Регистрация: 13.04.14
июне 2014
09.06.14 - 22.06.14

Наша вторая поездка в Айя-НАпу, первая-в Маргадину!

Решила начать свой отзыв с конкретики, потом перейду на эмоции и впечатления) . Даты поездки с 9 по 22 июня. Состав 2 взр+1 ребенок трех лет. Бронировали в январе по РБ, что вышло нам дорого из-за курса евро( Но где-то за месяц до поездки номеров уже в отель не было. так что если хотите туда попасть-бронируйте заранее. Только через Библио-Глобус. Были очень обижены на БГ, так как при раннем бронировании нельзя было конкретизировать рейсы, поэтому нам не повезло с этим. Вместо раннего вылета в понедельник на рейсе Трансаэро, нас перенесли на рейс Норд Стар в 13.10. Естественно, прилет был к ужину и день отдыха пропал. Ну и соответственно, ранний обратный вылет даже не позавтракав, минусовал еще полдня отдыха((((.За что туроператору я бы поставила тройку. С такого расстройства начинался наш отпуск...Плюс еще мониторили погоду за недели 2 до вылета в Напе и она нас не радовала. Прогноз показывал +21 -+25 тепла, тучки, ветер... про море туристы писали, что холодное... Муж сказал, что если и номер попадется плохой, то все, капец! Настроение было не очень, но надеялись на лучшее.

Переступив порог Маргадины, все наши опасения остались позади. Отель , в который мы так хотели попасть перед нами.Все чисто, ново, красиво, стильно. На ресепшене нас встретила милая девушка, все рассказала и объяснила. Мы сразу оплатили сейф и холодильник, так как для ребенка предполагался перекус на обед.Вышло оба 65 евро на весь срок. Поселили в 512 номер на 3 этаже, немного в отдалении от Теремка.Номер маленький, но мы были готовы к этому, читая отзывы.Оформление номера красивое, ничего лишнего, современный дизайн, плоский телевизор, подсветка встроена за ним). Места для вещей и чемоданов много, всякие полочки, ящички, вместительный шкаф! То, что окна выходили на пустырь нас не смутило. Наоборот, после пляжа выходили развешивать на сушилку купальники голышом и ничего нас не смущало). все в номере и ванной новое, сантехника итальянская, полотенца все белоснежное. В диспенсерах только гель в душе и мыло для рук. Так что шампуни и все необходимое вам берите с собой. Уборка номеров оставляет желать лучшего. Первые 2 дня приходили убирать когда мы возвращались с пляжа. Ребенку надо было есть и спать. НЕ очень удобно. Муж дал чаевые на весь срок пребывания горничной и попросил убираться пораньше.На все оставшееся время эта проблема была решена))).Как бы подальше не находился номер, слышимость по вечерам песен из ресторана Терраса и Теремок до полтретьего ночи была. Ребенок засыпал и ему было комфортно, а вот нам это причиняло дискомфорт.Спали без кондея, чтоб не простудить малыша, поэтому окна было не открыть. Но мы опять знали куда едем и читали отзывы до этого.Про номер все.

Про ресторан и питание. Питание брали завтрак-ужин.Все очень вкусно, много, разнообразно. Хвала шеф-повару. Многие уже писали подробно про завтраки. На ужин всегда 3-4 видов мяса, очень мягкое, тушеное или жареное, рыба в основном акула, как сказал менеджер. на второй неделе 1 раз были мидии отдельно в соусе и второй раз с гарниром вперемежку, типа паэльи. Всегда 4 разных салата, плюс нарезанные помидоры, огурцы, оливки. На гарнир всегда картошка в разных вариациях, макароны и спагетти, пицца, запеканки. Каждый вечер заказывали пиво, вино и сок ребенку. отдавали примерно 7-8 евро за это.Ни у кого из нас не было проблем с желудком за весь срок пребывания ни разу.Сервис в ресторане оцениваю на твердую 5.

Территория отеля компактная, как у всех трешек на Кипре. НО ухоженная, красивая. Цветут кактусы и другие красивенные цветы, уже плодоносят мандарины и бананы) Бассейн маловат, особенно почувствовалось в последние 2 дня, когда на море был шторм. Но мы в нем проводили полчаса-час после моря. Ребенку надо было с бортика попрыгать) Лежаки всегда были, когда бы ни пришли. Кто-то занимал те, что помягче с подушками с утра. Вода в бассейне теплая, чистая, хлорировался не сильно.

Три раза в неделю в отеле есть живая музыка в понедельник, в среду кипрские танцыи выставка-продажа ювелирных изделий. Золото и серебро намного дороже, чем в России, про качество не знаю. Продавцы хвалят) и по пятницам ночь сальсы в основном баре. Все развлечения ищите и найдете вне отеля.

Море. Прошел через бассейн, по дорожке 5 минут и ты на чудесном пляже Парадисос.То, что рядом пустырь и никакой растительности и стройка у пляжа нисколько не смущает. Бвло бы лучше, если бы дорога на пляж пролегала через рощу и красоту, но и так ничего страшного, как некоторые описывали в отзывах.Море на 5+.

