Регистрация: 27.06.14

Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2014
10.06.14 - 24.06.14

Хороший отель

Отдыхали в этом отеле двое взрослых и ребенок 1 год и 10 месяцев в период 10.06.14 - 24.06.14. Сразу скажу, что с погодой нам жутко не повезло, все видели по ТВ как Варну смыло проливными дождями - это как раз наш случай. Из 15 дней пребывания было 2,5 солнечных дня после приезда и 2,5 дня перед отъездом. Люди, отдыхающие в этом отеле уже 7 лет подряд такой аномалии не припомнят. Поэтому про температуру моря и состояние пляжа не скажу - были там всего 2 раза, купались и взрослые, и дети.

Сам отель понравился. Состоит из двух корпусов, объединенных общей территорией: отель Романс - обычные номера, апарт-комплекс Сплендид - апартаменты. У нас был двухкомнатный номер состоящий из спальни и объединенной гостиной с кухней. Кухня для нас была принципиальным условием, так как ребенку готовила сама, а взрослые питались в ресторане Романса, сразу брали завтрак/ужин при покупке тура. В кухне плита, кофеварка, тостер, СВЧ, холодильник, чайник, набор всевозможной посуды. В отдельной комнатке стиральная машина, утюг, гладильная доска. Чайник и холодильник новые, а вот в СВЧ не крутилась тарелка, но это никак не мешало разогреть ребенку кашу или суп. Убирали номер каждый день, но в конце отпуска, видимо из-за наплыва туристов, стали приходить позже, когда ребенок спит, и с уборкой начались проблемы. Полотенца и постель меняли раз в 3 дня. Питание в ресторане нормальное. Завтраки: хлопья и разные блюда из яиц, потом появились различные каши. Ужины разнообразные: курица, рыба, мясо, гарниры, салаты - все вкусно, никто голодным не оставался.

Продуктовый магазин рядом, в нем есть баночное детское питание, но наш ребенок этого не ест с года, мясо или курицу в этих магазинах не купить. Ездили в соседний городок Виница в их мини "Перекресток" - там купили все, что нужно. Ездили на такси туда и обратно + ожидание минут 15-20, за все вышло 20лев (500 рублей). Закупились один раз на весь отпуск, благо морозилка и сам холодильник работали исправно. Проблема вышла с кефиром/йогуртом. То, что продается в магазинах жуткая кислятина, ребенок отказался есть, да и я сама была не в восторге. В Винице купили киселе мляко Балкана - очень вкусно. Похоже на натуральный йогурт без сладких добавок, ребенок уплетал за обе щеки. Но кроме Виницы эту марку в нашем городе нигде так и не нашли.

Окна нашего номера выходили на лес, в этом лесу располагается ресторан, в котором до часу ночи поют песни. Нас с мужем это напрягало, а ребенок спал спокойно. Завсегдатаи отеля говорили, что наш вариант лучше, чем окна на бассейн. Так как если бы не постоянные дожди, на бассейне молодежь сходила бы с ума до утра. Брали с собой фумигатор, пригодился. Посудой отеля не пользовалась, все привезла с собой по минимуму. Пожалели, что не взяли прищепки, вещи на балконе с сушилки все время грозились улететь вниз.

Развлечений для детей в городе практически нет. Нас спасало то, что мы приехали большой компанией и в отеле было много детей.

В целом отель понравился. Много где были и всегда бывают замечания к отелям, поэтому реально смотрим на вещи. Все недостатки, которые были здесь, не критичны.

Если есть вопросы, задавайте.

Добавлено 27.06.14 23:05 (3 131 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (1)