Регистрация: 02.05.13
июне 2014
12.06.14 - 21.06.14

И снова Хургада!

Доброго времени суток, дорогие туристы! Всегда оставляю отзывы о впервые посещенных отелях, и этот не будет исключением.

Итак, начну с того, что в Хургаде не была 2,5 года, и многое в этом городе изменилось. На мой взгляд стало грязнее, сплошная стройка или заброшенная стройка. В общем не лучшем образом сказались последние события на городе. да и отношение к туристам стало другое (или мне так показалось?!). Но..отзыв об отеле. Отдыхали с 12.06.14-21.06.14.

Туроператор у нас(как и у многих был) Анекс. По приезду гонят всех туристов сразу к стойкам и настоятельно говорят заплатить им по 27 долл за визу (она стоит 25), 2 долл за то, что наклеют..дороговато на пару движений, очереди в банке, где визы стоят по 25 не было вообще, идите смело в банк (он слева) и не стойте очередь. Далее все хорошо, трансфер гид нормальный, наш отель был первый, поэтому до отеля доехали быстро.

Приехали мы в районе 14.00, так что номеров не ждали, нас расселили сразу. Номера дали на 7 этаже. Носильщика почему-то не было, но мы без труда сами на лифте доехали и нашли номера, это не напрягло. Еще будучи в Москве, списалась с представителем отеля и попросила дать по возможности номера рядом (нас было 2 пары), что было исполнено и жили мы через номер, за что огромное спасибо Наталье.

По поводу номера-мебель и сантехника действительно далеко не новые, ящики некоторые еле держались, на полках в шкафу было пыльно (протирали, прежде чем положить вещи). Но если не считать пыль в шкафу, то в номере было очень чисто. И, надо отдать должное, убирались хорошо что в номере, что в отеле. Протирают перила у лестницы центральной, постоянно что-то моют, меняют полотенца и постельное белье (правда оно сделано из какого-то не очень приятного материала), барные стойки так же протирают. Тут писали, что лифты заляпанные-тык а какими им быть, если поверхности все зеркальные? там не намоешь этих стен, все равно будут следы)). Итак, за внешний вид и состояние номеров я ставлю 4, конечно мебель бы желательно починить или заменить, а то некоторые тумбочки так и норовят развалиться.Но повторюсь, что несмотря на то, что отель далеко не новый, в нем постоянно поддерживается чистота. В номере плоский телевизор с двумя русскими каналами.

Пляж-чистый, заход отличный, шезлонгов всем хватает . В любое время можно найти что у бассейна, что на пляже.

Питание. Тут все очень субъективно, кому-то не нравится, кому-то нравится. Мне показалось оно хорошим. Мужу показалось не очень. Для меня главный показатель-это количество таблеток, выпитых за отпуск. Так вот, в этом отеле я таблетки для желудка не пила вообще. Это первый раз за все поездки в Египет. В отеле 4 ресторана Эль соль, Арабский, Аля-карт и Аида. Арабский не работал, мы ходили только в Аля-карт и главный. Всегда три вида главных блюд (рыба, мясо, птица), три вида гарнира+овощи в разных видах. Выпечка, десерты фрукты. Напитки в ресторанах приносят по заказу, не надо стоять в очередях-это хорошее решения для ресторана небольшого по площади. Аля-карт не очень понравился, не советую есть там салаты и супы из морепродуктов(нашим мужчинам после них было не хорошо, мы не заказывали), а вот главные блюда очень вкусные. Так же делают фреши и есть импортный алкоголь за доп. плату. Так же можно покушать в снек баре на пляже, там бургеры, пицца, фрукты, картошка фри. В общем разнообразие не слишком большое, но зато еда приготовлена хорошо. По питанию 5- из-за Аля-карта.

