Регистрация: 16.09.13
Отзыв об отеле Khao Lak Seaview Resort & Spa Managed by Centara (отель был переименован 01.01.19)
июне 2014
23.05.14 - 04.06.14

Отдыхали в отеле Centara Seaview Resort Khao Lak с 23мая...

Отдыхали в отеле Centara Seaview Resort Khao Lak с 23мая по 04 июня 2014 г. Райское место! ИЗУМИТЕЛЬНЫЕ ПЛЯЖИ КАО ЛАКА! ПРЕКРАСНЫЙ ОТЕЛЬ! Этот период – не сезон. В отеле было очень мало гостей, а в городе праздногуляющих. Депозит в отеле составляет 3000 бат за весь период проживания. За неимением полной суммы взноса, нам позволили его внести позже.. Wi-Fi на всей территории отеля и в номерах прекрасный. Отмечу: фотографии отеля помещенные на сайте, к сожалению, не передают всей его красоты А теперь для тех , кто любит более подробный отчет.

1. МЕСТО РАСПОЛОЖЕНИЯ И ТЕРРИТОРИЯ – Као Лак –пляж Нанг Тонг. Городок Као Лак чистый, с тротуарами, расположен у подножия высоченной горы с буйной растительностью, чем-то напомнил Самуи. Из аэропорта Пхукета в отель мы добрались за час, обратно ехали дольше, был дождь и водитель не торопился. Территория отеля очень большая – простирается от пляжа до улиц городка. Отель разделен на 3 части – сиавью – с выходом к морю и пляжу, через не проезжую дорогу - гарден – с самой большой территорией, фэмили- с выходом на центральную улицу (к Макдональдсу). Ресепшен находится на гарден-стороне, там же расположен ресторан, где мы завтракали. В каждой части отеля есть свой бассейн. Номерной фонд состоит из трехэтажных корпусов и бунгало с личными бассейнами. Вдоль корпусов расположены прудики с рыбками, растительностью, чистые и без посторонних запахов. Дальше за оградой расположены номера фэмили, кто-то в своем отзыве их назвал «гетто». На нас такого впечатления они не произвели, корпуса очень приличного вида, расположены обособленно с закрытым двориком, где есть развлечения для детей. Какие комнаты и удобства внутри – не знаем. Мы жили в гарден. Это большая часть территории, бассейн значительно больше, там же находится водная горка (побоялись шею свернуть), джакузи (слабенькая). Там находится теннисный корт. Территория чистая и ухоженная, вся в зелени, полно урн. На бассейнах, у пляжа под роспись выдаются полотенца большие и чистые. Шезлонгов изобилие – и возле бассейнов и у пляжа.

2. НОМЕР – наш номер Делюкс находился на втором этаже трехэтажного корпуса. Вид из окна – сплошная растительность. Тишина. Утром просыпались под пение птиц и петухов. Комаров в номере не было, но на территории, особенно возле вилл, было их достаточно. Номер стандартный. Две кровати по 1,5 м шириной, два кресла, столик, телевизор, холодильник, чайник и посуда для чая и напитков, фен и всякие мыльные принадлежности. Очень чистое белье и полотенца, два белоснежных халата и тапки. Сейф электронный. Два шкафа и комод. Ванна и отдельный душ за стеклянной дверью. Показывает 1 русский канал. На балконе – два кресла и сушилка для белья (оставляет следы, подкладывайте целлофановые пакеты). Кондиционер удобно расположен, не очень громкий. Напор воды очень хороший, перебоев не было. Убирали хорошо. В знак уважения мы оставляли 20 бат. Если отель будет заполнен до отказа, слышимость будет достаточная .

3. ПЛЯЖ – Центральная фигура на пляже Центары – МАЯК. Море было не очень спокойным, но волн больших не было, хотя постоянно висел красный флаг. Далеко заплывающих не видели, но все купались-барахтались. Приливы-отливы наблюдались, утром вода билась о каменный парапет, вечером уходила шагов на 70-100. Берег песчаный и в море тоже песок. Очень чистый пляж – никаких пакетов, окурков и прочей ерунды не было. Если хватает сил и здоровья можно идти по береговой линии бесконечно. Очень живописная линия пляжа у отелей Лагуна, Сансимар, Као Лак ресорт (был закрыт на реновацию).