Ездили на Нисси-очень красивый цвет воды, В Протарас на пляж Фламинго-совершенно другой цвет).В аквариум с ребенком., лунапарк. Брали в порту морскую прогулку на Captain Marco. Посетили монастырь в Айя-Напе. Даже 2 раза. Площадь, улица баров-все недалеко. неспеша минут 10. До луна-парка немного подальше. минут 20. Самый дешевый супермаркет не около Маргадины, тот котрый Плюс. А около Макдональдса и Луна-парка. Incredible Universe называется. оптовая база это. все магнитики, оливковое масло, специи, мед и прочие сувениры берите там. И алкоголь , пиво, коньяк и кстати, соки и напитки ребенку , просто бутилированная вода там намного дешевле. а так все дорого на Кипре. Клубника 5-6 евро1 кг, черешню брали 9 евро, виноград не помню, но что-то около 6-7... У нас в Ленинградской области, хоть и не юг, но намного дешевле. Этот факт тоже не был для нас сюрпризом.Ездили на такси три раза. для кого интересны цены-могу написать. до Нисси-8 евро, от аквариума до Лидл 10 евро, от Лидл до отеля Маргадина 15 евро. В супермаркете Лидл все дешевле. Но это Протарас. Мы там были и попутно зашли, затарились. Относительно цен на Нисси на водные развлечения, все дорого. выложу фотографию, не помню конкретных чисел).

Подводя итог отдыху хочется поблагодарить весь персонал отеля, очень внимательны были девушки на ресепшене, менеджер ресторана Матас. Привет ему огромный! Спасибо за наш хороший отпуск в Маргадине!

Добавлено 27.06.14 21:31 (5 973 символов в тексте)

09:59 01.07.14

Извините за нескромный вопрос: А сколько чаевых вы давали горничной?

13:15 01.07.14

Анна, здравствуйте. Вы мне отвечали в ветке другого отеля (Ниссиана)..
Мы как раз выбирали между двумя отелями, Ниссиана и Маргадина.
Вы, как человек посетивший оба отеля, какой рекомендуете, где лучше и почему?
Заранее спасибо.

16:28 01.07.14

Cпасибо

17:37 01.07.14

однократно 10 евро)

17:50 01.07.14

Надя, я предполагала услышать такой вопрос. сама думаю, какой бы предпочла отель и выбрать не могу. Оба отеля хороши и мне понравились. До сих пор и по Ниссиане впечатления только положительные, хоть отзыв так и не написала. Выбирала в этот раз Маргадину, думала чтоб с Ниссианы в луна-парк недалеко было трехлетке, пляж другой хотелось попробовать, порт, чтобы раз и на морскую прогулку махнуть. А ребенок не захотел категорически в луна-парк. Одного раза ему хватило. Могли бы и с Ниссианы 1 раз так съездить. Ну это в плане наших предпочтений. Что же касается номерного фонда, оборудования(телек, даже фен!сантехника в ванне),то Маргадина, конечно новее, приятнее.Мы тогда жили в Ниссиане в бунгало. НАм было комфортно и телек мы не смотрели. Но мебель и оборудование не новое там. Но для семей с детьми вполне комфортно. Маргадина же более для романтики, молодоженов что ли... Хотя и с ребенком нам было там комфортно)))) Хочется и в отпуске пожить с новой мебелью))) Что касается уборки номеров, то и там , и там она хромает. То ли эта кипрская неспешность, и работатают там действительно медленно))) Ресторан и кухня в обоих отелях мне понравилась. В Маргадине разнообразнее были фрукты, закуски изысканные в фужерах. Но в Ниссиане каждый день был посвящен кухне той или иной страны или региона на ужин(был Средиземноморский день, китайский....) В Маргадине 2 раза были мидии. в Ниссиане не было. А теперь о главном. Море. Мне понравился больше пляж Нисси.

17:55 01.07.14

В этот раз мы посетили его только 1 раз(. в основном на пляже Парадисос .мне и ребенку понравилось больше цвет воды, мелкий заход,песок белее, панорама больше на Нисси. хотя вода прозрачная и чистая везде! ПОэтому однозначно сказать что один отель лучше, другой хуже не могу. Выбирать надо из своих пристрастий и целей. Но, увидев, что в этом году убрали забор в Ниссиане , разделяющий отель и дорогу-мне как то было бы некомфортно есть и плавать практически на проезжей части... НО зато купалась бы на Нисси БИч каждый день, а не 1 раз))))) вот такое сравнение.

18:33 01.07.14

Спасибо за информацию)

09:48 02.07.14

Здравствуйте, скажите пожалуйста в супермаркете Лидл про который вы говорите, что там дешевле, что вы там купили?

12:20 02.07.14

Анна! Расскажите, пожалуйста, побольше о сравнении моря и пляжа отелей Ниссиана и Маргадина. Где лучше заход в море? Волны на море?
Количество и удобство расположения лежаков?

