ТАКОЕ, что можно выучить всю местную флору и фауну.И причем совершенно бесплатно.Все это происходило всегда в наше отсутствие и потому никто никому ничего не давал.Правда один раз мы застали как на наших глазах появился слон- сердце моего 6-летнего сына было очаровано да и мое собственно тоже ,правда пока мы восторгались ,мужчина,убиравший номер уже ушел ,так что ребенку пришлось догонять его,чтобы отдать ему доллар)))

Питанием мы тоже остались довольны.Голодным трудно остаться.Всегда можно найти что-либо на свой вкус.Рыба,мясо(курица,говядина),печень,котлеты...овощи,фрукты...салаты не ели,честно скажу,по известным соображениям,а вот в свежей нарезке очень охотно.Выпечка и пирожное просто потрясающие!!!Многие пишут еда однообразная.В принципе каждый день в рационе что-то менялось(давали даже лазанью и роллы!!!) ,но ,действительно, незначительно,но поскольку мы не набирали по 5 тарелок всего-всего ,а кушали что-то одно + чай со сладким ,то были более чем просто сытыми и получилось, что каждый раз и каждый день мы ели что-то новое.Так что с едой я тоже проблем никаких не увидела.Более того скажу, подумав,что бы можно было добавить в рацион еще,я просто не смогла и придумать!Было все,просто каждый день и потому это могло приесться тем, кто в один день пытался попробовать все и сразу.Мой маленький недостаток -первые два дня пребывания в отеле чай был пакетированный,но почему то потом он стал наливаться из чайника уже готовым.Причем он настолько крепкий и горький(а кипятка разбавить эту "заварку" не было),что я сама такой чай пить не смогла, а уж ребенок,не смотря на то ,что он еще тот чаевник, и подавно.Благо пирожные уплетались им и без чая неплохо))))

В целом скажу, что отелем остались довольны.Персонал и обслуживание достойны похвалы.Еще раз повторюсь,что арабы были к нам одинаково дружелюбны.Всегда вежливо спросят ,прежде чем что-то сделать,и дверь откроют и всегда улыбнутся и поинтересуются все ли в порядке и не нужно ли нам что-то еще...тем самым миф о том что,к русским отношение пренебрежительное,а иностранцев они готовы облизывать ,развеялся сам собой.Почему то казалось, что такое отношение обычно в пятизвездочных отелях,так сказать за отгроханные деньги.В общем персонал и обслуживание -5!Минус опять же нашелся в том,что вай-фай платный(((Ну так оно как и везде.Разве что в пятерках в качестве бонуса за заплаченные деньги он бесплатный.Но я взяла себе там местную симку чисто для инета в местном магазинчике у Амора по дороге к амфитеатру ,заплатила 10 долларов и весь отдых пользовалась инетом без проблем.Фильмы разумеетя не посмотришь,да и некогда было,а вот на связи с родиной была весь отпуск!И это радовало.Тогда как вай-вай при отеле за такую цену только на час.((

Не знаю можно ли это привязать к отелю, но не могу не сказать об Ахмеде!Это парень-чудо!С закрытыми глазами может нарисовать такие потрясные тату хной!Просто прелесть!Он пока нам рисовал(мне,сыну,сестре и племяннице)мы настолько разговорились(отлично говорит по-русски)что он нам потом еще в подарок и на руке нарисовал и детям тоже.Потом еще по браслетику подарил!Чаем напоил!Приятный парнишка очень.Кстати перед отъездом он их бесплатно обновляет,чтоб дома потом еще смело 3 недели с это красотищей щеголять)))

Море восхитительное.Рыбы видны и с понтона и у берега.И надо сказать, что после покупки тура "Дахаб дискавери" ,где мы в батискафе смотрели подводный мир,я подразачаровалась вообще ,что потратила деньги зря.Т.к. пол дня на вип-яхте,это конечно,круто,но мы ехали больше,чтоб увидеть мир под водой во всех его красках.А поскольку давление под водой большое,а стекла толстые,то все было как в неоновом свете(((С маской на отельном пляже увидишь все то же, только вид гораздо-гораздо красивее!

