АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.05.13
Страны, города: 4 / 7
Отзывов: 7
Комментариев: 41
Читательский охват: 6443
Фото: 1
Отдыхала С друзьями в
июне 2014
12.06.14 - 21.06.14
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

И снова Хургада!

Доброго времени суток, дорогие туристы! Всегда оставляю отзывы о впервые посещенных отелях, и этот не будет исключением.

Итак, начну с того, что в Хургаде не была 2,5 года, и многое в этом городе изменилось. На мой взгляд стало грязнее, сплошная стройка или заброшенная стройка. В общем не лучшем образом сказались последние события на городе. да и отношение к туристам стало другое (или мне так показалось?!). Но..отзыв об отеле. Отдыхали с 12.06.14-21.06.14.

Туроператор у нас(как и у многих был) Анекс. По приезду гонят всех туристов сразу к стойкам и настоятельно говорят заплатить им по 27 долл за визу (она стоит 25), 2 долл за то, что наклеют..дороговато на пару движений, очереди в банке, где визы стоят по 25 не было вообще, идите смело в банк (он слева) и не стойте очередь. Далее все хорошо, трансфер гид нормальный, наш отель был первый, поэтому до отеля доехали быстро.

Приехали мы в районе 14.00, так что номеров не ждали, нас расселили сразу. Номера дали на 7 этаже. Носильщика почему-то не было, но мы без труда сами на лифте доехали и нашли номера, это не напрягло. Еще будучи в Москве, списалась с представителем отеля и попросила дать по возможности номера рядом (нас было 2 пары), что было исполнено и жили мы через номер, за что огромное спасибо Наталье.

По поводу номера-мебель и сантехника действительно далеко не новые, ящики некоторые еле держались, на полках в шкафу было пыльно (протирали, прежде чем положить вещи). Но если не считать пыль в шкафу, то в номере было очень чисто. И, надо отдать должное, убирались хорошо что в номере, что в отеле. Протирают перила у лестницы центральной, постоянно что-то моют, меняют полотенца и постельное белье (правда оно сделано из какого-то не очень приятного материала), барные стойки так же протирают. Тут писали, что лифты заляпанные-тык а какими им быть, если поверхности все зеркальные? там не намоешь этих стен, все равно будут следы)). Итак, за внешний вид и состояние номеров я ставлю 4, конечно мебель бы желательно починить или заменить, а то некоторые тумбочки так и норовят развалиться.Но повторюсь, что несмотря на то, что отель далеко не новый, в нем постоянно поддерживается чистота. В номере плоский телевизор с двумя русскими каналами.

Пляж-чистый, заход отличный, шезлонгов всем хватает . В любое время можно найти что у бассейна, что на пляже.

Питание. Тут все очень субъективно, кому-то не нравится, кому-то нравится. Мне показалось оно хорошим. Мужу показалось не очень. Для меня главный показатель-это количество таблеток, выпитых за отпуск. Так вот, в этом отеле я таблетки для желудка не пила вообще. Это первый раз за все поездки в Египет. В отеле 4 ресторана Эль соль, Арабский, Аля-карт и Аида. Арабский не работал, мы ходили только в Аля-карт и главный. Всегда три вида главных блюд (рыба, мясо, птица), три вида гарнира+овощи в разных видах. Выпечка, десерты фрукты. Напитки в ресторанах приносят по заказу, не надо стоять в очередях-это хорошее решения для ресторана небольшого по площади. Аля-карт не очень понравился, не советую есть там салаты и супы из морепродуктов(нашим мужчинам после них было не хорошо, мы не заказывали), а вот главные блюда очень вкусные. Так же делают фреши и есть импортный алкоголь за доп. плату. Так же можно покушать в снек баре на пляже, там бургеры, пицца, фрукты, картошка фри. В общем разнообразие не слишком большое, но зато еда приготовлена хорошо. По питанию 5- из-за Аля-карта.

