Регистрация: 23.12.11
январе 2014
01.01.14 - 09.01.14

Отдыхала с 01.01.2014 по 09.01.14Очередные новогодние...

Отдыхала с 01.01.2014 по 09.01.14

Очередные новогодние каникулы провела в Рехане, как и всегда, отдых в прошел на УРА!!!

Кратко об отеле:

Корпуса: Отель состоит из 8 корпусов. 1-3 корпуса у моря, 4 на середине отеля, 5-8 корпуса удалены от моря (пешком около 3 минут). Есть еще маленькие корпуса Престиж, они у самого моря, они после ремонта, в номерах новая мебель, джакузи, у номеров на 1 этаже есть собственные маленькие бассейны.

Питание: Мясо есть. ЕГО МНОГО. Готовят на гриле курицу, говядину, баранину, рыбу. Гарниров, как правило 4-5. Готовят пасту. Ассортимент фруктов зависит от сезона. Свежие овощи, зелень, есть всегда. Чая и кофе на обеде и ужине в главном ресторане нет. Можно спустится на фуд корт (открытая терраса) и попить там данные напитки

А теперь отвечу на вопросы чаще всего задаваемые мне в личку, как постоянному туристу этого отеля.

1. Детский стол ЕСТЬ!

2. Пляж песчаный, но песчаного захода НЕТ. Вход только в тапках. Осторожно!!! в рифах ЕЖИ. Территория для купания с понтона очень маленькая, огорожена веревкой и буйками, примерно 30х30 метров, могу ошибаться глазомер у меня не очень))))))) Пляж один для 4* и 5*. Риф хороший. Пантон около 40 метров

4. Красный флаг до 11, желтый с 11 до 15, зеленый за все время видела только 1 раз.

5. Вай фай платный, 15 у.е сутки, ловит только на ресепшене и то очень плохо. Рекомендую взять местную симку с интернетом, стоит от 11 до 21 у.е в зависимости от гигов. Купить ее можно как на территории отеля, в магазине у фуд корта (продуктовый), так и за пределами в магазине у отеля. Цена одинаковая.

6. Ветер ВСЕГДА, летом, кстати, это плюс Набка.+ 45 легче переносится

7. Различие между олл и ультра: Ультра - питаетесь в отдельном ресторане Престиж, там сервис лучше, еда та же. Спа 1 час бесплатно. Алкоголь 24 часа в сутки бесплатно, 6 ресторанов аля карт. Фрукты в номер. Большой теннис 1 час бесплатно, бильярд 1 час бесплатно, услуги прачечной 1 раз, бесплатный автобус в наама бей и старый город. Вай фай 1 час за все время пребывания. Вроде ничего не забыла. У олл вышеперечисленного нет, алкоголь тоже 24 часа в сутки, но на дискотеке платно, но это не напрягает, т.к. рядом с дискотекой есть бар (у ресепшена) можно пойти выпить и вернуться на дискотеку))). Наличие ультра не предусматривает заселение в корпуса престиж или близких к морю, если только отель акцию не проводит для ультра, а они это практикуют иногда.

8. Развлечения: с 10 до 12 и с 13 до 15 анимационные программы у центрального бассейна (аква аэробика, дартс, латина и т.д и т.п), теннисный корт, бильярд, детские игровые автоматы, мини диско с 20-00 до 21-00, шоу тайм ежедневно с 22-00, в основном аниматоры делают свои программы (камеди, факир шоу и т.д. и т.п.). 2 раза в неделю приезжают танцевальные группы. На фудкорте 2 раза в неделю поет местный певец с где то с 19-30 до 22-00. Летом платная вечеринка на пляже 1 раз в неделю, стоимость 10 уе.

9. В течение дня перекусить можно на фуд корте и в баре на пляже. Гамбургеры, картошка, рыба, пицца, мороженное. сладкая вата и т.д. и т.п

10. Кальян стоит 3 у.е.

11. Экскурсии на пляже дешевле чем у гидов, искать их не нужно, сами 100 раз подойдут и предложат. За пределами отеля еще дешевле. Гору Моисея рекомендую брать только у своего туроператора, причины написала в своем отзыве за май 2012, кому интересно прочитайте.

12. Номерной фонд в корпусах 3-8 примерно одинаковый. Ремонт делали в одно время.

13. Сколько доплачивают за нормальные номера НЕ ЗНАЮ. Я никогда не платила. Могу ориентироваться только на информацию полученную от туристов. За размещение в корпусах 3-4 от 30 уе. За размещение в Престиже от 15 уе в день. За 5-8 корпус НЕ ПЛАТИТЕ!!!!!!!

14. Детская анимация на высоком уровне, есть мини клуб куда можете привести своего ребенка на весь день

15. Контингент: летом - 50 % поляки, 40% СНГ, 10% европейцы. С осени по весну - 80% СНГ, 20% европейцы. Отель ориентирован как на семейный, так и на молодежный отдых.

Уважаемые туристы, хочу акцентировать внимание на проблемы с отравлениями. Я ни разу не отравилась в Рехане. Возможно мне помогло то, что я:

1. не добавляю лед в напитки!!! это важно, потому что лед делают из проточной воды, а качество египетской воды очень плохое

2. если в баре есть одноразовые бумажные стаканы, то прошу чтоб налили в них.

ну и мою перед едой руки!!!!

Вроде все!

Удачного отдыха в Рехане, дамы и господа! И, как всегда, не забудьте положить с свой чемодан хорошее настроение!

Если есть вопросы, задавайте, с удовольствием отвечу.

Анимация

Добавлено 28.06.14 12:52 (4 520 символов в тексте)

08:22 02.07.14

Алина, добрый день! Подскажите - вход в море с пантона сразу на большую глубину? Спасибо.

20:19 02.07.14

Ольга, здравствуйте! Сразу глубина 20-30 метров

17:58 05.07.14

Здравствуйте!
Мы рады Вас приветствовать от имени Rehana Hotels & Resorts!

Надеемся встретиться с Вами в нашем отеле еще не один раз, чтобы Вы могли и в дальнейшем наслаждаться атмосферой гостеприимства Rehana Hotels & Resorts.
С уважением,
Отдел по работе с гостями
Rehana Hotels & Resorts

19:16 08.07.14

Алина, добрый день. Подскажите пожалуйста если брать систему все включено 24 то алкоголь в барах 24 часа? А то мне представитель отеля ответил что до 00.00((( вот сомневаюсь ульта брать или все таки ол24...

21:53 08.07.14

Анна, здравствуйте! по олл алкоголь бесплатно 24 часа кроме дискотеки. Смотрите п. 7 отзыва.

Все отзывы Алина (7)