Регистрация: 24.06.14
июне 2014
01.06.14 - 15.06.14

Отдыхали в этом отеле с 12 по 22 июня 2014 года. Приехали...

Отдыхали в этом отеле с 12 по 22 июня 2014 года.

Приехали в отель в 7-30 утра. Нас заселили сразу же, не дожидаясь 14 часов, что несомненно порадовало. Оформление заняло минуту, не больше - взяли паспорта и ваучер, на ваучере написали номер комнаты и выдали ключ.

Номер в общем хороший, просторный, с видом на море. В номере есть холодильник, телевизор, телефон. В ванне есть фен.

Кондиционер платный, но сколько стоит - сказать не можем, так как его не брали.

Постельное белье меняли раз в 3 дня. Полотенца меняли каждый день. Уборка в номере тоже ежедневно.

На ресепшн обычно днем находится, как мы поняли, хозяин или хозяйка отеля. Добрейшие в общем то люди, но не говорят по русски. По этому поводу переживать не стоит, так как в случае каких-то языковых проблем всегда можно обратиться к бармену - он из Болгарии и отлично говорит по русски. Кстати, практически все официантки также в ладах с Великим и Могучим.

Завтраки с 7-30 до 9-00. Слегка однообразные, как обычно во всей Европе.

Обед с 12-30 до 14-00. Обед более разнообразен.

Ужин с 19-00 до 21-00. В общем похож на обед.

Итого по питанию: скромненько и со вкусом.

Бар работает с утра и до вечера (в общем мы просыпались и ложились спать - бар работал). Вино, пиво, воды, кофе, чай и еще какие-то там местные алкогольные жидкости - без ограничений.

Ограничивают только детей, которые просят то одно, то второе, то третье, а им не наливают газировок, пока не разрешат родители, что очень правильно.

В отеле есть небольшой бассейн. Шезлонги возле него - бесплатно.

Расположен отель в тихом и уединенном месте. До ближайшей деревни идти минут 15. Так что любителям ночной жизни это место вряд ли подойдет, а тем, кто ищет тихий. спокойный и ненавязчивый отдых - самое то!

Идем дальше...

Итак, отель, хоть и относится к деревне Афанту, но расположен в 15 минутах ходьбы от нее.

Деревня находится вверх от отеля.

Пляж находится отнюдь не на заявленном расстоянии от отеля в 500-1000 м. Реально до пляжа где-то 2 км.

Есть 2 пути на пляж. Направо или налево вдоль главной дороги от отеля. В обоих случаях надо обойти гольф-поля.

Если пойти налево, то путь до пляжа составит минут 15-20.

Если пойти направо, то путь до пляжа составит минут 20-30. Но пойдя направо есть кафе, магазинчик и супермаркет.

Пляж галечный. Море чистейшее. Есть душ для смытия соли, есть переодевалки и есть туалеты. Также есть одно кафе.

Пляж очень длинный и широкий, по этому кажется, что народу на нем очень и очень мало. Шезлонги и зонтик на 2 человек стоят 8 евро, как и на всех пляжах острова.

Конечно на Родосе необходима брать машину на прокат. Но если вы не водите или у вас нет возможности ее взять - не отчаивайтесь. Вы можете попасть в любую точку острова на рейсовом автобусе. Хотя в некоторые места (например на Филеримос) автобус идет лишь один раз в день.

Но вернемся к отелю.

Отель находится рядом с развилкой главной дороги и ветками на пляж и в саму деревню Афанту. Из любого места и на любом автобусе Вас всегда отвезут к отелю.

Рядом с отелем есть 4 остановки. 2 на дороге к деревне Афанту (45 секунд от отеля) и 2 на главной (5 минут от отеля). Расписание автобусов вы всегда найдете на этих остановках.

Мы попали во все места, которые хотели на автобусах, без проблем.

В общем мы очень довольны отелем, его месторасположением и самим отдыхом. И с удовольствием остановимся в этом отеле снова!

На вопросы ответим по мере возможности.

Всем спасибо. До свидания!

Добавлено 24.06.14 17:01 (3 472 символов в тексте)

16:50 01.07.14

по поводу хозяина и хозяйки: Хозяева этого отеля не та пожилая пара, которая тусит на ресепшене, и следит за всеми туриста. Вот удивляюсь почему некоторые отдыхающие в восторге от них. Или же эта пара выбирает с кем тюси-пуси, а кому пшл вон от седа.

18:15 07.07.14

Нам в общем то все равно - хозяева они или нет. На наши вопросы реагировали быстро и претензий у нас к ним нет.

Все отзывы Anna (1)