Регистрация: 05.05.14
июне 2014
01.06.14 - 15.06.14

Мы чувствовали, что о нас заботятся и думают!

Добрый день всем!

Отдыхали с семьей 2 взрослых и 2 ребенка (5 и 10 лет) в период с 03.06.14 по 17.06.14 гг, по рекомендации знакомых.

Пользовались услугами туроператора Tez-tour, остались довольны.

Прибыли в отель в 11 утра, нам сразу одели браслеты, чтоб могли пользоваться услугами отеля и сказали, что номер будет готов в 14 ч. Мы оставили на ресепшн чемоданы, переоделись в легкую одежду и пошли осматривать окрестности, обедать.

Номер дали 2534 бунгало, просила 2 этаж, так под окнами никто не ходит, и солнышко попадает в номер. Наш бунгало расположен в центре от других объектов, удобно, но шумно, окна выходили на дорожку по которой все шли в ресторан и не только. С 7 утра начинают идти на завтрак, а до 12 ночи шум от шоу и дискотек.

Номер удобный, на 4-х маловат, но мы там почти не находились. Там всё продумано для удобства. Большой шкаф-купе с вешалками, большое зеркало, телевизор с большим количеством каналов на разных языках, много на русском.

Мини холодильник, ежедневное пополнение воды, минералки, фанты, пепси. Ванная комната большая, зеркало, фен (древний, но говорят заменяют на новые). Полотенца с собой можно не брать, т.к. в номере достаточное количество, да отдельно для пляжа выдают полотенца. На балконе стол и стулья, вешалки для сушки.

Как приехали пошли сразу в баню и хамам, где купили услугу, нас помыли, почистили варежкой (пилинг), массаж всего тела сделали, наложили маску на лицо и угостили вкусным гранатовым чаем. Пока мы с мужем были в массажных кабинетах, наши дети резвились в крытом бассейне рядом с нами, под надзором персонала.

Природа потрясающая! Зелени очень много! Пушистые сосны, пальмы, цветы… ухоженные красивые клумбы. Оказаться в тени зелени можно везде. Ряды бунгало обрамляют зеленые вьюны.

На территории есть мини зоопарк. Довольны не только дети, но и взрослые. Милые кролики и зайчики, лошадка, птицы, морские свинки, их можно покормить и насладиться общением с ними.

Питание. Есть основной ресторан, где в определенные часы, мы ходили есть. Но если в основной ресторан не попал по причине, например, утром проспал, то можно покушать и попить кофе, чай, в любых кафе, барах. Куда бы не пошел, аквапарк, бассейн, пляж, везде есть возможность поесть и выпить.

Разнообразие блюд шокирует! Есть диетические блюда, есть протертые для малышей блюда.

Есть микроволновка, блендер, кофейный аппарат, соки, разный чай.

Супы-пюре очень вкусные, можно с гренками и с зеленью.

Баранина, индейка, курица, свинина, рыба – всё в разном приготовлении, либо жаренное, либо отварное, тушеное.

Овощи, либо в салатах, либо цельные (очень вкусные помидоры), очень много разной зелени.

Фрукты: арбузы, дыни, сливы, абрикосы, персики, яблоки, бананы…

Разнообразие хлебобулочных изделий, с маком, с кунжутом, с семечками и др., в виде булочек и батонов, сам отрезаешь на выбор хлеб и сколько тебе надо.

Сладкое! Вкусняшек «море»! Пирожные, торты, турецкие сладости, сухофрукты, джемы, варенье и многое другое.

Еды много и на любой вкус. Всё свежее, красивое и вкусное.

Огромное спасибо поварам!

С 16ч по 18ч около основных бассейнов и около аквапарка раздавали мороженое в вафельном рожке и пончики, всё очень вкусное.

Алкоголь разнообразный: пиво, водка, ликеры, делают коктейли и мн.др.

Очень вкусные безалкогольные коктейли, моим детям нравился молочный коктейль.

В лобби баре можно посидеть и посмотреть на больших экранах телевизор, выпить необходимого для души. Мы успели не много насладиться трансляцией футбола из Бразилии, в компании болельщиков.

Бассейнов много и на любой возраст, даже малыши ползают в водичке, безопасно. Вода чистая, без запаха. Можно взять себе водный инвентарь поплавать.

Аквапарк большой! Так же горки на любой возраст. Для взрослых есть экстремальные горки, на которых и некоторые дети тоже катались. Выдают надувные батуты для скатывания.

В зоне аквапарка много бассейнов, толкотни нет. Работает аквапарк до обеда, перерыв, а потом до 17ч.

Море теплое! Чистое, заплываешь далеко, а дно видно. Водичка соленая, даже налет соли на коже.

Пляж чистый, везде песочек, вход в море равномерный, маленький гравий.

