Регистрация: 01.06.13
Отзыв об отеле Crystal Sunhill Resort & Spa (отель был переименован 01.10.21)
июне 2014
05.06.14 - 18.06.14

Доброго времени суток всем! Уже давно поняла, что отзывы...

Доброго времени суток всем! Уже давно поняла, что отзывы штука полезная, вот и оставляю свои впечатления об отеле. Отдыхали двумя семьями с детьми по 5 лет с 5 по 18 июня. Ехать до отеля недолго. Он первый по дороге, так что это несомненно плюс. Приехали в 11 утра. Погода пасмурная((( видим, что был даже дождь. Уставшие и немного огорченные из-за НеЖары((( подошли к рецепшену и я, зная про ужасы заселения после двух и пр., готовилась к худшему. Отель ну никакого впечатления не произвел, темно , пару турков за стойкой приняли паспорта с хмурым видом. Огромный лобби бар. Там wifi бесплатный. Выход во двор отеля, где огромный бассейн с баром, сценой. Территория маленькая, не для прогулок. Просили у "гостеприимных" турок номер рядом с друзьями, но они настойчиво твердили : уважяемый...!!! И объясняли, что это невозможно. Ну да ладно, это наше желание... хотя. Поселили нас в номере 2411 . Вид на бассейн сбоку . Все шоу и дневная музыка слышна. Вечером до 11. Но и с детьми было сносно и не мешала спать. У друзей выходил номер на дорогу, и отсутствие музыки заменялось шумом от машин на дороге. Номер нормальный, дали нам на dbl+1 номер с двуспальной кроватью и двухъярусную еще. Зачем? Ну это они там с заселением мудрят. Ничего не платили. Номер небольшой, но ночевать там только и его хватало. Все работало исправно, убирали каждый день, хотя разве это можно назвать уборкой??? Постель разве что меняли. Чаевых оставили два раза. Это ни на что не влияет)))

Так питание. Просто обжорство!!! Много еды. Разной. Я всего не пере пробовала. Старалась меню от традиционного домашнего не менять. Значит завтрак до 10. Потом на пляже и в баре у бассейна еда картошка фри, нагетсы, типа оладьи печеночные, рыба жаренная, овощи, арбузы... А потом и обед. Ну обед не такой изобильный как ужин. До 5 вечера работает кафе с морожком, пирожком и печеньками))) обязательно попробуйте , любители мороженного, мороженное из козьего молока! Это просто лакомство! Правда, это за деньги и на рынке))) 2-3$ Часто спрашивают про диетическое питание. Это только сырые овощи! Что еще относится к диете, ну точно не мясное в соусах и макароны. А так еды тьма. И морепродукты были, телятина просто таяла во рту... И много - много другого. Но вот в чем дело. Отель-то огромный. Мы были первые 10 дней в полу пустом отеле, прекрасно. Никаких очередей, никаких проблем. Можно прийти под закрытие ресторана на обед и все есть. Но вот потом понаприехали))) ( извините) и я ходила среди толпы по улице и в ресторане. Места уже сложнее за столом отыскать, но возможно. Но это прелести больших отелей большой вместимости, при выборе отеля это надо учитывать. Официанты были, писали, что там не убирают, бьют посуду у пр. нет. Нормальные официанты. И убирают столы и сервируют, и напитки приносили. Нареканий нет.

Пляж. Ну все написали уже. Прекрасное море, песок, грязноват, но сносно. Лежаков море, но , конечно, староваты, и сломаны местами, матрасики старые, навесы выцвели.... Правда, места в любое время найдешь. Пляж большой. И туалет там есть, и душ . Сы прогуливалась по пляжу далеко ... Так там пляжи похуже и поменьше, и поскалистее. Все в сравнении, если это кому-то греет душу. Вообщем. Все хорошо. До моря идти с двумя детьми их шагом 5 лет - 5,35 мин вот мы засекали специально. При отсутствии места для прогулок на территории отеля, хоть до пляжа прогуляться. Но есть и машинка , битком набитая людьми)

Бассейн. Большой. 1 метр 40 см глубина. Вода чистая. Никто туда помои не льет, как писали в отзывах. Ее хлорируют ночами. Лежаков на первый взгляд много. Но места на расхват. Но если еще лежак и найдешь, то вот с зонтиками проблема. Их раз... Два и все! Горки нормальные, и детская змейка прикольная. Горки работают по времени. Но работают всегда. Часиков в 5 мы там всегда были, никаких проблем, люди уходят, и зонтик тебе, и лежак)))

Гуляли за территорией отеля на лево)))) огромный рынок. Идти недолго совсем. И потом по рынку можно до ночи$$$$$ торгуйтесь, но это как и везде. Кстати, и экскурсии там можно взять в раза три дешевле и все тоже самое, что вам будут предлагать в отеле.