Про бары. Баров 4: лобби, у бассейна, на пляже и в кафе. Лобби работает до 24, далее за доплату, в него не ходили. У бассейна и кафе-до 23,на пляже до 17 или 18. Сразу скажу, что в барах все одно и тоже, но...бармены в баре кафе и на пляже -не понравились. Тут сразу чувствуется разделение на русскоязычных туристов и европейцев. Сразу оговорюсь, что мы-не пьющие, максимум газировка и пиво. В кафе-подхожу за колой, он мне- бар закрыт (время 22.30), или нет посуды, или я сейчас принесу-а сам носит всем, кроме нас, и на вопрос а когда-мол, что вам нужно. В общем бармен не понравился. Самый классный бармен-это Камаль в баре у бассейна. Обслуживал всех порядки очереди, всем улыбался, был очень приветлив. Надо лед-пожалуйста, лимончик-не проблем. Кроме двух барменов-на пляже и в кафе, больше плохого отношения не ощущала ни о кого. Персонал очень вежливый, все здороваются, улыбаются, интересуется все ли хорошо и не нужно ли чего. Администрация лично опрашивают туристов по качеству обслуживания (а не анкетирование). За сервис-5- (только из-за барменов). Кстати, что еще понравилось, если на двери табличка "не беспокоить", то действительно никто не будет беспокоить, просто ставят бутылочки с водой у двери.

Были перебои с электричеством. Про контингент отдыхающих уже много написано-в основном престарелые англичане.

Анимация-в отеле хорошая, нам понравилось. Из спорта-гимнастика, аква аэробика, танцы живота, дартс. Вечерние шоу иногда делали сами, иногда приглашали артистов, потом играли в бинго (выйграли 2 раза). Каждый день живая музыка, был даже саксофонист-очень понравилось, как играл. В первый день познакомилась с аниматором Мамбо. Очень помог, к тому же дал воспользоваться своим телефоном. Ребята очень отзывчивые. Так же понравился шеф анимации Миззо, я впервые видела, что шеф сам проводит занятия (с ним была самая веселая аквааэробика), также он пел вместе с приглашенными артистами. Девчонки так же очень старались-Диана, Женя, Уля-вам привет! Правда поскольку в наш заезд молодежи и активных отдыхающих не было, им приходилось нелегко. Возили на дискотеки - колор бич и вайт бич. В отеле дискотека не очень-мало народу-танцуют две-три колеки, закрывалась в час, бар в клубе-до 12, далее платно.

В отель не селят с детьми-это огромный плюс. Кому надо веселье-те к бассейну, кому тишина-тот на пляж.

Про море нет смысла писать-оно отличное.

Вечером прилетают комарики, окно открывать не советую.

Интернет в отеле хоть и есть бесплатный, но он никакой, днем или ночью хоть как-то, а вечером, когда больше желающих, вообще умирает.

Про анекс не буду писать-не понравился отельный гид, время экскурсий пишет не правильно, вместо 13.40, написал 8.30, было неприятно. Сама экскурсия(сахара парк) от гидов тоже не очень понравилась.

Отель в общем и целом мне понравился. Буду его рекомендовать для спокойного отдыха без детей.

Будут вопросы-пишите, могла что-то упустить.

Добавлено 24.06.14 15:15 (6 334 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:56 25.06.14

СПАСИБО за отзыв-всё очень понятно и доступно! Я с супругой едем туда 7 июля тоже от Анекса. Мы любим номер потише-где лучше и на каком этаже и корпусе , чтобы не было слышно музыки? -у нас номер(вид на море) А ЧТО БЫЛО В МИНЕ-БАРЕ ? И последнее - где брать питьевую воду в течении дня? Извините за вопросы! СПАСИБО!

16:46 27.06.14

Volodya-550 , Спасибо и Вам, что прочитали) Итак, про номера..не берите на 1-3 этажах, сейчас в Египте сезон тараканов, и незакрытые окна (если Вы на 1-м этаже), могут преподнести сюрприз))) Хотя и отель очень чистый, и я живности не видела, но от этого не застрахован ни один турист ни в одном отеле (ибо сезон). Лучше если на верхних, на 5- 6-7, и вид красивый, и люди не шастают туды-сюды (потому как на 1-м дискотека, на 2-м этаже ресторан, на 3-кафешка и кальянная за денюшку, на 4-м лобби). Чтобы не слышно музыки, главное чтобы окна не выходили на бассейн..хотя там вся движуха заканчивается в 11 и в отеле довольно-таки тихо. В мини-баре только 2 бутылки 0.5 воды. Мини-бар за доп. плату на ресепшене 10 евро (хотя проще сходить в магазин и все купить-это дешевле). Помните, что пиво алкогольное продается только в барах (в обычных продуктовых не продают), если скажете что с собой, стоить будет дешевле, порядка 10-12 фунтов (около 2 долл, я так покупала в старом городе), в отеле 21 фунт. Питьевую воду вы можете брать в ресторане в неограниченных количествах. Например, пошли на завтрак, к вам официант-"что будете пить", вы- колу и плиз ватер (одну, две, три..сколько надо), и тогда они принесут Вам бутылку воды 0.5. Так же каждый день в номер приносят по 2 бутылки 0.5 воды.