Лежаков много, если надо будет, можно самим подтащить лежак на то место, какое вам удобно. На лежаках матрацы и кладем полотенце, которое вам выдают.

С пирса ныряют.

Есть ряды навесов, кто не хочет загорать, можно в теньке отдохнуть, да и дети могут под навесом с песочком поиграть. Есть большая песочница с подачей воды, под навесом, для игр детей. Там набросаны игрушки, но мы брали с собой (машинку у нас стащили)

Душ на пляже, на выходе с пляжа краны для смывке песка с ног.

Идя на пляж проходим по мостику, чтоб пересечь речушку. В речке водятся черепашки и стаи рыб, которых кормят хлебушком.

Развлечения. Спортивные: большой теннис, пинг-понг, стрельба из лука, волейбол на пляже, футбол, дартс, водное поло, мини гольф, степ, гимнастика в бассейне, может что-то забыла. Выбор большой!

Детский клуб, там занимаются с детишками аниматоры. Мы своих детей туда не отводили, но ходили посмотреть. Я поняла, что дети могут свободно выходить оттуда, слабый контроль.

Какие же профессиональные аниматоры в отеле! Артистичны, поют, танцуют…

Они проводят спортивные мероприятия, играют на сцене Амфитеатра: Камеди клаб, спектакли, Тарзан шоу, миссис и мистер отель и др. Занимаются с нашими детьми и с нами взрослыми.

Проводят Караоке, детские дискотеки, дискотеки под живую музыку…

По субботам Праздник! Запускают салюты, фейерверки, выносят огромный торт-мороженное!

После чего все лакомятся им) Дискотека!

Каждый день представления и мероприятия! Не соскучишься!

Аттракционы Луна-парк: Колесо обозрения, гусеница поезд, карусели и др.

Детские площадки хорошие и большие, дети довольные.

Ночной клуб, там можно оторваться после 12 ч ночи.

В административном корпусе есть кабинеты, где сидят девушки-помощницы русскоговорящие. Если будут какие-то вопросы, претензии, надо взять на прокат спортинвентарь, помочь записаться в рестораны a la carte и т.д., то можно к ним обратиться. Очень любезные, улыбчивые, всегда помогут и подскажут. Из номера можно позвонить им набрав 555.

Wi-Fi ловит хорошо в ресторанах, лобби баре, у нас в номере тоже ловил. Не очень быстрый, но на переписку и звонки хватало. Пароль мы брали тоже у девушек.

В Рестораны a la carte лучше записаться сразу как приедете в отель, мы ждали столик на 4-х 5 дней.

Больше всего нам понравились рестораны Мексиканский и Рыбный, там не только блюда вкусные, но и позитивная атмосфера. Есть еще Китайский ресторан, там тоже вкусно.

Для детей во всех 3-х ресторанах блюда одинаковые (кашка, сосиски, котлетки, картошка фри и что-то еще, не помню).

К сожалению, есть существенный минус – это воровство на пляже. Местные жители могут свободно пройти по доп.мосту и попасть на территорию пляжа, они ходят и продают что-то. Их не так много, однако видела заплаканную женщину у которой украли сумку, пока она плавала. Она кричала что «у меня там всё…» в сумке. Люди говорят, что пропадают телефоны, фотоаппараты…

Лично мы, прежде чем уйти купаться, все вещи и сумку укрывали полотенцем, чтоб не провоцировать людей на желание взять доступное.

Но сандалии мужа не уберегли. После плаванья мы увидели рваные чужие шлепки, а в сандалиях мужа ушли. Нашли горе-вора, в другом конце пляжа, он не боясь продолжал ходить и предлагать духи отдыхающим, в сандалиях мужа. Его, конечно, из обуви вытряхнули, позвали охрану, которая разводила руками, пока местный житель убегал босиком. Пожаловались, обещали, что охрана будет бдительна.

И еще, не стоит приезжать сюда людям, кто устает от детей, потому что детей очень много.

Но вот, если дети не раздражают, то любой контингент людей будет доволен.

Ходили на шопинг за территорию. Из отеля главного входа направо, через дорогу и там базар. Магазинов много, выбор и цены разные, надо торговаться. Там и аптека есть.

Итог:

Отель отличный! Всё продуманно до мелочей. Каждый найдет себе по душе и по потребностям, будь это еда, выпивка, развлечения и т.д.

Мы чувствовали, что о нас заботятся и думают, а это важно!

Огромное спасибо, нам всё понравилось!

И, конечно, мы рекомендуем, Club Hotel Turan Prince World 5*!

Я благодарна этому сайту и людям, которые оставляют свои отзывы об отелях, это очень помогает определиться с выбором. Вот и я решила тоже помочь)

Возможно, что-то забыла написать, поэтому если будут вопросы, пишите, и если буду знать ответ, с удовольствием отвечу.

