Регистрация: 08.08.13

Золотой статус

июне 2014
11.06.14 - 21.06.14

Несколько дней назад мы вернулись с красивейшего острова...

Несколько дней назад мы вернулись с красивейшего острова Корфу и замечательного отеля Elea Beach 4*. Хочется немного рассказать о данном месте.

Когда нас доставили до отеля, если честно, то он не произвел какого-то безумного впечатления внешним видом. Но все изменилось когда мы попали в холл отеля, а затем и в наш номер. Заселили нас сразу же по приезду,в отеле мы были примерно в 12.00.

Номер дали на 3-ем этаже с видом на море---это конечно шикарно!!!!(вид на море мы бронировали когда покупали путевку). Сам номер стандартный кровать, тумбочки, шкаф, зеркало,2 кресла, кондиционер, холодильник; на балконе 2 стула и стол; санузел как и везде. На полу дорожек нет, там ламинат. Уборка в номере была ежедневная, постельное белье меняли через день. И что касается разеток она одна, берите трайник. Комары были.

Питание мы брали завтрак+ужин. Ужин можно было менять на обед, как мы в принципе очень часто и делали, т.к. вечером очень приятно посидеть где-нибудь в таверне.Кормили очень хорошо, завтраки как и везде шибко разнообразием не отличались, а что касается остального очень вкусно и всегда большой выбор. Много фруктов. Напитки на завтраке бесплатные, потом платно (бокал белого вина стоит дешевле чем стакан их разведенного сока)))))) В шаговой доступности от отеля много разнообразных мест , где можно перекусить, нам понравился ресторанчик при отеле "ДАССИЯ" (на берегу моря) от нашего отеля 5 мин.ходьбы.

До самого поселка Дассия мин. 10-15.Туда лучше идти вдоль набережной, и приятнее и машины не снуют туда-сюда)))

Что касается пляжа , то от отеля до него 2 минуты.Мелкая галька, заход в море удобный, дно: вначале небольшие камни, но потом песочек.Вода чистая. Лежаки и зонтики платно , за 2 лежака и зонтик мы отдавали 6 евро. Загорать можно как на пляже так и травке под пальмами. Если у Вас нет желания тащить самим лежак, и ставить туда куда Вам больше хочется , то можно воспользоваться уже приготовленными лежаками на пляже. Морских ежей не было, были бесцветные рыбки, маленькие крабики и , как я их называю, "живые ракушки".

И еще немного общих сведений: Отель имеет 2 бассейна, анимация каждый вечер (если у Вас вид на море, то анимацию будете слушать примерно до 23.00), в холле есть большой телевизор, где каждый вечер показывали футбол (чемпионат мира), русских в отеле мало и персонал не говорит по-русски.

На экскурсии мы не ездили, а брали машину на прокат и ездили по разным интересным местам и пляжам: гора Пантократор (гид нам говорила , что туда нельзя проехать на машине с низкой посадкой, т.к. плохая дорога.... если Вам тоже будут так говорить не верьте, ВРАНЬЕ, дорога замечательная. а у гида работа что бы продать как можно больше путевок, в общем про гида позже), дальше пляж Сидари и Палеокастрица и в заключении дворец Ахилиона (вход с одного 7 евро).

А что касается гида, ее зовут Анна, и после того как она узнала, что мы не будем покупать экскурсии, ее интерес к нам пропал абсолютно, на элементарные вопросы как добраться до куда-нибудь был ответ: "Что я Вам буду все рассказывать, у нас на это есть экскурсии". Такой гид у нас был первый раз, все другие охотно объясняли куда можно съездить и что там посмотреть.

И еще один совет по поводу путешествия на машине: скачивайте себе на телефон карту дорог о.Корфу, обязательно берите машинное зарядное устройство для телефона и ВПЕРЕД!!!!!!!!!!!! Мы тоже так делали, за исключением того что не взяли зарядку, о чем немного пожалели((((

Так же мы ездили в паселок Бенитес, смотреть как приземляются самолеты. Конечно зрелище классное, когда у тебя над головой пролетает самолет, нет слов))))

Что можно сказать в заключении: и остров и см отель нам очень понравились))

P.S.: Очень хочется сказать Спасибо тур. агенству "ТУИ" в Москве на ст.м.Тушино, а особенно Ольге И.

пляж Палеокастрица.

Добавлено 26.06.14 18:15 (3 850 символов в тексте)
Все отзывы НатальЯ (24)