Регистрация: 27.06.14

Серебряный статус

Отзыв об отеле Lalila Blue Hotel (отель был переименован 01.05.21)
июне 2014
18.06.14 - 26.06.14

Вполне приличный отель и не тройка, а четверка

Недавно приехали из этого отеля, отдыхали с 18 по 26 июня 2014. Хочу сразу отметить, что отель сейчас имеет четыре звезды! Общее впечатление об отеле хорошее. Разместили сразу, мебель новая, современная. Минихолодильник, кондиционер, ЖК телевизор (есть один русскоязычный канал). Питание хорошее, разнообразное. Немного смазало впечатление об отеле персонал на ресепшене (есть русскоговорящая девушка), который очень долго решал проблему с неработающим в номере феном. Обращались каждый день, они обещали исправить это, но сделали это только на пятый день, когда мы уже обратились к отельному гиду от туроператора (летали от ПЕГАСа). Поменяли фен сразу же. Окна выходили на улицу, но шума почти не было слышно при закрытом балконе. убирались в номере регулярно.

В плане туроператора ничего негативного сказать не могу, гиды веселые, позитивные. Неудобный был вылет (туда поздней ночью, оттуда ранним утром, поэтому из отеля выезжали тоже ночью). Авиакомпания nordwind принадлежит Пегасу. Вылет в Даламан на наше время был отменен и перенесен на полтора часа, пришлось всю ночь провести в аэропорту.

Ездили на обзорную экскурсию по Мармарису и на остров Клеопатры (очень советую!!!). Заплывали в красивые бухты с чистейшей водой, ну а на самом острове великолепная вода, очень чистая, никогда такой не видел. Она, как говорят, имеет девять оттенков, это нужно видеть. Описать невозможно. Очень красиво. Кто поедет туда обязательно берите солнцезащитный крем, так как приплывают туда обычно к обеду в самое пекло, многие обгорели. В самом Мармарисе интересно посмотреть старую османскую крепость, которая находится около порта и поющий фонтан в центре города.

Из недостатков отеля отмечу отсутствие собственного пляжа (в 5-7 минутах есть городской) и множество пляжей других отелей, которым можно воспользоваться купив какой нибудь напиток в баре возле соответствующего пляжа.

Пляжей много, но нам больше понравились пляжи в Ичмелере (несколько минут от Мармариса на долмуше- местной маршрутке). Долмуши ходят рядом с отелем, что очень удобно. В Ичмилере почище вода, более широкая пляжная полоса, красивые виды и поменьше людей. Цена поездки 2,5 лиры с человека. Туда в принципе можно дойти пешком по набережной вдоль моря или доехать на велосипеде. В отеле проката велосипедов нет, но их много по городу.

Кстати, деньги меняли в отеле, курс был самым выгодным из тех, что видели в городе (1 доллар 2 турецкие лиры).

Анимации в гостинице нет (если кому интересно). Вечером можно погулять по набережной, которая тянется через весь город вплоть до Ичмелера, много кафе, в том числе с живой музыкой. Город чистый, я бы сказал европейский и по виду и составу отдыхающих (много

иностранцев). Отдыхом остались довольны, рекомендую данный отель!

Вид на Ичмелер

Остров Клеопатры

Старая османская крепость

Номер

Добавлено 27.06.14 13:57 (2 757 символов в тексте)
Все отзывы Юрий (1)