Регистрация: 02.09.12

Золотой статус

августе 2013
22.08.13 - 29.08.13

Отдых в Черногории.

Расскажу вообщем про отдых, т. к. про виллу особо нечего рассказывать, ведь в Черногории территория дорого стоит и там мало отелей (только дорогущие, на берегу моря, 5*), в основном виллы без питания везде. Летали мы втроём с подружками.

Размещение. С аэропорта нас доставили на автобусе к вилле, встретила хозяйка виллы, очень доброжелательная женщина. Разместили на последнем этаже (на каждом этаже до 4-х комнат). Номер аккуратный, в номере было 2 кровати (двухспальная и односпальная), хороший телевизор, шкаф, тумбочки, сейф (за отдельную плату). Большой балкон со столиком и стульчиками, перила которого обвивает виноград. В ванне душевая кабина, где периодически заканчивалась горячая вода, т. к. мы жили на последнем этаже, и воды не хватало горячей. Убирала хозяйка каждый день, меняла белье. На первом этаже живёт семья хозяина виллы, там же есть интернет (Wi-Fi).

Питание. Ходили мы в Мега-маркет в центре города, там закупались йогуртами, фруктами, напитками на завтрак (цены недорогие, алкоголь дешёвый). Попробуйте розовое вино, очень вкусное! Возле магазина есть рынок, где продают овощи, фрукты, мед, мясо (все дают попробовать, не отказывайтесь). На обед мы ходили в рестораны (их очень много, походите по городу, они в закоулочках будут). Там комплексные обеды всего по 4 евро, и очень большие порции, можно просить завернуть с собой, если не доели (им будет приятно). Входили в комплексный обед суп (каждый день разный), салат, на второе какое-нибудь мясо и гарнир. Вообщем мы наедались. На ужин мы питались пиццами и шаурмой, которые продавали на пляже (там уличка вдоль моря с ресторанами, лавками, клубами).

Пляжи. В 10-и минутах от виллы был пляж Словянский, который очень длинный, прям до самого Старого города. Пляж этот не очень чистый, но места вроде всем хватало, море тоже не особо чистое. Мы ходили на это пляж после обеда. А сутра ходили на дальний пляж Монгрен через Старый город. Он очень чистый, но место не всегда можно найти. За отдельную плату можно арендовать шезлонги, зонтики. Вдоль пляжей можно купить прохладительные напитки, мороженое. Туалеты платные везде.

Развлечения. Каждый вечер возле пляжа проходят вечеринки, вход бесплатный, но чтобы занять место за столиком, нужно купить пиво или коктейль (конечно все дороже, чем в магазине). На дискотеках всегда много людей и очень весело. В центре Будвы есть клуб, вход 5 евро, напитки дорогие, но один раз можно было попробовать сходить. Вдоль пляжа очень много яхт, мы арендовали небольшую на 1,5 часа. Там у всех разные цены, так что ходите, спрашивайте. Обязательно посетите Старый город, там очень живописно, не пожалеете. Красивейший вид на море, горы, крепости.

Покупки. В центре города есть большие фирменный магазины, но мы в них не заглядывали, т. к. после увиденных цен в магазине Майкла Корса поняли, что никаких денег не хватит купить фирменные вещи. Вдоль пляжа есть оочень много продовольственных лавок с купальниками, одеждой, бижутерией, обувью. Одежда не дешевая, а вот часы, бижутерию советую приобретать, мы закупились на год обновками, все очень дешевое!

Впечатление. В Черногории оочень понравилось, повсюду красивые горы, пейзажи. Народ доброжелательный живёт. Отдыхают люди из разных стран. Погода правда подкачала, каждый день почти были дожди и температура не поднималась выше +25, так что мы не особо загорели. Но для разнообразия можно съездить в Черногорию, если не любишь сидеть на одном месте в отеле, любишь обходить весь город, найти интересные рестораны и магазинчики. И если не хочешь палящей жары, как в Турции. Для молодежи Будва-отличный вариант, т. к. тут развита ночная жизнь, много красивых парней и девушек. С маленькими детьми туда не съездишь, т. к. придётся много ходить, пляжи тоже не идеальные. Поэтому впринцепи всё равно в какую виллу ехать, вы се равно там сидеть не будете. Можете выбрать и побюджетней.

Развлечения и спорт

Добавлено 25.06.14 15:11 (3 906 символов в тексте)