Регистрация: 28.06.13

июне 2014
17.06.14 - 25.06.14

3.5

Уровень отеля не соответствует 5*

Отдыхали с 17.06.14 по 25.06.14. Летели от Анекс тур. Автобусы комфортабельные. Гид в автобусе информации об Анталии и Кемере почти ничего не рассказывала. Говорила о какой-то ерунде, например, показывала магазины популярных сотовых связей в Турции. В отеле гиды были замечательные, Татьяна и Кемран, всегда были на месте и готовы были ответить на все наши вопросы, да и просто поболтать. Видела так же представителей Пегаса. А вот других представителей компаний видели очень редко.

Летали самолётами от Utair. У нас был чартер. В Турцию была задержка рейса на 4 часа, обратно на 5 часов. Самолёты старые.

Приехали в отель в 16.00, заселили сразу. Все бунгало без балконов. У некоторых номеров есть предбанники, где стоят стулья и можно поставить сушилку. Для тех, кто курит, я думаю, что это не маловажная информация. Номер в бунгало не большой, но отремонтированный. Везде хорошая слышимость. Если кто-то из соседей моется, слышен шум воды. У нас номер не убирался 4 дня. Горничная даже не заходила. Пошли выяснять эту проблему на ресепшен. Подошли к девушке, которая принимает претензии. Муж сказал:" У нас не убирали 4 дня, шампуни и гели закончились, полотенца не меняют и т.д" , на что девушка спрашивает:" Так что вы хотите чтобы вам сделали?". Пришлось жаловаться старшему смены ресепшена. После этого номер кое-как убирали, принесли моющие средства, а вот большие полотенца, за неделю так и не поменяли ни разу, максимум их складывали и клали на полку. Вообщем уборка номера на 1.

Питание нам понравилось. Мясо, курица,рыба были каждый день. Шеф-повар постоянно ходил по ресторану, проверял наличие блюд.Большое обилие фруктов: яблоки, апельсины, груши, нектарины, персики, черешня, дыни, арбузы, сливы. Всего всем хватало. Мы приходили за пол-часа до закрытия ресторана, всё было в изобилии. А вот уборка в ресторане тянет на 3. На столах стояла грязная посуда. Когда брали чистые тарелки, иногда измазывали руки недомытой посудой, причем она была жирная и грязная с тыльной стороны. На завтраке постоянно приходилось искать чайные ложки, бегали по всему ресторану. Даже салфетки приходилось искать.

Трерритория отеля большая, но половина этой территори застроена бунгало и виллами. Для тех кто любит действительно большие территории, этот отель будет маловат. Природа красивая, очень большие пальмы. Всё ухожено, подстрижено, подметено. Вообщем за озеленением следят. Кусты очень красиво подстрижены. Везде чистота.

Пляж большой, заход в море не очень удобный, но терпимо. Море чистое.

Вечерняя анимация для взрослых-никакая. Один раз пригласили китайских акробатов, нам очень понравилось. А вот остальные вечера были разочарованы. На дневной анимации не были.

Хочется отдельно написать по поводу контингента этого отеля. Народ прилетел со всех уголков нашей необъятной России и Украины. Немного немцев и турков. Я отдыхала всегда в 5* отелях, в том числе и в Турции несколько раз. С таким хамством мы столкнулись впервые. В ресторане, если есть очередь даже из 3-х человек, обязательно найдется тот, кто пытается пролезть вперед. Я на них реагироавла спокойно. Но когда меня пытались отпихнуть плечом, приходилось делать замечание. Был очень неприятный конфликт на пляже. Как писалось в отзывах, лежаки занимаются ночью или с утра пораньше. Мы с мужем никогда этого не делали. Приходили на пару часов до обеда и на пару часов после обеда. Отыскивали свободные лежаки и отдыхали. Однажды мы пришли и увидели два свободных лежака, положили полотенца, пошли искупались. Вернулись, а рядом с нашими местами пришли люди с соседних лежаков и устроили нам скандал. Женщина кричала на свесь пляж, что мы взяли у них лежак, украли их полотенце и заняли ТЕНЬ ОТ ИХ ЗОНТИКА! (а тень ушла далеко в стороу и мы даже не обратили на это внимание)Причем она общалась с нами на ты и разбавляла это матом. Люди, которые это наблюдали в конфликт не ввязывались, и я их понимаю. Но после скандала, многие к нам подошли со словами сочувствия. Так вот, у меня просьба к нашим дорогим соотечесвенникам, не позорьте русских. Именно от такого поведения складывается общее впечатление у турок. Будьте культурными и если вас что-то не устраивает, то можно спокойно подойти и объяснить.

По поводу поездок. Так как мы не первый раз в Турции, всё уже объездили. В это раз выбрали поездку в Израиль. Очень-очень понравилось. Конечно тяжеловато, но оно того стоит! Уехали из отеля в 4 утра, приехали в отель в 3 часа ночи. Побывали в Иерусалиме, на реке Иордан и мёртвом море. С маленькими детишками ехать не советую, тяжело. А вот взрослые все были довольны

Добавлено 27.06.14 16:53 (4 563 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (3)