Регистрация: 19.05.12
сентябре 2013
31.08.13 - 16.09.13

Выше всяческих похвал!

Несмотря на то, что отдыхали в Ворамаре почти год назад, отель и отпуск регулярно вспоминаются, а незаслуженно низковатый рейтинг вынудил таки написать сей отзыв, дабы его поднять.

Отель просто замечательный и я бы без раздумий, совершенно однозначно его советовала! Компактно расположенный, уютный, в зеленой курортной зоне Вилафортуни, где преимущественно виллы и квартиры местного населения, рядом с парком, хорошим, свободным (!!!) пляжем и в пешей доступности до центра любимейшего городка Камбрилс. Да, до Салоу почти столько же, но это типичный курорт с отелями, да магазинчиками, без ощущения аутентичности.

Теперь по порядку.

Номера. Как уже известно, 2х-комнатные апартаменты с полноценной кухней, большим, изолированным кирпичной стеной балконом, что немаловажно, на который можно выйти, как из спальни, так и из гостиной. Мебель вполне новая, демократично, без изысков, кровати не скрипучие, подушки удобные, замена белья в 3-4 дня. С водой проблем никогда не было, полотенца также менялись регулярно. На кухне - холодильник, плита, микроволновка, набор посуды и столовых приборов. Российский канал был один - Первый. Шумоизоляция в номерах отличная!

При заселении замечен нюанс - практически всех русскоязычных граждан селят в блок A, да на первый этаж. Мы ощущали себя, как на Родине))) На просьбу о переселении в другой блок с лучшим видом и на более верхний этаж сотрудники reception заверили, что эта услуга за доп.плату, отельный гид информацию опровергла, но очень быстро это стало второстепенным и добиваться своего стало лениво. Да, прямо под балконом стоял теннисный стол и под вечер разгорались нешуточные бои с криками и ором, но действительно вторично и неособо напрягает, в отеле везде люди-люди-люди и шум голосов) Детей же не просто много, а ооочень много!)) После 5ти-часового перелета, 2х-часового трансфера при первой трапезе казалось, что это просто Содом какой-то и буквально - "мама, куда я попала, ведь читала же в отзывах!!!"))))))) наутро и далее все было куда терпимее и воспринималось спокойнее)

Персонал. Вполне радушны, улыбчивы. Хорошо говорит на русском (и на французском, и на английском)) Лидия, все остальные пытаются понять и на ломаном русско-английском вы все равно друг друга услышите)

Территория. Выше оговорилась, повторюсь - уютная! Блоки расположены буквой П, создавая свой милый уголок по центру, где и расположилась детская игровая площадка. Для растительности хоть и мало места, но нет ощущения её недостатка - пальмы, ели, кустарники, газон. Если кому-то покажется мало - 2 шага из отеля и вы утонете в красивейших пиниях, они там везде!

Питание. Выше всяких похвал. Я человек притязательный и могу заверить - оно великолепное не только для отеля 3*, но и само по себе! Всегда всё свежее, вкусное и, самое главное, разнообразное!!! Мясо, рыба - всегда нескольких видов; практически ежедневно - креветки, мидии, кальмары, паэлья; фрукты, выпечка - в ооочень широком ассортименте, да + мороженое, которое таки надо суметь разглядеть)) Мы его обнаружили дня за 4 до отъезда, даю наводку - как зашли в главный зал - сразу налево, холодильник у стены) отличного качества, Nestle. В Ворамаре хотелось бы отметить и завтраки, очень часто отели грешат скудностью и однообразием, здесь всё вновь разнообразно, много и не надоедает, а были мы там 17 дней! Напитки - классика Европы - утром бесплатно (чай/кофе/вода), обед/ужин - платно.

