АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.06.14
Страны, города: 1 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 3943
Фото: 12

Бронзовый статус

2 745
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал Семьей с детьми в
июне 2014
11.06.14 - 21.06.14
- Воздержался

3

3 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Мармарис, здравствуй!

Уважаемые, здравствуйте!

Отдыхала с сыном в Aegean park с 11 по 21 июня. Назову всё таки эту поездку отдыхом! Всё зависит от нас самих...

Напишу максимально объективно, без личных претензий. Как говорят " сухим языком фактов".

О городке. Приехали сюда впервые и мои ожидания превзошли реальность:(( Все, кто бывал здесь твердили о том, что всё вокруг в зелени и реликтовых лесах... Да! ИМЕННО ВОКРУГ! А сам городок типичный турецкий у моря: пальмы, олеандры, различные кактусы и всё это очень- очень жиденько так. ( Я невольно сравниваю с нашими черноморскими курортами! Наши Сочи, Геленджик, Адлер - просто рай! Имею в виду, что там всё покрыто роскошной зеленью!) Панорама города тоже типично приморско- турецкая. Хотя, конечно же, есть отличительные черты: изобилие скульптур и памятников! Их очень много! Количество их растет по мере движения от севера к югу по набережной, от памятника Ататюрку, в сторону форта Мармарис. Здесь реально красиво!!! А самое восхитительное место - поющие фонтаны! Можно ходить туда ежедневно и никогда не будешь разочарован! Лазерное шоу на воде просто превосходное! Хорошая музыка и радостные веселые лица вокруг! Обязательно посетите! Это будет ярчайшим впечатлением! Вот такой он разнообразный, Мармарис...

Об отеле. Типичная трёшка. Ноль территории. Два бассейна, горки. Три корпуса, где с балкона или из окна можно вдоволь насмотреться тем,что происходит в номерах корпуса напротив... Номера разные. Есть просто крохотные. Есть крохотные с двухъярусными кроватями!! А есть нормальные номера! Ночью нас поселили в крохотный, с неработающим на холод кондером, но исправно дующим прямо в голову, т.к. он над головой собственно и висел. Мы переселились утром в хороший номер 2505 ( центральный корпус), большой,с холодильником!. В общем кому как повезет...

О питании. Оно ( питание) как бы есть, но его как бы нет!.. АБСОЛЮТНО не являясь придирчивой к еде, не могу не откомментировать! Судите сами: 1) завтраки - что-то из яиц, соевое нечто, 2-3 вида чего-то мюслеобразного, йогурт натуральный и с примесью варенья, оливки разные, немного помидоров и огурцов, зелени, варенья 4-5 видов, нарезные батоны и черствые лепешки. О! Еще молоко!; 2) обед: что-то котлетообразное под видом горячего ( то ли это какие-то полуфабрикаты непонятно из чего, то ли сами повара это "шедеврят" не знаю, супчик - пюре, фри картошка, макароны, помидоры и огурцы, зелень, какие-то блюда (типа соусов) на основе йогурта с добавками шпината, огурцов соленых и т.п., какие нибудь тушено - жареные овощи, яблоки и апельсины; 3) ужин: здесь уж точно что-то птице-рыбное, по кусочку на выдаче, опять те же овощи и макароны, арбуз и немного сладкой выпечки.

Я не голодала в силу своего пристрастия к оливкам и овощам, но смотреть на голодных мужиков, заливающих голод пиво-водочными изделиями было обидно. Детей кормить сложно.

Вместо пакетированного чая - бурда, как в наших забегаловках дешевых! Кофе! - отменный!!! Это самый лучший напиток, из всех предлагаемых. Пиво как пиво. Вина - редкая пакость. Такие называются в Турции " Собачья смерть". Про другие напитки не скажу - не принимаю.

Никаких вам гезлиме, никаких ночных супчиков. Не надейтесь!

О персонале. Все приятные. Не особо напрягаются. Ненавязчивый сервис. Ну совсем не по-турецки ненавязчивый:)) Уборки в номерах практически нет. Пока прямо за руку не затащишь - не переусердствуют. Никаких лебедей! Белье не простиранное! Ни полотенца, ни простыни, ни покрывала... Ночной портье на ресепшн деньги внаглую вымогает. Дадите денег, но не факт, что хороший номер получите. Решайте вопрос утром с главным менеджером. Если от Пегаса летите, обратитесь к отельному гиду - Наталье, она поможет. Классная девушка! Просто умничка! Хорошо подготовлена, умеет грамотно пропиарить свои экскурсии, не понося при этом уличных торговцев турами. Всегда внимательна к туристам, беспокоится о них. Молодец! Ей "5" за работу! И ещё одна "5" повару на раздатке! Их там двое. Тот, о ком я пишу, на раздатке против входа. Красавец колоритный! Улыбка очуменная, волосы роскошные! Всегда норовит по два кусочка положить, здоровается, улыбается:))

Об остальном.

Море Эгейское холодное. Если в Средиземном можно часами сидеть, то здесь мой максимум - 20 минут. И оно не пахнет морем!.. Нам с погодой очень повезло. Ни дождика, ни грозы, ни ветра, ни тучек.

Экскурсии в Памуккале и Дальян советую всем! Говорить много можно, но лучше самим увидеть и поучаствовать в ловле крабов, которых потом можно отведать, в съемках черепах Каретта, искупаться в бассейне Клеопатры с термальной водой, подняться на амфитеатр, извазюкаться в лечебных грязях и смыть их !минеральной водой, поплескаться в чистейших и теплейших водах Средиземного моря...

Если планируете покупки, то это не место для шопинга! Цены здесь кусачие. Товар - ширпотреб. За эксклюзивом не сюда.

Бар стрит - улица сплошных баров. А-ля дискотеки на любой вкус. Если нужен драйв, стремительный секс без обязательств, веселое веселье и тяжелое похмелье - то Бар стрит всё это предоставит.

В Aegean Park я больше точно не поеду! С Мармарисом наверно ещё встречусь!

Уважаемые! Желаю вам отдыхать и отдыхать классно, не зависимо от сложившихся обстоятельств, задержек рейсов и неприятных физиономий! Ведь отдых свой творим мы сами. И если отдых не удался, то не стоит пенять на ЗЕРКАЛО!

Удачи всем!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Добавлено 26.06.14 02:41 (5 412 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Надежда (3)