Регистрация: 23.01.12
июне 2014
16.06.14 - 24.06.14

4.2

Отдыхаем муж, я, дети: дочь 14 лет, сыновья 10 и 5 лет...

Отдыхаем муж, я, дети: дочь 14 лет, сыновья 10 и 5 лет. Номер-family, двухкомнатный с гостиной посередине. Отель тянет на турецкую "четверку".

Плюсов два: идеальное море (вторая половина июня) и улыбки доминиканцев.

Минусы:

-Комары:

мелкие, многочисленные, неистребимые (посередине отеля речка с камышами). Так что если думаете, что подышите морским воздухом, открыв балкон,-забудьте.

-Тараканы:

разные, в комнатах 10 сантиметровые (5 усы, 5 сам таракан). Я слышала о доминиканских тараканах, была подготовлена, но они не влезают в ловушку для тараканов Raid. Слишком большие. В туалетах маленькие, наши знакомые из детства:-)

Комнаты.

Легкая претензия на гламур, стены крашены в темно-синий и шоколадный цвет, у окна джакузи, воспользоваться которой не рискнули, тк кукарачи как раз вокруг нее и паслись.

Слышимость такая, как, я полагаю, в бараках рабочих в 20 годах прошлого века- мы не только слышали, как храпят соседи, но и могли смотреть ТВ, выключив свой звук и слушая их, правильно подобрав соответствующий канал. Ручки дверные, кранов и вешалки для полотенцев либо были сломаны, либо вовсе отсутствовали. Штукатурка местами отвадилась. Русский канал один, "Детский" с мультиками.

Еда. Если сравнивать с Риксосами и Maxx Royal, то приблизительно также, кроме десертов, которые аппетита не вызывают ( в моем случае это хорошо). Сама система построена так, что, как баран стоишь в очереди на входе, чтоб тебя проводили и посадили. Ждешь недолго, минуты 3-5, но настроение портится. Сервис за столом отменный, если подкинешь чаевые. Если на второй-третий день чаевых не оставишь-сервис переходит на систему самообслуживания. Фрукты - дыня, арбуз, папайя, манго, ананас, бананы.

Из ресторанов рекомендую лично Isla - типа морской, но на самом деле только из-за лобстеров, которых при тебе жарят и дают по два в руки, но, чтобы в очереди не стоять десять раз, врите, что берете на семь человек и требуйте много. Это буфет.

Толпы людей шли в Ipanema- мясной бразильский. Пока не были, мяса и так хватает в основном ресторане.

В конце отдыха обленились и заказывали еду в номер, средненько, прямо скажем. Завтрак - вообще кошмар. По мне Вкусным был кофе и арбузный сок.

Территория. Огромная. Хорошо, что ходит "такси" - вагончик, который развозит по маршрутным остановкам. Детский бассейн - для детей лет 5-12, 2 горки. Есть велосипеды на прокат. Бесплатно. Пляж идеальный, белый не горячий песок, чистое-пречистое море-океан. Приносят напитки. Переодевалок и туалетов нет. Последние в ближайшем корпусе, где бассейн.

Интернет. В номерах или еле-еле, или никак. Как в прошлом веке, в лобби.

P.S. Селитесь в номера только на последнем этаже, чтоб не обалдеть от шума. Нельзя селиться в корпуса 1, 3 и 7в. В первых двух от звука вилок, ножей и доставки в рестораны вы не уснете вообще, а перед последним такая страшная вонь, как будто канализацию прорвало. По-русски, естественно, не говорит никто (нам не важно, живем в Канаде). Отдыхают в основном канадцы и американцы всех мастей. Основной язык испанский.

В этот отель мы больше не поедем.

Добавлено 25.06.14 08:48 (3 085 символов в тексте)

00:34 04.07.14

Сравнивать этот отель с турецкими четверками))), видимо у вас что то было с настроением...

22:21 05.07.14

Видимо, я привыкла к лучшему, чем мог предложить этот отель.

12:44 07.07.14

Не знаю как Макс Роял, не был и не хочу даже смотреть в его сторону за те деньги, что за него просят, но Риксос точно рядом не стоят))( были в двух Турецких и одном Египетском).

22:27 11.08.14

Ну вам наверное сложно угодить ))) недавно вернулись из этого отеля. Комары были, немного и обычный фумигатор в розетку решил проблему ))) тараканов в номере небыло, даже муравьев и тех не видели. С тараканом познакомилась уже в день отъезда и то в аэропорту, он спикировал прямо мне на плечо, но муж меня спас ))) . Слышимость сильная с коридора, где до поздна шатаются отдыхающие, соседей не слышали. Номер был хороший, ничего не сломано. Питание замечательное, до сих пор вспоминаем вкуснейшие ребрышки из ресторана Торро. Да во всех ресторанах все было очень вкусно. Обслуживание тоже хорошее, доминиканцы очень дружелюбный и улыбчивый народ ))). Единственное убирались не очень и иногда бар забывали пополнять, вот единственные небольшие минусики, которые решались в 5 секунд звонком на ресепшн. Да и интернет в номере работал хорошо, смотрели ролики, фильмы и новости на ютюбе. Ааа и кстати жили в 7 корпусе ))) все было замечательно и с удовольствием вернемся в этот отель ))))