Предварительно очень много читала и откровенно удивляло, что якобы принято самообслуживание по части уборки посуды. Неправда! Кто придумал и зачем - неизвестно, но это не уровня директивы и обязаловки, кому интересно - могут приобщиться, все остальные могут вести себя общепринято) официантов достаточно, обслуживание шустрое. Отмечу распорядителя зала - милейший дядечка!

Пляж и сам городок. +100500)) Широченная полоса песчаного пляжа, который ежедневно разравнивается спец.техникой. Вход очень пологий, песчинки "золотятся" на солнце. Цвет воды у берега, конечно, не бирюзовый и не лазоревый, напоминал Черное море, но общее впечатление не портилось и изначально было известно, что не стоит искать Доминикану в Испании. Одно из главных преимуществ пляжа именно у Ворамара - очень свободно и вы не будете смотреть на пятки соседа, места хватит всем) На Вилафортуни практически везде так, но у нас все-таки было даже свободнее всех прочих, т.к. именно на этой линии невысокая концентрация отелей. Вот в любимейшем центре - голова на голове и а-ля Геленджик. В центре очень здорово прогуляться поутру или вечером... по узким улочкам с кадками цветов, полюбоваться балкончиками, утопающими во вьюнах, ну и пошопиться)) В магазинчиках вполне демократичные цены, в сентябре была распродажа летней коллекции и можно удачно отовариться за 30-40 евро. На рынке даже дешевле, но там и выбирать придется тщательнее, качество не всегда магазинное)) он бывает раз в неделю, по средам.

Дополнительно хочется отметить удачное расположение и относительно офиса Bus Plana, 100 метров от отеля, все русскоязычны. И вновь плюсы расположения отеля - все экскурсии в сторону Барны начинаются именно с нашей остановки, т.е приоритетный выбор мест за вами. Если видели в прогнозе дожди и море отменялось - сразу же в офис) роскошнейшая экскурсионная программа! Из однозначных рекомендаций - Монтсеррат, Барселона-обзорка, поющие фонтаны, Фигерас.

Резюме: Испания, Камбрилс, Ворамар - залог удачного отдыха и самых приятных воспоминаний!

Наш пляж в другую сторону

Пляж в центре Камбрилса. Почувствуйте разницу!)))

Наш пляж

Famagus оценила сервисы

Подходит для отдыха

Добавлено 25.06.14 10:21 (5 442 символов в тексте)

23:03 29.06.14

Подскажите пожалуйста, на самом пляже есть детские площадки- капельки, горки? И какая погода была в сентябре и темпа моря?

23:17 29.06.14

Нет, на самом пляже абсолютно ничего для детей нет.
В нашем сентябре погода была разной... и +26, и +16 после дождя, что иногда приходилось пропускать пляж. Зато после нашего отъезда, т.е. в конце сентября, стабильно в районе +30, т.е. тут не угадаешь и год на год не приходится. Температура воды в пределах +24.

23:52 29.06.14

Добавлю. Совсем рядом с пляжем, буквально через пешеходную и велодорожки есть небольшой парк аттракционов.

16:16 14.05.15

Спасибо за отзыв!!! Скажите сколько всего корпусов в данном отеле и какой приоритетней считается??? Подскажите WI FI в номерах есть или только на ресепшн???

17:35 14.05.15

Пожалуйста!
Что касается корпусов, зависит от того, что Вы считаете приоритетом)) если кусочек моря, бассейн отеля и бонусом столовую под Вами, то верхние этажи блока D, выходящие во внутренний двор. Если почти всё то же самое, но без столовой, то ближайшие к блоку D номера блока C. Также море видно с верхних этажей блока A со внешней стороны. Самым нежелательным считаю блок B с выходом во внешку, там "железка" и разруха. Перед заездом я запрашивала у отеля блок D, но просьбы не услышали и дали, что дали) поэтому вряд ли от Вас будет что-то зависеть.
WI-FI исключительно на ресепшн, в барах и вокруг бассейна, соответственно, в номерах нет.

Все отзывы Famagus (4)