мае 2014
19.05.14 - 26.06.14

Начну с того, что мы с женой остались довольны!) Конечно...

Начну с того, что мы с женой остались довольны!)

Конечно, очередь за едой, которая выстаивалась каждый ужин, немного улыбала. Но чтобы не тратить времени в ожидании куска мяса, сначала мы трапезничали салатами, а после шли за горячими блюдами. Кстати, супчики действительно прикольные, но обо всем по порядку.

Приехали в отель в момент окончания обеда. Девушка, менеджер с ресепшена, убежала на кухню, а через пять минут вернулась и обрадовала нас тем, что стол с обедом уже накрывают. И такую заботу мы ощущали все время пребывания в отеле.

Угур, молодой человек, всегда очень опрятный, с хорошим настроением, с искренней улыбкой, сотрудник отеля, унес наш чемодан в комнату. Нам на двоих достался трехместный номер, на последнем этаже. Это очень полезно - ходить пешком после обжорства на ужин) Плюс верхнего этажа, это полноценный балкон... и отличный вид на торговую улицу, если вам досталась именно эта сторона.

На счет видов в Кемере, все прекрасно. Кругом красивые цветы, деревья с чем-то похожим на маленькие персики, в парках кусты с ягодами, по дорогам апельсиновые сады (но не стоит рвать цитрусовые... их цена в магазине - копейки). Не далеко от отеля пара супермаркетов. Цены в них, в основном, чуть ниже чем в торговых точках на основных улицах. Что можно купить? Кока-кола для вашего алкоголя из дьюти-фри (а алкоголь лучше с собой, либо купить в дьюти-фри по приезду). Так вот, кола в супермаркете стоит дешевле, некоторые сладости (смотрите внимательно ценники), шоколад, мороженное, фрукты. Цены там в лирах, но доллары принимают. Супермаркеты, пожалуй, единственное место, где можно говорить на английском. Это так мило. Ведь кругом с вами говорят по-русски, словно вы не выезжали из страны. Вернемся к отелю.

Номера чистые, а если оставить 1-2 лиры, то вам обязательно сделают что-то заметное - сердечко или лебедя из полотенца) Мусор убирают каждый день, не было момента, чтоб кончилась бумага. Мыло, полотенца - всегда все на месте. Двери да, иногда приходилось хлопать. Но это особенности климата... и тех немногих денег, которые вы уплатили;) У нас немного шумел кондиционер, но лишь периодами, и не долго. Ни какой душ не протекал, вся сантехника работала. Если не будете оставлять сладости на столе, то не увидите муравьев. В противном случае - виноваты сами. Стакан в номере был один - попросили на кухне, без проблем. Все очень просто - вы вежливы и улыбайтесь, и к вам вежливо, и улыбаются.

Бассейн достаточно большой, при нас был чистый. Горка, матрасы, лежаки - вроде все на месте... Кругом зелень, рядом обеденная зона, бар. Бар - отличное место для ожидания ухода жаркого солнца. Бармен делает прикольные коктейли, либо просто смешивает напитки по вашим рецептам (спрайт + джин, например). Бар под навесом, вокруг столики, и до них еще дотягиваются лучики распространяющегося вай-фая. Да, вот за то чтобы им пользоваться, вай-фаем, вам придется заплатить 5 баксов. И он не очень любит вот этого сборища по вечерам, когда всем надо срочно сообщить по скайпу, что они в турции и тут "ну так, жарко. Да нет, еще не купалась... На обед давали фрукты... ага... сейчас гулять пойдем...". Пожалуй, единственная проблема - неустойчивый доступ в интернет вечером. Днем спокойно смотрел на планшете карту Кемера, выбирал места для посещения.

