Регистрация: 29.06.10
июне 2014
03.06.14 - 17.06.14

В защиту любимого отеля!)

Неделю назад вернулись с дочкой из горячо любимого отеля. Любили его вот уже в третий раз и снова взаимно!!! Хотелось бы защитить Coral Beach, осужденный за отсутствие оптимального количества помидоров, грязные тарелки, нехватку вилок и кружек, обвиняемого в этом году еще в огромном количестве смертных грехов, потому, что обожаем его за совершенно другие вещи!!! Замечательный персонал, шикарный веселый пляж и особенное настроение, которое он нам дарит. Здорово, что здесь снова удалось найти очень много новых друзей, которые так же как мы умеют отрываться и веселиться, не зная сна и отдыха. Сравнительную характеристику провести конечно придется, потому, что действительно есть вещи, которые немного изменились, но все эти мелочи просто меркнут по сравнению с общим впечатлением!

Море, пляж.. К нашему счастью, все на месте, море, рыбы, кораллы и медузы. Это то, ради чего мы в первую очередь едем в эту замечательную страну. Для того, чтобы намотать кучу километров, плавая с ластами в маске, которые, кстати, мы приобретали еще в первую свою поездку в этом отеле. Именно на пляже приобретали несколько интересных экскурсий у уже ставших почти родными местных жителей. В эту поездку брали батискаф «Seascope», яркая желтая лодочка с подводной палубой. Выбирайте безветренный день, для того чтобы увидеть всю красоту Красного моря и не почувствовать морскую болезнь. Подробный прогноз погоды и силу ветра можете уточнять у ребят на пляже, самый подробный у серферов, они именно на этом зарабатывают деньги. Кстати, каждый день ребята организуют пробное бесплатное катание для детишек. Моей дочке очень понравилось! Пробное погружение устраивают и дайверы, акваланг можно примерить каждый день! Приобретали так же экскурсии на Райский остров (тур на целый день) и заплыв на лодке со стеклянным дном. Плыть на лодке около получаса, чтобы увидеть шикарные рифы. Для нежелающих плавать, большой иллюминатор на дне лодки.

Отельное спасибо любимому пляжному бармену Ибрагиму и бесценному бренду отеля, верблюду Максиму! А так же всем ребятам, кто создает чистоту на пляже и организует раз в неделю по средам веселые вечеринки!

Анимация. Спасибо ребятам Jamaica, Dida и Sara, за то что старались веселить туристов каждый день. Детским аниматорам Лизе и Насте за создание отличной атмосферы в мини клубе, и чумовые детские дискотеки. Ребята очень старались, но уж простите за сравнение, в прошлых сезонах команда была лучше! Вот там мы действительно смеялись до слез каждый день! В любом случае, тому, кому сравнивать не с чем однозначно скучно не будет! Возможно, в команде будет прибавление, потому, что ребят действительно мало для такого огромного отеля. Живая музыка по вечерам по-прежнему на высоте. Особенно потряс концерт в честь нового президента, этот вечер завершился чудесным салютом!

А теперь о Rotana Café!!! Спасибо, что не давали скучать каждую ночь. Ребята даже мертвого поднимут с потного стула и заставят танцевать, этого заведения кризисная текучесть кадров не затронула, поэтому в нем все так же весело.

Ресторан. Уважаемые туристы, купившие тур в отель и замершие в ожидании ужасной столовки. Все негативные моменты сильно преувеличены. Лично для нас ложки, вилки и помидоры находились всегда. Просто нужно учиться общаться на английском языке, мило просить и улыбаться. Тогда не только помидоры падают с неба, но даже горы двигаются. Проблема с персоналом в ресторане действительно есть, опытные шустрые официанты ушли, пришли новые, пока еще улиткообразные. Страна пережила огромный кризис, не стоит об этом забывать. Все наладится, менеджеры отеля очень стараются исправить ситуацию. Еда по-прежнему осталась вкусной, никакие отравления ни разу даже не приблизились к нашим животикам. Просто нужно понимать, что кормежка далеко не плюс этого отеля, но голодными вы там точно не останетесь.

Магазины и услуги. Снова соблазнились на фотосессию в данном отеле. На пляже данную услугу предлагает милая девушка Лена. Можно заранее договориться на удобные для вас день и время. Фото делает славянский молодой человек Виталий. Отлично понимает клиента, работает профессионально, без лишних эмоций. Хотела выбрать 20-25 фото, не удержалась и забрала все, уж очень понравились. Дополнительные деньги удобно сняла в банкомате на ресепшн, где можно как обналичить карту, так и поменять доллары на фунты.

Один раз за отдых можно бесплатно съездить на автобусе в Senzo Mall, самый крупный магазин, в который мы в первую очередь отправляемся за фруктами, т.к по местным базарам в жару шататься не очень приятно. Цены на все более чем доступные.

Посещали в Хургаде 2 рыбных ресторана и легендарную набережную Marina, такси брали в отеле, чуть дороже, за то наверняка! Снова море впечатлений и положительных эмоций.

Все остальное покупали в отеле, где очень много магазинов с местным колоритным товаром. Громаднющее спасибо нашему лучшему другу Мохамеду из магазина натуральных масел у бассейна, где всегда приобретаем маски и восхитительный чай! Этот человек просто волшебник, всегда знала, что он умеет лечить все виды ожогов и травм с помощью своих чудо-баночек, но оказывается в один миг может исцелить больные детские уши, вот это действительно высший пилотаж. Мохамед, мы любим тебя, в следующую поездку привезем сибирский мед, как обещали. Отдельное спасибо замечательным коллегам Мохаммеда, Касперу и Мише за вкусный час и интересные беседы!

