Регистрация: 11.03.14

Отзыв об отеле Novostar Royal Azur Thalasso Golf (отель был переименован 01.02.22)
Отдыхала В одиночку в
мае 2014
11.06.14 - 20.06.14

Удаленный - не влияет на рейтинг

На ТАЛАССОТЕРАПИЮ В ТУНИС

Привет вам, дорогие туристы! Я только вернулась из своего путешествия, спешу поделиться последней информацией по отелю и рассказать о своем незабываемом отдыхе!

Сразу скажу- мне все понравилось. Ехала на талассотерапию.

Немного расскажу вам несколько слов об этом курорте. Этот курорт - самый старый и обладает самым большой количествлм зеленой территории в Тунисе, он растянулся на 14 км вдоль средиземноморского побережья. Дома и постройки здесь -очень невысокие. Этот замечательный курорт известен тем, что такие знаменитые личности, как Оскар Уайльд, Уинстон Черчилль и Ги де Мопассан отдыхали здесь.

Очень красивые парки и замечательные цветущие сады. Я хочу добавить, что здесь восточный колорит и европейская элегантность очень гармонично сочетаются. Именно здесь сочетается истинный средиземноморский курортный шик и известное

тунисское гостеприимство.

Сегодня отели Хаммамета неизменно подтверждают имидж европейского курорта на Востоке. Здесь живет много богатых европейцев. Многие известные актеры и политики проводят здесь свой отпуск, а затем покупают виллы на побережье, чтобы при первой возможности приезжать в этот райское местечко и это иногда можно услышать в Сми.

Благодаря тому, что город с двух сторон закрыт горными массивами, идет слияние горного и морского воздуха с воздухом пустыни - что делает его целебным.

И именно за этот климат так ценят Хаммамет европейцы. И конечно-же стоит упомянуть о знаменитой четырехугольной крепости на самом берегу моря- старой части города Медина, где находится большая мечеть X века и рынок.

Это место также будет интересно и полезно любителям исскуства, так как рядом с Мединой находится построенный живописный дом Георга Себастиана, а это место проведения ежегодного Международного фестиваля искусств.

Отель будет очень полезен тем, кто ценит комфорт и спокойствие, хочет пройти курс талассотерапии. Он также

удобен для проведения конференций и семинаров- хороший конференц-зал.

Я считаю, что в Тунисе это самый роскошный и комфортабельный отель на побережье.

Итак по-порядку:

После заселения сразу начала все внимательно рассматривать и изучать. В номере есть все, что требуется для комфортного проживания- есть хороший кондиционер, телефон с прямой международной связью(если кому-либо это требуется), хороший сейф, фен, мини бар, в нашем номере был классный Телевизор с немалым количеством каналов-спутниковое TV(иностранные каналы)-но вы ведь не приехали смотреть Тв..Есть также мини бар.

.Мебель немного поюзанная, но хорошая. Понравилась ванная комната и ванная(без изысков-все стандартно).

В номере есть халат и полотенца. Ванные пренадлежности.

В плане уборки- мне все понравилось- все своевременно и не надоедали.

Пляж:

Песок желтенький, есть лежаки, заход удобен- камней нет, рифов обнаружила пару ( но их видно)- можно прогуляться на территорию соседнего отеля Sol Azur. Отличное песчаное дно. На пляже есть барбекю-пиццерия. Шезлонги и зонтики конечно-же - бесплатно.

О территории Royal Azur Thalasso Golf: Много европейцев( немцы и французы). Территория очень чистая

Стоит отметить, что территория самого отеля Royal Azur Thalasso Golf довольно-таки большая и зеленая. Много деревьев.

Охрана следит за тем, чтобы лишние люди не появлялись на территории. Основной ресторан на территории- Espadon (завтрак и ужин — шведский стол),-питание просто на убой- такого ассортимента я не видела давно: есть все -от рыбы и мяса и заканчивая различными салатами и прекрасными десертами (супер-пирожные ), есть также ресторан "а-ля карт" Maamoun.

На территории есть также 4 бара: лобби-бар, бар на пляже, бар у бассейна и паб( скучать вам не придется). Понравилось Мавританское кафе..

Много интересного для тех, кто любит активные виды спорта- Открытый бассейн, крытый бассейн с подогреваемой водой

Для детишек: Достаточно не плохо территория обустроена и для детей- Есть хорошо оборудованная детская площадка

Мини-клуб для детей 4−12 лет. Детская анимация.

По поводу анимации:

Дневная и вечерняя анимация. Различные конкурсы и шоу программы, чуть не забыла про Дискотеку (советую сходить)

Но самое основное,за чем сюда едут- это талассотерапия..

Все здесь сделано,чтобы гости получили полный цикл различных массажей -в Уникальном центр талассотерапии "Bioazur" разнообразные медицинские процедуры: гидромассаж, грязелечение, электротерапия. Можно воспользоваться услугами салона красоты- услуги недорогие и качественные...

Мое мнение: Это респектабельный отель с ,можно сказать, сложившимися традициями. Среди гостей отеля мало молодежи, в основном сюда едут для того,чтобы пройти обширный курс талассотерапии.

Отель будет очень полезен тем, кто ценит комфорт и спокойствие.

Я всегда рада предоставить вам точную текущую информацию по любым вопросам, связанным с этим отелем и курортом. Всю информацию о нас Вы можете найти в личном кабинете нашего он-лайн консультанта. Вместе мы сделаем правильный выбор!

Фото турагента отеля

Добавлено 24.06.14 16:41 (4 968 символов в тексте)

16:09 21.09.14

Роял Азур неплохой отель, но конечно же далеко не лучший в Тунисе)) советую побывать хотя бы в Хасдрубал Талассо, здесь же в Хаммамете - разница ощутима, и не в пользу Азура)

20:16 20.06.17

Уважаемая Мария.
Мы искренне благодарим Вас за отзыв и высокие оценки нашего труда.
Будем рады видеть Вас и Вашу семью вновь в отеле. А так же ваших туристов.

С самыми теплыми пожеланиями.