Регистрация: 27.06.14
марте 2014
01.03.14 - 15.03.14

3.3

На любителя + читы отеля)

Ездили с подругой в конце марта.

Территория отеля действительно огромная и зеленая, поливают это счастье действительно канализацией, как и во многих других местах. Полив по графику утром и вечером, пованивает час в день, если находиться рядом с форсунками. Вообще не знаю, что может заставить вас находиться возле работающего полива, но вдруг...

При расселении на нас наорали, требуя посидеть и помолчать, пока не пригласят за картой) Нам достался многострадальный вид на стену с первого этажа, что, кстати, весьма неплохо: 1. До стены есть довольно большая зеленая территория с пальмами и цветами, по сути, собственный задний дворик. Проснулся - вышел погулять по травке. 2. Первый этаж на спуске к морю по сути яма, надежно защищающая от любого шума. Мы удивлялись терпению людей, живущих балконом в бассейн или бар.

Чит отеля: при заселении у вас может не работать кондиционер или что-либо еще. Персонал рассчитывает, что вы призовете волшебника, и за доллар он все починит. За тот же доллар выйдите из номера, найдите соседнюю дверь из деревянной решетки на шпингалете: туда выведены автоматы из номеров. Находим выключенный - готово, вы великолепны!)

Постельное белье правда в катышках, душ временами плюется, полотенца таки да, воняют, но в целом ненавязчиво. Зато вы всегда сможете отличить свежее полотенце от несвежего)

Если вы женщина, у вас уберутся, сменят вам полотенца и непременно попробуют поцеловать в знак дружбы. Но мы были не совсем готовы к тому, что к нам, спящим, будут вламываться в номер двое мужчин, при наличии красной вывески "Не беспокойте, не трогайте эту дверь вообще никогда и уйдите". То есть реально постучались, не услышали ответа и вошли. Уборщик с супервайзером. Мы удивились. Потом уборщик радовал нас лебедями и крокодилами, но однажды вернувшись, мы обнаружили первое фото. Что это, выяснить не удалось. Мы насторожились и перестали позволять убираться у себя.

Пляж обширен и хорош, только в пляжном баре что-то разлагалось и жили муравьи. Есть пляжный верблюд Сережа, Боб Марли или Адам - в зависимости от национальности обращающегося. Он классный, его жалко. Чит с верблюдом: вам могут намекнуть произнести "kiss me" или просто чмокнуть губами. В этом случае верблюд целуется взасос. Это мило, но это верблюд, поэтому не ведитесь. Огромные претензии у меня остались к пирсу: спуск в воду высокий и скользкий настолько, что добрый соотечественник едва успел подставить ногу моей голове за секунду до встречи с металлической оградой в падении. Лестницы тоже зарастают водорослями, так что падайте с пирса осторожнее.

Еда не сказать, что "вах, какой шашлик", но что поесть найдете. Есть регулярные плюсы в виде маленьких острых осьминожек, крабов и острой говядины-гриль. Обалденный хлеб. Рассчитывайте на самообслуживание: если поискать по углам ресторана, то с довольно высокой вероятностью отыщете короб с вилками. Лично я нашла там даже таракана, изумилась, призвала старшего и натыкала его в таракана, приговаривая "Лук зис!". Он невозмутимо прихлопнул его рукой, пожал плечами и ушел.

Вместо того, чтобы ждать официанта с напитками, проще пойти найти напиток в баре ;) Алкоголь безусловно отвратный, лично я не смогла отличить ром от виски (лучше мешать с колой/соками и не рисковать вкусовыми рецепторами), а белое вино, за его непригодностью, лучше пить со спрайтом 50/50. За 5 долларов в баре в бассейне вам нальют мохито с оригинальным бакарди и чесноком. Не знаю, почему так получилось, но было необычно, поэтому возьмите себе в ближайшем магазине бутылку нормального алкоголя, если желаете наслаждаться полностью)

Да, у бассейна не используют стекло по соображениям безопасности, а не в целях унижения и истребления русской нации. Впрочем, за доллар-два у вас появляется ручной сотрудник бара, приносящий вам коктейли хоть в стекле, хоть в ведре. Да, это именно тот секрет, который используют иностранцы: нужно платить. Обычная жизнь, ничего не поделаешь, очень жаль.

Опасайтесь детей отдыхающих, они там почему-то сами по себе и способны организовать стихийные соревнования по спасению утопающих.

Округа: надо ходить направо. Через 7 минут хождения направо будет минирынок (там есть симки и банкомат), через 15 минут на другой стороне рынок побольше. Работает это все до часу ночи как минимум. Напротив пара ларьков с водой и прочим, но цены выше, чем там, где направо.

Отель дает два бесплатных ужина в своих ресторанах, они в меру отвратительны, но это способ поесть в тишине, на улице и подальше от людей. Еще отель дает два часа вайфая (не пробовали), и иногда по мелочи пытается что-то взять, поэтому собирайте чеки с массажей и проката масок.

Резюмируя: отель, безусловно, не блеск, но если циклиться на пластиковых стаканах, вы и так свихнетесь) Море, солнце, комаров/муравьев/клопов нет, геккончики иногда приходят, с ними можно обсудить некоторые вопросы мироустройства, если вам совсем грустно)

Добавлено 27.06.14 08:19 (4 904 символов в тексте)

21:05 02.07.14

Фото номер один - это роза))

21:33 02.07.14

У нас так повесили (вместо крокодила) ниндзя))) или обезьяну - 3-х летнему ребенку так понятнее было

17:19 03.07.14

Роза? Господи, как выводили подобный сорт розы?)))
Но если это обезьянка, то почему из нее торчит два метра туалетной бумаги?)

Все отзывы Bravo (7)