На удивление к Пегасу в этот раз никаких нареканий, милая девушка гид в отеле (что для Пегаса редкость). Приобретали экскурсию «Королевская утопия», великолепная программа для взрослых и детей, обязательно повторим ее в следующий раз.

Вот так, уважаемые читатели, все сладко-мармеладно! Уж простите, но не раздражали нас муравью и недомытые тарелки, пятна на простынях и легендарные помидоры. Лабораторные исследования не проводили, микроскоп забыли в очередной раз)). Ловим на отдыхе совершенно другую волну, поток хорошего настроения и каждодневного веселья, в создании которого нам отлично помогает этот замечательный отель.

Я готова поделиться более подробной информацией обо всем, что вас интересует в Coral Beach Rotana! Пишите, не стесняйтесь, с удовольствием отвечу всем!!! Ротанаманам огромный привет!))) Помните золотое правило «Поделись улыбкою своей и она к тебе не раз еще вернётся!!!»

Для детей

Добавлено 26.06.14 19:15 (6 279 символов в тексте)

21:17 26.06.14

Спасибо за столь подробный и удивительно интересный рассказ. Банкомат на ресепшен принимает карты Виза? За снятие есть комиссия? И еще интересно узнать примерную стоимость фруктов и соков в Сензомолл)

00:14 27.06.14

Банкомат принимает любые карты международной обменной системы - виза, мастеркард. А вот про комиссию - она конечно же есть, но ее размер зависит от вашего обслуживающего банка. У каждого она своя. Точно по цене фруктов не вспомню, но помню, ч то арбуз, 3 маленькие дыньки и виноград нам обошлись совсем в копейки...а главное, все спелое и очень вкуное было. ))))

00:18 27.06.14

Юлия, повеселили про "легендарные помидоры". )) Мы реально весь отпуск ходили и хохотали, вспоминая эти отзывы. )))

10:03 27.06.14

Отзыв действительно мармеладен) Но такое впечатление, что вы без ребенка отдыхали... И это далеко не про еду в столовой...
Rotana Caf - не могли бы подробнее по этому заведению? Едем впервые...

10:06 27.06.14

И касательно лежаков на пляже. Как вы выходили из ситуации?

14:21 27.06.14

Спасибо всем за комментарии! Рада, что кто-то улыбнулся! Денис, моей дочке уже 10 лет, поэтому мы отдыхаем уже почти как 2 подруги. Хотя она конечно посещала каждый день мини-клуб и зоопарк и оранжерею. Ни одного мини-диско тоже не пропустили. Для деток отдых там просто отличный, но с питанием могут быть проблемы, моя дочь питалась исключительно рыбой, которую она обожает, поэтому меня беда голода не коснулась. А по ночям в тихом номере дети сладко спят, а взрослые продолжают веселье!) Ротана кафе, это клуб при отеле. Там посетители курят кальян и танцуют с 23.00-03.00. Напитки из бара проносить типа нельзя, но кончено все это делают! В город на диско можно съездить с местными аниматорами, клубы очень даже ого-го!)

14:23 27.06.14

В Senzo Mall фрукты не дорогие, я всегда покупаю только манго и ананасы. Манго 10-18 фунтов за кг, ананас выходит примерно 25-35 фунтов, а еще там очень вкусная свежая халва!

14:35 27.06.14

Лежаки занимали сразу на 2 недели, оставляли парео на ночь. Но на 10-й день у них была вечером какая-то проверка и наши парео ушли в фонд бедствующих Египта! Особой проблемы найти места нет, после обеда вообще все свободно!

01:14 28.06.14

Юляшка наша защитница Ротаны :=) , я коммент напишу поподробней от лица мужского пола и взгляда на отдых, кстати ДИМА 2 белых браслета :=) ...

03:11 28.06.14

Мы с ребенком на пляж приходили после 9 часов. Нас было 4 чел. Всегда лежали на лежаках и под зонтиками. Не в центральной части пляжа конечно (там действитеьно лежаки заняты все время), но и место всегда найти можно было. Уходили днем в самую жару в номер на несколько часов, полотенца оставляли на лежаках. А вечером всегда освобождали место и полотенца сдавали. После обеда действительно свободных мест много. При этом на пляже часов после 16 очень комфортно.

23:21 28.06.14

Вот если бы не занимали места было бы оки доки все...

01:06 27.07.14

позитив! молодцы!))) так держать!)))

06:35 05.08.14

Фотки просто ПРЕЛЕСТЬ!!!!Где найти Ваших фотографов?и сколько стоит фотоссесия?

10:30 23.08.14

Юлия! супер-отзыв!!! Тоже хотим обратно в Ротану!!!! Отдыхали там зимой, очень понра( представляю как там летом!) Все негативные отзывы ужасают просто! Этим летом были в Турции и решили, что Ротана нам больше по душе)) Подскажите, там новые горки в бассейне появились, судя по фото? И аниматоры поменялись вроде вижу... А Хонда фотограф там уже не фотает?

10:32 23.08.14

и еще: если, не секрет, сколько вы отдали за вас двоих за путевки летом?

17:01 29.08.18

Добрый день, уважаемая Юлия!
Приветствуем Вас из солнечной Хургады!
Благодарим Вас за выбор Coral Beach Resort Hurghada в июне 2014 года.
Спасибо за то, что написали отзыв на сайте TopHotels и высоко оценили размещение, сервис и питание в Coral Beach Resort Hurghada.
Благодарим Вас за чудесные фотографии.
Для нас очень важно то, что Вы являетесь регулярным гостем Coral Beach Resort Hurghadа и рекомендуете наш отель другим туристам.
Приглашаем Вас вновь посетить Coral Beach Resort Hurghada и отметить все изменения, которые произошли в отеле за этот период.
С уважением, администратор по работе с гостями Алена

Все отзывы Юлия (7)