Резюмируя, можно сказать, что в целом отдых удался. Первое впечатление -" не очень" сменилось на гораздо лучшее во второй половине отдыха. И в конце уезжать не хотелось, казалось, еще бы остаться!!! Но все равно, отдых в этом отеле рассчитан на ваш позитивный настрой, хорошую компанию и просто на легкость. Если все время обращать внимание на недостатки этого отеля, обслуживания и сервиса, то будет вам там плохо!!! Да. Присутствует и надменность в барах от официантов, и кажется, чего мне улыбаться ему, чтоб белеберды не намешал))) но были и нормальные, делали вкусные коктейли. Видели и слышали, как туристы ругались, возмущались, были недовольны, и не безосновательно! Туда больше не вернусь, но отдыхалось весело, шумно и хорошо.

Всем хорошего отдыха! С удовольствием отвечу на все вопросы)))

Первый день. Выход из лобби бара

Добавлено 27.06.14 13:48 (4 912 символов в тексте)

17:18 27.06.14

Здравствуйте! Спасибо за отзыв. Ответьте, пож-та, на 2 важных для меня вопроса:
1. От отеля до пляжа идти, действительно, 5 с половиной минут?? Я правильно поняла вас? По карте кажется значительно дальше.
2. По моим данным ближе к морю параллельно нему должен проходить знаменитый променад Сиде в сторону города. По нему можно гулять вдоль моря мимо отелей, кафешек и др. Существует такой промеад рядом с отелем?
Спасибо заранее.

20:10 27.06.14

Здравствуйте)
Да. До моря от горок собственно до пляжа 5,35 засекали на электронных часах. Шли с детьми!!!
Вот такого променада с кафешками и магазинами вдоль моря нет... Ну или это для нас осталось загадкой. Выйти из отеля и можно идти налево, можно направо. Налево - вас ждет огромный базар. Направо - меньше. В этих двух местах есть кафешки, но мы туда не заходили. Мы гуляли по пляжу направо от нашего. Дошли далеко до пирсов и скалистом ей из моря. Но променадом там не пахнет. Попробуйте левее взять, хотя это больше походит на невозможность))

13:50 28.06.14

Анастасия, подскажите пожалуйста, выдаю тли в отеле пляжные полотенца, и легко ли их можно обменивать. Заранее спасибо за ответ

02:02 29.06.14

Ирина, отель находится в 8-10 км. От г. Сиде, в п. Чолаклы, а променад есть в самом г.Сиде. До него можно доехать на маршрутке(долмушке),они останавливаются прямо напротив отеля. Город очень красивый, там есть что посмотреть, почитайте в инете.
От отеля до моря идти метров 300 вдоль речки, в которой живут черепахи),такая пргулка очень приятна после обильной еды. Пляж широкий и длинный, вход в море пологий, песок мелкий. Едем на следующей неделе второй раз в этот отель, были в нем в 2011г.,тогда он назывался Олимпианс ресорт энд спа, посмотрим, что изменилось с тех пор..

23:03 01.07.14

Анастасия! Скажите, пжт, а при отеле дискотеки были? спс)

22:00 05.07.14

Здравствуйте. Пляжные полотенца дают. В спа центре с 9 утра. До 7 вечера надо сдать. За полотенца есть залоговые карточки. Там в спа русскоговорящая дама, все расскажет и покажет)

22:01 05.07.14

Где-то были. Нас всегда туда звали, но мы с детками не посещали ночных мероприятий.

12:48 11.07.14

Анастасия! Спасибо за отзыв! Вы писали, что ехать до отеля не долго, а сколько по времени? И водители там сильно бешенные, в плане скоростного режима?

10:31 16.07.14

Здравствуйте) ехать не долго. Мы делали остановку через 40 мин езды около магазина и WC. И потом еще минут 15 и все. Везет вас ведь тур оператор на автобусе, с местным водителем, но все очень спокойно, аккуратно, никаких происшествий. Потом просят чаевые оставлять, а это ,понятно, на ваше усмотрение. А вообще они там носятся все на машинах. И дорогу переходить сами надо очень аккуратно. Там пешеход всегда НЕправ)))

14:26 16.07.14

Спасибо!!!