По приезду, вам расскажут про то, что купаться и загорать надо идти на 155 пляж (или 150), и там за 2 доллара с человека вы получите лежак. Этот пляж с большими камушками. Если вы вдруг хотите песок, то идете правее от бухты. Там с вас попросят 5 долларов. Смело произносите фразу: "5 за двоих", и вы уже на лежаке этого пляжа, вокруг песочек, отличный заход в воду. Левее от 155 пляжа, есть "городской пляж Кемера", где вас так же радушно встретят. В общем, гуляйте, экспериментируйте, ищете прекрасное во всем. Позитивного отдыха!

Да, рекомендации. Отель рекомендую взрослым людям, кто не привык унывать, и ныть по пустякам. Наверно, не стоит ехать с маленькими детьми. Но все зависит от вашего настроения.

P.S. Фото - вечерний вид с балкона.

Добавлено 26.06.14 00:54 (4 047 символов в тексте)

19:10 26.06.14

Лучики вай фая, супчики, маленькие персики, все прекрасно ... Судя по стилистике - отзыв писала девушка...

12:34 28.06.14

Кстати, потенциал у отеля просто огромный. Отличная, по кемерским меркам, большая территория, расположение, близость моря, близость центра ... а в итоге - пшик. Реализация возможностей - 15 процентов. Остальное - коту под хвост. Их там тоже довольно много...

13:43 28.06.14

Влад, судя по вашей нездоровой заинтересованности в этом отеле, можно предположить, что или хозяин отеля вам перешел дорогу,или денег должен, или Вы представитель конкурирующей организации)))) Так стараетесь....

14:18 28.06.14

Влад, Ваш стиль высказываний наводит предположить, что Вы тоже девушка..................

14:49 28.06.14

Среди вещей, которые мне действительно интересны, ваше мнение находится где-то между проблемами миграции ушастой совы и особенностями налогообложения в Зимбабве.

14:53 28.06.14

)))))))) Тем не менее, Ваше маниакальное залипание на этом сайте, а именно, на моем отзыве, говорит об обратном(

15:37 28.06.14

Да мне просто Кемер безумно близок. Уже писал, хотел там виллу купить и вообще обосноваться. Друзей так куча. Русская диаспора так сказать и не только. На сайте подвис или залип, как вам угодно, в основном для общения с теми кому Кемер не безразличен. И мне общение очень приятно. А также присутствует большое желание помочь россиянам в объективном выборе отеля. Мои порой негативные комментарии об отелях - считаю нормальный пинок под зад управляющим этих самых отелей.

15:39 28.06.14

И простите что так уж получилось и именно на вашем отзыве.

15:42 28.06.14

и, какой же отель Вы рекомендуете?

15:58 28.06.14

Я сразу поняла, что Вы - человек серьезный. Вы высказывались в комментариях в моем отзыве об отеле очень корректно, как бы балансируя на грани дозволенного, как бы провоцируя меня..., это было занимательно. Так что, не за что извиняться.))

15:58 28.06.14

Ни какой не буду рекомендовать ... ибо это личный выбор тех кто внимательно читает отзывы и комментарии. Соответственно понимает куда он едет и за какие деньги. Пускай наши люди сами решают что им ближе. И этот сайт, надеюсь и мы, им в этом поддержка.

16:06 28.06.14

Да, спасибо, и я далеко не девушка, ну ни фига себе. Скорее я тот кто этих самых девушек ... дальше понятно... и фотка на аватаре именно моя.

17:18 28.06.14

По поводу девушки в мой адрес ... до сих пор не отошел... злой как собака, кусаюсь как Суарес.. Формат сайта не позволяет иного общения... очень... трамм пам-пам и еще много чего ... И как вы только могли такое себе позволить в отношении меня?

17:39 28.06.14

Ну да, реверансом за реверанс, .... не надо так серьезно относиться к написанному здесь, Вы же сами здесь "глаголом жжете сердца людей"( А.С. Пушкин) .... это же просто невинная забава, перестаньте, мы ведь незнакомые люди.....Ладно, если, хотите, то я сожалею, что Вас задела с этой девушкой, ничего личного, просто невзначай.

18:58 28.06.14

Принято...