Про бары. Баров 4: лобби, у бассейна, на пляже и в кафе. Лобби работает до 24, далее за доплату, в него не ходили. У бассейна и кафе-до 23,на пляже до 17 или 18. Сразу скажу, что в барах все одно и тоже, но...бармены в баре кафе и на пляже -не понравились. Тут сразу чувствуется разделение на русскоязычных туристов и европейцев. Сразу оговорюсь, что мы-не пьющие, максимум газировка и пиво. В кафе-подхожу за колой, он мне- бар закрыт (время 22.30), или нет посуды, или я сейчас принесу-а сам носит всем, кроме нас, и на вопрос а когда-мол, что вам нужно. В общем бармен не понравился. Самый классный бармен-это Камаль в баре у бассейна. Обслуживал всех порядки очереди, всем улыбался, был очень приветлив. Надо лед-пожалуйста, лимончик-не проблем. Кроме двух барменов-на пляже и в кафе, больше плохого отношения не ощущала ни о кого. Персонал очень вежливый, все здороваются, улыбаются, интересуется все ли хорошо и не нужно ли чего. Администрация лично опрашивают туристов по качеству обслуживания (а не анкетирование). За сервис-5- (только из-за барменов). Кстати, что еще понравилось, если на двери табличка "не беспокоить", то действительно никто не будет беспокоить, просто ставят бутылочки с водой у двери.

Были перебои с электричеством. Про контингент отдыхающих уже много написано-в основном престарелые англичане.

Анимация-в отеле хорошая, нам понравилось. Из спорта-гимнастика, аква аэробика, танцы живота, дартс. Вечерние шоу иногда делали сами, иногда приглашали артистов, потом играли в бинго (выйграли 2 раза). Каждый день живая музыка, был даже саксофонист-очень понравилось, как играл. В первый день познакомилась с аниматором Мамбо. Очень помог, к тому же дал воспользоваться своим телефоном. Ребята очень отзывчивые. Так же понравился шеф анимации Миззо, я впервые видела, что шеф сам проводит занятия (с ним была самая веселая аквааэробика), также он пел вместе с приглашенными артистами. Девчонки так же очень старались-Диана, Женя, Уля-вам привет! Правда поскольку в наш заезд молодежи и активных отдыхающих не было, им приходилось нелегко. Возили на дискотеки - колор бич и вайт бич. В отеле дискотека не очень-мало народу-танцуют две-три колеки, закрывалась в час, бар в клубе-до 12, далее платно.

В отель не селят с детьми-это огромный плюс. Кому надо веселье-те к бассейну, кому тишина-тот на пляж.

Про море нет смысла писать-оно отличное.

Вечером прилетают комарики, окно открывать не советую.

Интернет в отеле хоть и есть бесплатный, но он никакой, днем или ночью хоть как-то, а вечером, когда больше желающих, вообще умирает.

Про анекс не буду писать-не понравился отельный гид, время экскурсий пишет не правильно, вместо 13.40, написал 8.30, было неприятно. Сама экскурсия(сахара парк) от гидов тоже не очень понравилась.

Отель в общем и целом мне понравился. Буду его рекомендовать для спокойного отдыха без детей.

Будут вопросы-пишите, могла что-то упустить.

Добавлено 24.06.14 15:15 (6 334 символов в тексте)

23:56 25.06.14

СПАСИБО за отзыв-всё очень понятно и доступно! Я с супругой едем туда 7 июля тоже от Анекса. Мы любим номер потише-где лучше и на каком этаже и корпусе , чтобы не было слышно музыки? -у нас номер(вид на море) А ЧТО БЫЛО В МИНЕ-БАРЕ ? И последнее - где брать питьевую воду в течении дня? Извините за вопросы! СПАСИБО!

16:46 27.06.14

Volodya-550 , Спасибо и Вам, что прочитали) Итак, про номера..не берите на 1-3 этажах, сейчас в Египте сезон тараканов, и незакрытые окна (если Вы на 1-м этаже), могут преподнести сюрприз))) Хотя и отель очень чистый, и я живности не видела, но от этого не застрахован ни один турист ни в одном отеле (ибо сезон). Лучше если на верхних, на 5- 6-7, и вид красивый, и люди не шастают туды-сюды (потому как на 1-м дискотека, на 2-м этаже ресторан, на 3-кафешка и кальянная за денюшку, на 4-м лобби). Чтобы не слышно музыки, главное чтобы окна не выходили на бассейн..хотя там вся движуха заканчивается в 11 и в отеле довольно-таки тихо. В мини-баре только 2 бутылки 0.5 воды. Мини-бар за доп. плату на ресепшене 10 евро (хотя проще сходить в магазин и все купить-это дешевле). Помните, что пиво алкогольное продается только в барах (в обычных продуктовых не продают), если скажете что с собой, стоить будет дешевле, порядка 10-12 фунтов (около 2 долл, я так покупала в старом городе), в отеле 21 фунт. Питьевую воду вы можете брать в ресторане в неограниченных количествах. Например, пошли на завтрак, к вам официант-"что будете пить", вы- колу и плиз ватер (одну, две, три..сколько надо), и тогда они принесут Вам бутылку воды 0.5. Так же каждый день в номер приносят по 2 бутылки 0.5 воды.