14:07 02.07.14

Вика, мы в супермаркет ездили не специально, а по пути. Там больше выбора всего. В Айя-НАпе в туристических супермакетах так называемых сок литр от 1.30 до 1.70 евро. в Лидл покупали за 0.80 литр(черешневый ребенок любит). есть много на подложке свежего мяса. нам не надо было поэтому какое не скажу) и почем тоже)). покупали колбасу салями за палку почти 6 евро, сыры плавленные ребенку пластинками. полкило что-то очень было дешево. не помню цену. по сравнению с тем же ПЛЮСОМ. Большой выбор десертов и Йогуртов, фруктов. вот фрукты почти также по цене. поэтому взяли только виноград. Но если бы я жила в Протарасе, то однозначно затаривалась бы в Лидл. Особенно, если снимала апартаменты. Есть смысл даже с НАпы ездить на арендованной машине туда разок-два, если живете в апартах и готовите сами. Но не на автобусе или такси.

14:17 02.07.14

Ольга, плжей у отелей своих нет. Они все муниципальные,лежаки все платные и там, и там. везде их много и есть свободные. мы лежаками не пользовались. у нас полотенца от Маргадины пляжные выдавали) заход в море и там, и там хорош. постепенный, волн не было дней 10, только в последние 2 дня волны были, так как штормило. Предполагаю, на Нисси волн поменьше, так как там бухта, более закрытая, с островком. НА пляже Парадисос чем ближе к порту, тем каменистее вход. неудобно. Если пройти подальше к Мелисси Бич там чистый песок и комфортно, но у кромки моря все равно встречается меленькая галечка-камушки. А вот когда был шторм, то видимо намыло песка столько, что галечка исчезла и стал вход совсем песчанный. но зато принесло булыжники уже когда где-то по пояс-по грудь войдешь. что при волнении моря не особо было приятно-ударилась сама несколько раз. хотя камни видно и их легко можно обойти или проплыть)) Мне лично Нравится больше Нисси БИч, особенно в июне! и песок, и вода, лучше, чем в августе. В августе там все цвело тот раз. Поэтому я бы выбирала в июне Нисси, а в августе Парадисос. Хвалят еще Макронисос. но до него мы не доехали. Мне еще понравился пляж Фламинго в Протарасе. НАпротив отеля КОнстантинос и Оушен БАскет. ДАже может надо было бы и остановиться в Протарасе)))) уж больно там набережная обустроенаЮ есть променад -настил деревянный, более респектабельно что-ли выглядит пляжная полоса!

17:53 02.07.14

Анна! Где ближе пляж от отелей у Ниссиана или Маргадина? Где конфортнее и меньше народу?

09:35 03.07.14

от Маргадины пляж чуть поближе, чем от Ниссианы. от Ниссианы через дорогу, от Маргадины через пустырьи заброшенное строение правее. Если вас это смущает, то дорога на Нисси немного живописнее). А народу везде полно. Если только рано утром приходить, как мы и делалив августе на Нисси, часам к полдевятого или 9, то почти никого. до 12 там купались. К 11 народ только начинал прибывать и оплату за лежаки начинали собирать с 10.30-11 часов. но тогда уже реально жарко было. В июне на Парадисос море рано утром было прохладное, поэтому мы не торопились. приходили часам к 10. народу уже было много. Во второй половине отдыха уже и место у моря для полотенца трудно было найти. Понимаете, Ольга, чтобы сравнить оба эти пляжа насчет народа, волн, или воды , то надо побывать на них в один день, а лучше в одно и то же время. А так оценка и сравнение получаются необъективными. На Нисси к обеду могут начинаться пляжные вечеринки, пенные, поближе к барам, и островку. ШУм, молодежь гудит. Но у отеля Нисси Бич, где поглубже этого почти не слышно, гуляют пеликаны, и мы не заставали там тусню и гул(уходили к 12 часам). На Парадисос никакой тусни и музыки. Все, больше ничего про пляжи не могу написать)))))

10:36 08.07.14

Анна, подскажите пожалуйста вам в номере не было тесно? Мы с мужем переживает, что номера стильные, но небольшие. А у нас тоже ребенок 5 лет. Спасибо.

23:49 28.07.14

НАталья, извините, не видела вашего вопроса. Да. номер стандарт тесноват. не очень удобно было выходить на балкон. писали уже тут в отзывах, что детская дополнительная кровать занимает место у балкона и перекрывает доступ к выходу на него. но я двигала ее одной ногой))) и выходила. мы проводили много времени вне номера, приходили помыться и поспать. поэтому особого дискомфорта не увидели. если ребенок шилопоп, и его не умотать в луна-парке или на море, то конечно, моему места было бы мало))). Но как-то и не заметили, что тесно. Вот трем взрослым там действительно было бы тесно!

19:00 29.07.14

Анна, спасибо за ответ! Решили, что переживем небольшую тесноту) забронировали на сентябрь стандарт с видом на море;))