Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2014
02.06.14 - 14.06.14

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Отзыв для отдыхающих с маленькими детьми

Отзыв для отдыхающих с маленькими детьми. Отдыхали с 2-14.06.2014г. Я, двое детей 1,10м и сестра моя. Вылет задержали на час, прибыли в отель в 3 часа ночи. Заселили нас сразу ( возможно из-за того, что были с двойняшками маленькими). Номер был в 1 корпусе.

В отеле для нас было две проблемы, это, чем напоить детей. И как поесть самим и детей накормить. Разница в 3 часа дала о себе знать. В часы приема пищи, дети засыпали, причем по одному иногда. У кого маленькие дети поймут, как сложно в новой обстановке, с двумя активными сорванцами, плюс коляска двухместная, которую мы привезли с собой. Пробовали есть все вместе, не получилось, дети вообще не хотели сидеть, ни в стульчиках, ни на детской территории. В итоге мне приходилось просто уходить с детьми гулять . Пробовали есть по очереди, я прибегала, накрывала на стол, начинала есть( как на зло забыв то хлеб, то еще что, бежала к столам с едой, к возвращению все мое приготовление было убрано официантами. Такое было раза три. В общем этот вопрос мы так и не смогли решить за 13 дней прибывания. Под конец просто ели сами по очереди, а детям брали тарелку еды в номер и там кормили. Я бы разрешила выносить еду из "столовой" официально для тех, кому это из-за детей нужно. Про питье: нет ничего натурального, мы и варенье разводили водой, и сироп от консервированных фруктов разводили и чаек сладкий давали. Но это все не то, везите соки, морсы или привычное питье с собой, хоть пол чемодана займет, но везите. У одного мальчика после этих напитков аллергия вышла на ладошках, проблема с печенью возможно. Еще дети были покусаны комарами, везите средства от комаров, в розетку для комнат, ну и для поздних прогулок для улицы. Таракана я видела, на лестнице ресепшена, 3 см точно будет. На балконе на потолке ящерица сидела, черепаху видела один раз, кошки. Повторяться не хочу, отзывы последние соответствуют действительности. В целом, проблему мы из ничего не делали, чтоб не портить настроение себе. Так что отдых удался.

Кстати, на пляже песок не только у моря, везде, правда не очень чистый, мусор есть. Хотя сами видели, как его по вечерам просеивали. Если туристы сами не заботятся о чистоте, хоть убейся, а в таком большом отеле его не будет. ( на детской игровой у моря, мальчик лет 5-ти, сделал дела по большому на одной горке, потом забежал на другую корку, справил малую нужду. Так как в этот момент мои дети были неподалеку, была свидетелем и рванулась к ним. Мальчик был не русский, но я его поругала, он просто ушел, а его папаша, подошел забрал штаны, поглядел на творение своего чада и ушел. Я обратилась к пляжному работнику, территорию поражения охраняли трое дядечек, пока не пришел уборщик и все это хозяйство не убрал.) так вот я это к чему?! Если есть такие свиньи ( простите не знаю как еще назвать), то причем тут сервис и уборка территории ? Люди едут отдыхать , и думают, что на отдыхе даже бычок до урны должны доносить сотрудники отеля? А ведь в основном все перед выездом читают отзывы, и все ищут где почище и послаще. А приехав, сами все превращают в гадюшник. Мусорные баки стоят везде, глиняные горшки под бычки и мусор через лежак. Вы ими пользуетесь, люди и будет чище в мире.

Никого не хочу обидеть, просто высказываю свое мнение.

Добавлено 27.06.14 22:45 (3 239 символов в тексте)

08:10 28.06.14

"В отеле для нас было две проблемы, это, чем напоить детей. И как поесть самим и детей накормить." (Далее по тексту автора отзыва). Мне кажется, это у Вас проблемы с организацией питания , развлечения детей. Здесь нет вины отеля. У Вас как минимум 1,10 лет как двое детей., пора привыкнуть к реалиям жизни! В другой стране даже вода другая., климат и тп. То что время в Турции отличается от Вашего на 3 часа, тоже не вина отеля!. Пишите по существу, отзыв бесполезный, рассказывая о том, что вы не можете собрать и уложить своих детей, никого не волнует. И к отелю никого отношения не имеет. Еще раз повторюсь, пишите про сам отель, не вводите в заблуждение будущих отдыхающих этого отеля.

09:37 28.06.14

Мой отзыв для родителей маленьких детей, двойняшек ( у меня нет 10 летнего ребенка). Вы мама двойни, которой нет 2 лет? Думаю нет. Я разве писала, это проблемы отеля? Нет, писала про свои проблемы . В отеле при нас было минимум 10 пар двойняшек/близнецов, так почему я не могу поделиться своими мыслями ? Для разновозрастных вся тема, обсуждай минусы/плюсы отеля. Если бы перед отъездом я увидела отзыв родителя двойни, обязательно бы учла все нюансы и задала свои вопросы.

09:58 29.06.14

Еду из ресторана для ребенка выносила многократно. Если в других отелях категорически запрещалось это делать, то в Топкапы запрещалось выносить только посуду. А на выходе всегда стоит приветливая девушка, которая помогала завернуть пищу (я брала рыбу и блинчики это ест мой ребенок) В ФОЛЬГУ!!! Очень удобно. Такую заботу я увидела впервые и только в Топкапы.

13:53 01.07.14

Точно! Я и фрукты детям спокойно выносила, потому как наскакавшись за целый день они до ужина иногда не дотягивали. У нас с Турцией, по-моему, около 6 часов разницы.
Про срач, который сами туристы и устраивают - согласна на все сто. Хотя была в прошлом году в июле - было довольно чисто....В этом году еду опять в Топкапи в августе. Меня всё устраивает. Жду-недождусь))))

11:59 04.04.15

По моему здесь никому не интересны ваши проблемы с вашими двойняшками) вообще всем мамам с маленькими детими сложно, не только вам) можно было вообще это не писать...Лично я вожу ребенка в Турцию с 2,5 лет. Сначала ездили с бабушкой, как ребенок подрос стало сложнее, стали брать с собой еще и дедушку) и проблем нет) разница у нас три часа, но ребенок перестраивается на этот режим с первого дня!