пирс

Бассейн ночной вид

Бунгало

творчество из арбузов

торт мороженое

Добавлено 25.06.14 21:35 (8 476 символов в тексте)

18:43 28.06.14

Подскажите пожалуйста в хамам вы ходили?какие нынче там цены.и какой номер вы брали?мы едем в августе 2 взрослых и 2 детей-заказали Club Room нормально ли?

15:36 29.06.14

Уважаемая, Светлана,
спасибо за Ваш отзыв.
Мы рады, что Вам у нас понравилось. Нам приятно читать, что Вы заметили нашу работу, ведь мы стараемся, чтобы Ваш отдых прошел хорошо.
Сожалеем, что произошел такой инцидент на пляже. Все было передано руководству отеля. Охрану на пляже усилили. Но так же мы просим гостей не брать с собой ценные вещи на пляж, так как морская береговая линия не принадлежит отелю и по ней могут ходить посторонние лица, не проживающие в нашем отеле.
Мы надеемся увидеть Вас снова у нас в отеле и желаем Вам всего хорошо, пусть Ваши мечты сбудутся!
С уважением, администрация отеля.

22:29 29.06.14

Здравствуйте, Ольга. В хамам ходили. Сауна и хамам бесплатно. Я заказывала мытьё, пилинг с шоколадом, лечебный массаж всего тела на 1 час и маска на лицо - стоило 100 дол. Массаж очень хороший. Но это я без торга (не умею торговаться).
А мужу заказали мытьё, пилинг, массаж общий на 30 мин за 50 дол. Но мужу тоже делали массаж около часа, и маску на лицо тоже наложили, детей пенкой помыли. В общем все остались довольные.
Посмотрите в отзыве я написала про наш номер, тоже Club Room. жили в бунгало на 2 этаже, было шумно.
2191 - 2197 это номера бунгло, которые нам рекомендовали знакомые. Находятся рядом с территорий элитных номеров. Там потише. Лучше 2 этаж, под окнами никто не ходит и сырости нет.

16:15 30.06.14

Спасибо Светлана за ответ. Еще вопрос-а вы слышали там инфекция ходит.мы теперь в смятении-народ пишет детки заболевают.что в самом отеле слышно?или как всегда найдутся не довольные туристы))

21:23 30.06.14

Про эпидемию не слышала.
Мои дети купались и в бассейне и в море, хлебали эту воду, ничего не было.
Проблема, я считаю, в том, что надо перед тем, как что-то есть мыть, протерать антибактер.салфетками или жидкостью руки. Еда там на каждом шагу, не все родители следят за гигиеной(
А так же напитки дают прохладные и в автоматах с соком тоже холодные напитки. Мы воду брали теплую, а соки наливали в бутылочки заранее, чтоб она нагрелась. На сайте пишут про ангину (горло красное). Организм разгоряченный, а пьют холодное.
Наверно так.

22:57 30.06.14

Спасибо за положительный отзыв, а то начитавшись про эпидемии, уже страшно ехать. Мы едем в августе с детьми 15 и 8 лет, отель выбирали специально с развлечениями для детей, меня то интересует лежак и зонт )))

23:15 30.06.14

И Вам спасибо.
Мы тоже ради детей, отель оправдал наши ожидания. Конечно лучше море. чем бассейн, пока я плющилась на солнце, дети капались в песочке под зонтиком и все были довольны).
А так надо быть бдительными и внимательными. Лучше предупредить последствия.

23:41 17.07.14

Orchideal, поезжайте в этот отель со спокойной душой. Самое главное, настройтесь на позитивный и радостный отдых, там правда очень хорошо, если не ставить перед собой цель - постоянно искать проблемы. Моя семья ездит в этот отель отдыхать с 2005 года. Мои дочки тогда были еще школьницами. А в этом году мы везем в Туран уже внучку, и моя дочь слышать не хочет о каком-либо другом отеле, поскольку таких условий для отдыха детей и подростков, как в Туране, мы не встречали нигде. Поверьте, мы отдыхаем у моря (океана) по2. а иногда и по три раза в год, и в Турции хоть один раз в год обязательно, пробывали другие, более новые и дорогостоящие отели, а спустя пару дней, просили гидов хотябы свозить нас в Туран.Сама атмосфера в этом отеле очень праздничная и беззаботная. Конечно, для подстраховки всегда беру с собой привычные нам лекарства от разных болячек, хотя практика показала, что купленный нами "Зовиракс" в аптеке на рынке оказался куда более качественным, чем тот, который мы покупаем у нас. Но свои лекарства правильнее взять с собой, ну а потом вы их лучше выбросите за ненадобностью. Это я вам так здоровья желаю. Хорошего и позитивного Вам отдыха. Привет мистеру Махони (это один из самых опытных аниматоров, которого мы видим в Туране каждый год).

00:11 18.07.14

Если б ещё и охрану пляжа наладили....

Все отзывы Светлана (1)