Регистрация: 28.10.12
Отдыхал В одиночку в
июне 2014
17.06.14 - 25.06.14

Действительно очень приличный отель! Первое - тихий...

Действительно очень приличный отель! Первое - тихий (вечером приятная недолгая музыкальная программа)и чистый, второе - на 1 линии, третье: и завтраки, и ужины - очень вкусные и богатые.

Теперь подробнее про еду: на завтрак: яичница, омлет, вареные яйца, бекон, иногда мороженое, разный джем, тушеные овощи: помидоры, баклажаны, кабачки, свежие черри и помидоры с моцареллой, выпечка (как правило пирожные), круассаны, йогурты, чай, кофе, соки, фрукты: арбузы, дыни, черешня, клубника, сливы, яблоки, груши, апельсины, бананы, инжир, виноград, персики, нектарины, абрикосы. Про ужин - сами понимаете: фрукты, выпечка, мясо, рыба и свежие и жареные овощи, морепродукты. Напитки на ужин - платные: вода, пиво, вино. Действительно,президент группы отелей, в том числе и этого - практически каждый завтрак и все ужины находится в ресторане и контролирует работу своих сотрудников.... По - моему, он там живет:) По - русски в отеле говорит одна официантка и одна горничная:)

В отеле много иностранцев.

Про пляж: Лежак у бассейна - 3 евро в день вместе с полотенцем. На пляже -7 и без полотенца, правда, стульчик и зонт - бесплатно. Вода - не очень прозрачная - часто была тина, т.к. волны.

Про бронирование: Бронировала на сайте отеля - была акция, одноместный номер с боковым видом на море (было 2 кровати вместе), получилось очень выгодно (70 - сутки+ 1, 5 сутки - налог на курорт), номер был с ванной, а не с душем.

Про то, как добраться:

От аэропорта минут сорок ехать до автостанции Lido di Jesolo: 3.5 проезд + 1.9 - провоз багажа, туда и обратно - проезд 6.4 (действителен 3 дня) От автостанции ехать на автобусе № 3 с третьего ряда до 42 остановки, следующей после пьяцца "Аврора". Обязательно скажите об этом водителю. До отеля от остановки№ 43 идти минуты 3, о 24 остановки - 6 - 7 минут. Проезд по городу - 1.3, проездной на неделю ПО ГОРОДУ- 14 евро. В автобусе билеты официально не продают:) КОНТРОЛЕРЫ - ХОДЯТ:) Можно купить в табачерри или лучше на автостанции, и туда и обратно, например в Местре, - это дешевле - действует три дня. По вапоретто - спрашивайте или поищите в интернете - писать долго:) Побывала в Венеции, Флоренции, Риме и Падуе - очень понравилось. Часть билетов и экскурсий бронировала из Москвы. На экскурсии в Дворце Дожей - была я и экскурсовод, мне очень понравилось:)

Lido di Jesolo- небольшой курортный спокойный городок с огромной улицей магазинов: хороших (качественных и брендовых) магазинов, к сожалению не много. Есть недалеко аутлет, говорят хороший, но я не была.

Добавлено 26.06.14 03:22 (2 537 символов в тексте)

14:08 07.07.14

Екатерина, скажите, пожалуйста, какие экскурсии и куда Вы брали на месте и какой порядок цен, а какие в Москве и через кого?. Мы едем в этот отель в августе.

17:58 07.07.14

Galionka, добрый день! На месте брала билет в Капеллу Скравенья в Падуе, стоит 13 евро днем, 8 вечером после 7 вечера. Народу было не много, хотя, как я поняла, народу было много. Была в соборе Святого Антония в Падуе - вход бесплатный. но обязательно должны быть прикрыты плечи.
Покупала билеты в Рим через ALITALIA.com Из аэропорта рекомендую доехать до вокзала Termini на электричке - 30 мин, 14 евро. На автобусе - 1,5 час- 6 евро. От Termini на метро до Коллизея. а там пешком до Римского форума, Палантина и т.д. Билет лучше взять возле входа на Римский форум, народу меньше, билет - единый все три достопримечательности, стоит 12 евро. Лучше запаситесь кртой, дойдете до площади Венеции, площади Италии, фонтана де треви, но он был на реставрации. Из Москвы бронировала экскурсии во Флоренции, галлерея Академия - 15 евро и Уфицци - 15 евро: http://www.b-ticket.com/b-ticket/uffizi/ Дошла до капеллы Медичи - 8 евро, посетила собор Дуомо - вход бесплатный. В Венеции - 33 евро экскурсия по дворцу Дожжей, я была одна и экскурсовод и 30 евро - прокатилась на гандоле, всего на ней было 6 туристов. Говорят можно где-то купить и за 25 евро. Билеты брала здесь www.venetoinside.com/en/attractions/doges-palace/. На Бурано ездила сама из Венеции, можно и напрямую через Пунто Сабиони, если будете отдыхать в Лидо ди Езоло. Билет выгоднее всего покупать на несколько часов или дней, в зависимости от того, какая у вас будет программа по Венеции. Билеты можно купить прямо в аэропорту.
Катерина

11:24 10.07.14

Катерина, большое спасибо за Ваш ответ. Постараемся обязательно воспользоваться Вашими советами. Катя, как я поняла, Вы не особенно увлекались покупками, но, скажите, в магазинах в Лидо возможно купить хорошую обувь и сумки? Просто дочь у меня горит большим желанием прикупиться.

16:47 10.07.14

Galionka, добрый день! В Лидо ди Езоло длинная улица с магазинам. У всех предпочтения разные, на мой взгляд, приличные магазины есть, но их немного. Видела сумки Furla, Armani Jeans. Обувь тоже местами попадается, но хорошие качественные вещи и стоят хорошо:) Но если Вы куда-нибудь поедете можете быть уверены, что найдете что-то подходящее. Еще можете поискать на форумах информацию про аутлет или уточнить в гостинице.

11:25 16.07.14

Екатерина, спасибо большое.

21:54 17.07.14

Екатерина, добрый вечер. А как там с интернетом? Сколько стоит и есть ли вообще

Все отзывы Екатерина (6)