20:08 27.06.14

Здравствуйте. Вы написали что море отличное, а кораллы там есть?

12:29 28.06.14

Евгения, в самой бухте кораллов нет, но там плавают рыбки и по камушкам шастают крабики, а вот в открытом море, по другую сторону я не знаю..с маской там не плавала.Но, как вы наверно знаете, Хургада не плавится приотельными рифами) в основном в большинстве отелей кораллов так таковых особо нет. Советую покататься на лодке в открытое море, стоит копейки, 7 часов в море,а впечатления совершенно другие :)

12:42 28.06.14

СВЕТЛАНА!!! СПАСИБО-СПАСИБО!!! МЫ ВАМ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНЫ!!!!

13:31 28.06.14

Володя) не за что) будут еще вопросы- пишите)

22:19 28.06.14

Светлана, здесь практически нет фото пляжа. Какой вход в море? И в отеле только лагуна или есть с открытым морем пространство и вход в воду? Просто лагуна-для меня не море)) )Аква аэробика только у бассейна,или в море тоже проводится?

11:57 29.06.14

Хочу поехать в ноябре на две недели с целью кушать вкусную еду и валяться на пляже. Этот отель подойдет для меня?

12:59 29.06.14

Светлана, если принципиально хургада-как город, то да, если город не принципиален, то если б я была турагентом, порекомендовала другое место( только из-за ветров,отель тут не причем )
Ольга,в лагуне вход отличный( как для детишек), но сама она не большая, с другой стороны мостика можно зайти по лестнице в открытое море, вот там классно, простор, народ там практически не купается.Но.. Во время отлива лестница висит над водой и выходить неудобно.. Аквааэробика только в бассейне, но очень весело, мы частенько ходили.

15:54 29.06.14

Спасибо Светлана за оперативный ответ.Значит кружечек на фото,это и есть море))))Жаль,хотелось бы по активничать с анимацией и отель этот мне визуально приглянулся(отдыхала в Сигал,рядом),но море с лесенки и замкнутая лагуна....не хотелось бы.... начинаю выбор с моря обычно.

21:03 29.06.14

Ольга, не за что, лагуна не замкнутая, там под мостиком есть "проплыв", но я не видела чтоб так кто- то проплывал)а так, отель хороший, нам моря в нем хватило :) но приходилось учитывать приливы и отливы.

21:09 29.06.14

Добрый день или уже наверно скорее всего вечер,подскажите,как там на счёт лежаков,зонтов-не нужно в 6 утра занимать место под солнцем?)))) как это обычно бывает в отелях с большим номерным фондом? спасибо и тот же вопрос про ресторан,бывают ли очереди или всё в разумных нормах...

21:15 29.06.14

Елена, у нас проблем с лежаками ни разу не было, всегда находили 4 лежака с зонтиком на пляже и под тентом у бассейна. В главный ресторан были очереди 2 раза за 10 дней и то на ужин, но больше 5 минут столика на 4-х нии разу не ждали. По мне - это не ожидание)

14:20 02.07.14

Уважаемая Светлана! Благодарим за подробный и детальный отчет о нашем отеле и Вашем отдыхе. Будем очень рады видеть Вас и Вашу семью вновь у нас в отеле. С уважением и наилучшими пожеланиями, администрация Sunrise Holidays Resort.

00:11 04.07.14

Светлана,здравствуйте.Скажите,не снимают ли браслеты в 12.00 в день выезда?

13:54 04.07.14

А вот этого не могу сказать наверняка, мы выезжали из отеля в 11.20, нам срезали когда уже сдали номера и пришел автобус. В других отелях (что в Турции, что в Египте) не срезали никогда, дома их храню:) Рекомендую по всем вопросам связываться с Натальей (она на сайте отвечает, администрация отеля), думаю она Вам даст точный ответ.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Svetlana-716 Alekseeva (7)