20:08 27.06.14

Здравствуйте. Вы написали что море отличное, а кораллы там есть?

12:29 28.06.14

Евгения, в самой бухте кораллов нет, но там плавают рыбки и по камушкам шастают крабики, а вот в открытом море, по другую сторону я не знаю..с маской там не плавала.Но, как вы наверно знаете, Хургада не плавится приотельными рифами) в основном в большинстве отелей кораллов так таковых особо нет. Советую покататься на лодке в открытое море, стоит копейки, 7 часов в море,а впечатления совершенно другие :)

12:42 28.06.14

СВЕТЛАНА!!! СПАСИБО-СПАСИБО!!! МЫ ВАМ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНЫ!!!!

13:31 28.06.14

Володя) не за что) будут еще вопросы- пишите)

22:19 28.06.14

Светлана, здесь практически нет фото пляжа. Какой вход в море? И в отеле только лагуна или есть с открытым морем пространство и вход в воду? Просто лагуна-для меня не море)) )Аква аэробика только у бассейна,или в море тоже проводится?

11:57 29.06.14

Хочу поехать в ноябре на две недели с целью кушать вкусную еду и валяться на пляже. Этот отель подойдет для меня?

12:59 29.06.14

Светлана, если принципиально хургада-как город, то да, если город не принципиален, то если б я была турагентом, порекомендовала другое место( только из-за ветров,отель тут не причем )
Ольга,в лагуне вход отличный( как для детишек), но сама она не большая, с другой стороны мостика можно зайти по лестнице в открытое море, вот там классно, простор, народ там практически не купается.Но.. Во время отлива лестница висит над водой и выходить неудобно.. Аквааэробика только в бассейне, но очень весело, мы частенько ходили.

15:54 29.06.14

Спасибо Светлана за оперативный ответ.Значит кружечек на фото,это и есть море))))Жаль,хотелось бы по активничать с анимацией и отель этот мне визуально приглянулся(отдыхала в Сигал,рядом),но море с лесенки и замкнутая лагуна....не хотелось бы.... начинаю выбор с моря обычно.

21:03 29.06.14

Ольга, не за что, лагуна не замкнутая, там под мостиком есть "проплыв", но я не видела чтоб так кто- то проплывал)а так, отель хороший, нам моря в нем хватило :) но приходилось учитывать приливы и отливы.

21:09 29.06.14

Добрый день или уже наверно скорее всего вечер,подскажите,как там на счёт лежаков,зонтов-не нужно в 6 утра занимать место под солнцем?)))) как это обычно бывает в отелях с большим номерным фондом? спасибо и тот же вопрос про ресторан,бывают ли очереди или всё в разумных нормах...

21:15 29.06.14

Елена, у нас проблем с лежаками ни разу не было, всегда находили 4 лежака с зонтиком на пляже и под тентом у бассейна. В главный ресторан были очереди 2 раза за 10 дней и то на ужин, но больше 5 минут столика на 4-х нии разу не ждали. По мне - это не ожидание)

14:20 02.07.14

Уважаемая Светлана! Благодарим за подробный и детальный отчет о нашем отеле и Вашем отдыхе. Будем очень рады видеть Вас и Вашу семью вновь у нас в отеле. С уважением и наилучшими пожеланиями, администрация Sunrise Holidays Resort.

00:11 04.07.14

Светлана,здравствуйте.Скажите,не снимают ли браслеты в 12.00 в день выезда?

13:54 04.07.14

А вот этого не могу сказать наверняка, мы выезжали из отеля в 11.20, нам срезали когда уже сдали номера и пришел автобус. В других отелях (что в Турции, что в Египте) не срезали никогда, дома их храню:) Рекомендую по всем вопросам связываться с Натальей (она на сайте отвечает, администрация отеля), думаю она Вам даст точный ответ.

Все отзывы Svetlana-716 Alekseeva (7)