4. ЗАВТРАКИ – пища очень вкусная, но меню преимущественно вегетарианское. Думаю, мужчинам голодно было. Для нас из-за разницы во времени это был не завтрак, а скорее обед. В 8 контейнерах с горячим: рисовый суп, рис с овощами, лапша или вермишель с овощами, овощи в соусе, сосисочки, ветчина, жареный бекон, оладушки или сухие гренки. Дальше стол с Овощами для салата и к ним соусы. Нарезка колбаски и сыра. Из фруктов – арбуз и ананас, позже появился фруктовый салат с разнообразием фруктов, иногда бывал драгон-фрукт или дыня. Омлет и яичница. Хлеб и кексы с джемами, масло. Что-то для детей было. Самое приятное - были два-три вида смузи. Самое вкусное блюдо – шпинат в сливочном соусе и паровая рыба оформленная в виде суши (вместо рисового супа).

5. ОТДЫХАЮЩИЕ – народу было совсем мало, несколько русских семей (очень приятные люди, воспитанные дети), были немцы, англоязычные, набегами появлялись китайцы. С июня отель стал наполняться гостями. Отношение персонала очень доброжелательное и к русским и к другим национальностям.

6. ПОГОДА – понравилась. В меру солнца и дождей: утро, как правило, солнечное, после обеда или к вечеру тучи и дождь. Бывали сильные ливни, сплошной стеной, такие я в своей жизни не видела. Но они были непродолжительны.

7. ОБМЕННИКИ – на каждом шагу, там, где требуют паспорт – курс выше, обмен рублей на баты – 0.51 бт за рубль, с паспортом – 0,75, доллары 32,44, по карте, пожалуй, выгоднее всего – 0,91. Все толпились у обменника возле Макдональдса, но там курс не очень.

8. Обедали сначала в кафе на главной улице, где есть меню на русском и даже немного изъясняются по-русски, потом перебазировались в кафе возле нашего отеля «Хэппи Лагуна» - дешевле и вкуснее, несколько раз ели в макашнице суп с лапшой и курицей или свининой (тоже на центральной улице, там помощницей девочка ) и оказалось очень вкусно, дешево и чисто, там всегда было много народа. На рынке брала запеченную курицу – всего 80 бат (на двоих хватило), продают утку – 160-170 бат, свинина на гриле – 30 бт (показалась жирной), то, что подвергается термической обработке мы есть не боялись. Фрукты нашла по приемлемой цене только на рынке: манго – 40 -50 бт, драгон-фрукт – 80-90, ананасы поштучно – 5-10-15 бт, было мало бананов (кисть по 30 бт), кукуруза по 20 бт, папайя по 50 бат за штуку (необыкновенно ароматные были) и прочие диковинные фрукты по приемлемой цене. На центральной улице Као Лака только в одном месте наблюдала лавчонку с фруктами и высокими ценами, как объяснила продавщица и подтверждала коробками из-под фруктов, они привезены из Вьетнама, поэтому так дорого. В супермаркете фруктов не было. Кстати, супермаркет НангТонг на центральной улице очень чистый и приличный.На рынок ходит такси – 100-150 бат, туда еще можно сторговаться, обратно – нет, только 150 бт. Можно пройтись и пешком – минут 20-25, полдороги по весьма неплохой обочине, потом по широкому тротуару.

Отель рекомендую, пляжи лучше чем на Пхукете и Самуи.

Наш номер Делюкс

Наш номер

Наш номер

Внутренняя сторона корпуса на территории Гарден.

Корпус на территории Гарден, внешняя сторона

На завтраке

Завтрак в отеле

Территория

Территория (Гарден)

Территория

Вот такие плоды встречаются на территории

Добавлено 27.06.14 05:09 (6 503 символов в тексте)

16:37 19.08.14

Спасибо от души, очень полезный отзыв!:)

09:16 31.08.15

Добрый день, скажите а 7/11 рядом есть?
пляж чем лучше чем на Пхукете? чище?
Заранее спасибо

06:43 01.09.15

Расположен отель очень удобно по отношению к кафе, ресторанам, магазинам. 7/11 (где мы платили за связь) находится недалеко: необходимо выйти через Фэмилирезиденс к Макдональдсу и чуть левее через дорогу. Если Вы посмотрите мои фото, убедитесь в правоте моих слов - лучшие и самые чистые пляжи находятся на Као Лаке!!! Отдыхая в этом отеле, Вам не придется лежать на пляже на полотенце или платить за шезлонг. Там не снуют толпы отдыхающих, как на Кароне или Кате.Хорош пляж Банг Тао на Пхукете, но местность не понравилась, грязно. Еще мне очень понравился пляж Ката-Ной, отдыхающие близлежащих отелей самостоятельно проводили уборку этого пляжа. Не забудьте про депозит в отеле - 3000 бат. Счастливого отдыха!

Все отзывы Ольга (9)