Регистрация: 26.11.12
июне 2014
25.05.14 - 06.06.14

Отдыхали с мужем с 25.05.14 по 06.06.14. Летели...

Отдыхали с мужем с 25.05.14 по 06.06.14. Летели от Библиоглобуса, авиакомпания Трансаэро. Долетели хорошо, без задержек. Паспортный контроль прошли быстро, поскольку наш рейс был один в это время. До отеля ехали минут 20 максимум, с заездом в еще 2 отеля.

Заселили нас молниеносно. Администратор на ресепшен очень хорошо говорил по-русски, все объяснил.

Номер мы заказывали стандартный. Вид у нас был на дорогу и горы. Номер небольшой, обстановка приличная, ничего не обшарпано. Две сдвинутые кровати, что не очень удобно, так как они на плиточном полу имеют тенденцию разъезжаться. Однако во время первой же смены белья горничная подстелила под простыню покрывало, что стянуло кровати вместе, так что даже стык матрасов почти не чувствовался. Горничная кстати была русскоязычная, с Украины, я так поняла по говору. Так же в номере балкон со стульчиками, плоский телевизор 32 дюйма, холодильник (за доп. плату, если у вас не "все включено"), достаточно просторный шкаф, чайник есть с чашками и напитками в пакетиках, бокалы для вина. Сейф за отдельную плату. Вообщем, номер хороший, тем более, если в нем только ночевать).

Убирались хорошо, белье меняли каждые 3 дня, полотенца раз в 2 дня, а то и каждый день. Пляжные полотенца надо менять самим на ресепшен.

Вообще персонал приветливый, говорят все по-английски. Не заметила какого-либо пренебрежительного отношения к русскоязычным постояльцам, как писали в некоторых предыдущих отзывах.

Основной контингент отдыхающих - пожилые англичане, процентов 90 их. Все мило нам улыбались, раскланивались у лифта, были непрочь пообщаться)

Лежаков на газончике у пляжа всегда всем хватало, только у бассейна старички с утра забивали места)))

Море у отеля представляет собой что то типа лагуны, отгороженной со всех сторон камнями. С одной стороны это хорошо - не штормит. А с другой стороны - если вы любитель заплывов, то тут это осуществить будет особо негде. На узкой линии песка с галькой часто отдыхают местные с детьми и арендаторы близлежащих вил.

Бара на пляже нет, приходилось ходить к бассейну за водой. Душа кстати тоже нет ни на пляже ни у бассейна - большое упущение считаю со стороны администрации отеля. Лежать в морской соли приходится.

Бассейнов два: закрытый и открытый. Оба маленькие. Джакузи есть.

Кормят в отеле неплохо, не сказать, конечно, что прям супер-пупер, но голодным сложно остаться. Завтраки стандартные - яйца в разных вариациях, овощи, фрукты, колбалки, сыр, блинчики, йогурты, выпечка и т.д. и т.п. Кофе натуральный.

Обед сервируют в ресторане, что ближе к пляжу. Подают салаты, мясо, курицу, рыбу, сендвичи, пасту, фрукты, выпечка, мороженное.

Вот с ужином отдельная история, здесь без расшаркиваний не обойтись. Так что настоятельно советую мужчинам брать с собой длинные брюки, так как если явитесь в шортах или бриджах, то вас вежливо попросят переодеться. Англичанки все до одной расфуфыриваются вечером, вплоть до коктейльных платьев и каблуков. Так что если вы любительница нарядиться к ужину - то вам в этот отель)))) Вообщем описываю процедуру попадания на ужин) Заходить в ресторан надо обязательно с центрального входа. Там вас встречает управляющий рестораном, который раскланивается, жмет руки, спрашивает как дела и провожает вас на столик. Затем подходит официант, вы заказываете напитки и только потом идете за едой. В час пик ужина на входе образуется очередь из-за этой процедуры)

Еда за ужином разнообразная, разные виды мяса, рыба, креветки, мидии, салаты и так далее.

На счет напитков. Вино у них хорошее все, как белое, так и красное, так и розовое. Брали только сухое, так что про сладкое сказать не могу. Пиво тоже нормальное. Коктейли мешают. Те что входят во "все включено" так себе, но алкоголь качественный, голова не болит потом. Из платного меню коктейли лучше конечно же.

Кстати, советую брать все-таки "все включено". Цены в самом отеле не низкие, а за территорией в шаговой доступности ничего почти нет, кризис и запустение. Полно коммерческой недвижимости стоит на продажу или сдается внаем. Так что если захотите перекусить или что то купить в магазине, то придется ехать куда-нибудь в сторону Пафоса, например. Автобус останавливается прям около отеля, проезд стоит 1,5 евро с человека в один конец. Короче отель ориентирован на спокойный нетусовочный отдых без детей. Если вам нужна движуха, то вам не сюда)

Брали в аренду машину. Отмахали за 3 дня 1,5 тыс. километров, а оказалось, что смотреть по сути и нечего. Более менее интересно и красиво в горах, где находятся всякие монастыри, иконы, мощи святых.

Резюмирую. Отель с хорошим сервисом, подходит для размеренного отдыха. Молодеже тут делать нечего, так как расположение его оставляет желать лучшего, прогуляться после ужина некуда, в шаговой доступности ничего нет.

Вид из стандартного номера

Пляж у отеля

Пляж у отеля

Вид из стандартного номера

Добавлено 26.06.14 16:35 (4 781 символов в тексте)

13:59 14.07.14

Светлана, а подскажите, вечером до которого часа ходят автобусы, чтобы, например,после ужина можно было съездить погулять в центр Пафоса??? Просто мы с мужем собираемся туда в начале августа... и после Вашего комментария.. мне стало страшновато, что и нам будет скучно там... хотя хотели оба спокойного отдыха...

15:23 14.07.14

Анна, насколько я помню, вроде до 23-00 ходят автобусы. Потом только такси. Тарифы на них подсказать не могу, не пользовались.

11:34 20.07.14

В целом все верно, но около отеля есть 2 минимаркета с сувенирами и водой с закусками, и есть три кафешки, одна как раз за обеденным рестораном, вторая и третья прямо напротив выхода из отеля. (P.S. Стоимость обеда в самом отеле 12,95 евро (шведский стол) ну или можно заказать что-то отдельно (выйдет дешевле)). Во второй половине дня, около бассейна, официанты разносят арбузы и всех угощают. Такси, по словам гида, 20 евро.

09:12 21.07.14

Да, есть минимаркеты, но оооочень убогенькие на мой взгляд. А кафешки, что напротив отеля, мне показалось, что не работают, ни разу ни одного человека там не видела, хотя окна номера выходили на дорогу. Да даже если все-таки все это и работает, то прогуляться все равно некуда)))) Никаких увеселительных и тусовочных мест, променада нет. Не по проезжей же части гулять)

Все отзывы SvetlanaCh1979 (3)