Ну и самому главному на мой взгляд-это команда аниматоров!!!!Это что-то с чем-то!!!!Я их просто обожаю!Восхищаюсь ими!!!Потрясающие ребята!!!Что они вытворяют с народом!!!Начиная с утра на бассейне и заканчивая глубокой ночью на различных тусовках!Кстати в отзывах,которые я читала до своей поездки, было написано ,что отдых в отеле больше подходит для тихого семейного отдыха.Типо анимация никакая.НЕПРАВДА!!!Ребята из кожи вон лезут ,что вовлечь всех и каждого.Большинство сами не хотят ни в чем участвовать ,но при этом хотят ,чтоб им было весело.Есть отдельно детский аниматор. Днем они рисуют и смотрят мультики в детском клубе,играют вечно во что-то!Это очень удобно,когда солнце в самом зените и на улице в это время находиться нежелательно.Вот тогда ребенок не будет тупо скучать в номере.Вечером каждый день детская дискотека,после которой детям на лице рисуют краской.Мой вот пожелал спайдермена)))Девочке в столовой даже поесть не дают.Дети ее просто атакуют!Это ли не показатель хорошей работы!Даша-спортивный аниматор-девочка просто супер!Да все они молодцы!Катя,Алена,Маго.Это впервые ,когда я вижу ,что люди сами испытывают кайф от того ,что они делают!Кимо-просто неподражаем!Это человек достойный восхищения!!!Заводной,позитивный,креативный!Что бы он не организовывал-непременно будет весело и доставит массу удовольствия отдыхающим!И при этом сдержан,собран и сосредоточен на факир-шоу!Я просто сама участвовала и до сих пор в шоке!Это просто какие-то сверхспособности у человека!!!Он реально классный!Будете там-обязательно сходите на факир-шоу!И вообще что касается развлечений ,то они каждый вечер в амфитеатре.Один раз была пляжная вечеринка.Но это было лишь один раз.Может поэтому пишут ,что анимация никакая,поскольку нет тусовок.Они есть-только уже не бесплатно.Люди хотят заплатить 20 000 а отдохнуть на 100 000!!!А так не бывает!Для тех ,кто любит тусовки ,после основной программы каждый вечер поездки в различные клубы,возят даже на дискотеку в пустыне ,где собирается более 7000 человек со всех отелей.35 долларов-и ты в эпицентре ночной жизни шарма!!!Я считаю,что это круто!Особенно ,если ты хочешь еще развлечений, а не имеешь ни малейшего понятия, куда податься.И как добраться туда и обратно, желательно безопасно, потому как ты еще и девушка и к тому же едешь одна!Невеликих денег мы все заплатили ,чтоб еще и дискотеки каждый вечер бесплатно.А тут заплатил -и не нужно замарачиваться, куда поехать,как добраться и будет ли там вообще народ.Тебя увезут,компания уже гарантирована,т.к. народ ездит на такие мероприятия очень охотно,привезут опять же в целости и сохранности.Еще и на обратном пути развлекут!Удивляюсь,откуда в них столько энергии, ведь спать остается часа три-четыре,а утром они снова полны сил и энегргии и раздают свой позитив людям!

Я настолько тронута этим отелем.Там все как одна большая семья!И у меня дикое желание снова вернуться именно в этот отель.Боюсь,что при следующей поездки в Египет так оно и будет!)))

Добавлено 24.06.14 12:57 (7 718 символов в тексте)

09:22 26.06.14

Согласна, мне отель тоже понравился)))

21:36 20.07.14

Дорогие гости!
Огромное спасибо, что нашли время написать отзыв. Такая положительная обратная связь является отличным источником вдохновения для всей команды. Мы ценим ваши хорошие комментарии о всех сотрудниках и, в частности об анимации. Мы были бы очень рады приветствовать Вас еще раз.
Пожалуйста, свяжитесь с нами по info@tiranislandhotelsharm.com с любыми запросами для вашего возвращения.

С наилучшими пожеланиями
Алена Блинова