Регистрация: 25.06.14
Отзыв об отеле Club Salima (отель был переименован 01.11.19)
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2014
16.06.14 - 23.06.14

3.7

Никогда раньше отзывы не писал, но сейчас...

Никогда раньше отзывы не писал, но сейчас из-за двойственности ощущений, почему-то захотелось.

Вернулись вчера. Отдыхали 8 дней. С 16 по 23.

Начну с того, что начало отдыха нам испортили в аэропорту постоянно перенося вылет то на 4, то на 3, то на 5 часов. В итоге вылетели мы спустя 1,5 суток. Тоесть 2 дня отдыха у нас отобрали.

Наконец прилетя в Турцию никто из представителей "Лабиринта" нас не встретил (раньше всегда на выходе из эаропорта встречали с табличкой, направляли к соответствующей стойке). Искали сами, нашли, отправили в автобус. Водитель автобуса с нашим номером послал нас в самый конец стоянки. Там ничего не нашли, вернулись обратно. Оказалось водитель, который должен был нас везти был вообще не в курсе, что он куда-то едит и т.д. Потом долго ждали гида, чтобы отправиться уже.

Лабиринт будем обходить седующий раз стороной.

По отелю. Разместили сразу. Посадили в машинку, забрали вещи, проехали 10 метров до домика. Тем, кто ждет от номера уюта и комфорта, вам не сюда однозначно! Как уже писали в коментариях, домик-мазанка. Одно окно, от оторого толку никакого, на стенах штукатурка, Плазма на стене с 2-я российскими каналами, на полу плитка. Минибар набит до отказа алкоголем, шоколадками, жевачками, и. т.д. (цены дороже наших раза в 3-4), но все, кроме воды платно. Причем в концепции большими буквами написано, что холодильник только для клубных напитков, т.е. свои не клади! Нет ни ванны, ни душевой кабины. Просто душ за стеклом и бордюр, чтобы не вытекала вода.

В домике (никак не могу назвать номером) есть все, что должно быть, все вовремя пополняется, меняется, ремонтируется. Сейф бесплатный.

Ресепшен приятный, рускоговорящий, быстро реагирующий на проблемы. (просили 2-й этаж -не вопрос, не могли открыть сейф, прислали мальчика через 5 минут, на пляже украли полотенце, дали новую карту без вопросов...) Молодцы.

Территория очень зеленая, везде садовники стригут, убирают, поливают. Погулять, пофотографироваться приятно.

Питание конечно подкачало. Изо дня в день одно и то же. Только курица, один раз рыба на гриле. Местные непонятные закуски, фри, макароны. Утром апельсиновый сок. Огромная очередь за омлетом. Пока ждал очередь, жена с сыном поели и ушли купаться. Потом ел вареные яйца и пил кофе. Столы есть свободные всегда, стоит только подозвать официанта, он сразу все протрет и накроет. Поговорят, пошутят. К детям очень хорошо относятся.

Бары. Около бассейна единственный бар, где есть люди! Из разнообразия - джин, водка, раки, пиво, соки, лимонады, кофе. Импорт - платный (от 4,5 евро), эспрессо, капучино - тоже(1,5 евро). Виски+кола бесплатных нет!!! Есь коктейли платные, но вкусные. Ехал не за этим, просто для информации. Бармены веселые, адекватные люди, работают быстро, успевают все. После 23-00 все сановится платным!

Бар на пляже - платный. Не разу не видел там посетителей, т.е. лучше 50 шагов сделать до бесплатного бара. Почему нельзя его сделать бесплатным - не пойму. На дискотеке платно все. (при заселении дают карту, в конце отдыха расплачиваешься).

Мороженое платное!

Бассейы очень хорошие, чистые, красивые. Детские горки. Сын (4 года) был в восторге. Бегали из одного в другой.

Пляж насыпной песок, но вот в море не зайти, огромные скользкие камни сплошняком. Только с пирса. Лежаки найти можно всегда, но поискать придется, т.к. наши соотечественники (придурки) в 6-7 утра занимают и могут даже не придти ни разу. Один раз украли полотенце пока играли с сыном в 5-и метрах в песке. Как говорил дали еще одно без проблем.

Анимация. Да, шоу вечерние отличные (ну кроме камеди, где смеются только европейцы), приглашают много сторонних артистов (мама-африка шоу, туретская ночь). Вечер всегда занят. Это очень приятно!

Но странно то, что 80% русских, а анимиция почти полностью на иностранных языках! На лысого аниматора, который все ведет смотреть не хочется. Зазнался не то слово.

С детьми занимаются почти целый день. Днем в бассейне детские игры. Футбол, бейсбол и т.д. Молодцы!

Но Мини-диско вечером на 3-й день стало уже раздражать. 5 одинаковых иностронных детских песен каждый день и те же движения.

Где-то пляшут, где-то играют, где-то стреляют. Всё гуд! НО!!! Аниматоры с людьми не общаются. Пробегают мимо с криками "аквааэробика", "фитнес" и.т.д. Понять, что это аниматор не возможно, никаких надписей на футболках. Были в том году в другом отеле, знали всех аниматоров поименно, общались весь день, причем не только с рускоговорящими. Их было видно постоянно, куда ни пойди. Аниматоров салимы же видно изредка.

Но повторюсь! Анимация есть! Если вам надо, вы её найдете.

Перед тем, как купить тур, читали отзывы, знали куда едем, знаем сколько стоит, поэтому отдых удался. Ребенок получил удовольствие.

Если в номере не сидеть и не смотреть в потолок, то раздражать не будет.

Больше сюда не поедем однозначно! Решили для себя, что данный формат отеля нам не подходит.

Добавлено 25.06.14 13:09 (4 912 символов в тексте)

16:32 28.07.14

ну не могу не ответить... не вводите в заблуждение людей по поводу пляжа - бред, камни есть, но они не повсеместно, что с одной стороны, что с другой стороны пирса... и уж точно НЕ ТОЛЬКО С ПИРСА!!!!! и касательно анимации - там чуваки и девченки даже в костюмах разных ходят в зависимости от тематики вечера, то в виде ангелочка, то пират и тд...
анимация на 5 языках, и русский один из первых....
по поводу еды - конечно тоже вас не понять, но это болезнь наших соотечественников не лечится....
согласна лишь с тем, что платное мороженое и платный почти весь алкоголь, но лично мы не за этим ехали, поэтому отдых был отличный....

10:55 04.08.14

как не повсеместно камни!!?? Что справа, что слева зайти дальше, чем по колено, невозможно! И это не бред, а реальность!
Аниматоры да, ходят ангелочками, пиратами МИМО и на на этом всё и заканчивается. Не говорю, что анимация плохая! Просто видел получше, причем в немецком отеле, НЕ на русском языке, но это не помешало быть просто в восторге. С салимой в сравление не идет. Рекламировать отель не буду конечно, а то скажут, что я проплаченый))
Наш отдых тоже получился отличный!

Все отзывы Алексей (1)