АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.06.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 4
Читательский охват: 4080
Фото: 16
Отдыхала Парой в
мае 2014
18.05.14 - 30.05.14
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Главное - отличное настроение)

Отдыхали вместе с подругой с 18-30 мая 2014 года. Скажу сразу, что отель выбирали очень долго и тщательно, месяца 2, в том числе и по отзывам. Поэтому именно сейчас и пишу очередной отзыв) Выбирали между Ammon Zeus и Athos, которые находятся друг от друга в 5-7 км. Забегая вперед, отмечу, что ничуть не пожалели о своем выборе)

Изначально было сказано, что отель молодежный, но по приезду из молодежи были мы (две девушки 24 лет) и еще 1 молодая пара из России и вообще отель был полупустой. Большинство туристов из самой Греции и Македонии. Русскоговорящих было мало. Но мы списали все это на НЕ сезон, а май, хочу сказать, именно такой для Каллифеи. Просыпается город только 1 июня.

Персонал. На ресепшене на русском совсем "не понимать") Английский еле-еле. Всё время говорят HI, даже если это совсем не уместно. Было забавно) Единственные, кто говорил на русском, это горничные. Английский хорошо знают бармен и менеджер отеля.

Номера. На мой взгляд у нас был один из самых удачных номеров, он был угловой, т.е было видно и море, и сад. Номер к слову был 321. Шума не было вообще. Сам номер маленький. Телефон, холодильник, кондиционер, которым мы не пользовались. Ванна без комментариев, по-моему про нее писали уже все, никто не соврал) Ее можно принимать только сидя, чтобы не свернуть шею) Фен не удобный, лучше брать с собой, если он Вам жизненно необходим, как мне. Из банных принадлежностей полотенце, халат, гель для душа, шампунь, мыло.

В отеле есть тренажерный зал, хотя его сложно таковым назвать, там только 3 тренажера) Хаммам, сауна. На мой взгляд ни о чем. По средам все орут караоке, но максимум до 23.30, персонал очень трепетно относится ко сну, видимо) По воскресеньям показывают кино...на греческом...с английскими субтитрами) Бар в отеле работал до 24.00. Даже если там было куча народа, бармен просто собирался и уходил...как минимум странно.

Еда. Девушкам хватает с головой) Завтраки разнообразные. На ужин морепродуктов не ждите, были 1 или 2 раза. Фруктов было мало( В любом случае недостаток еды компенсируется огромным количеством таверн в городе. Очередей не было, наверное, опять же из-за отсутствия большого количества людей в отеле.

Интернет. Это просто повергло меня в шок! Мало того, что он платный, он еще и стоит сумасшедших денег. 1 час - 2 евро. Сутки -8 евро. Неделя - 50 евро. Но при этом если Вы что-то взяли в баре, кроме воды, Вы можете забрать чек, подойти на ресепшн и получить 30 минут бесплатного Wi-Fi. Во всех тавернах в городе есть Wi-Fi, бесплатный.

Пляж и море. Это лучшее, что было. Я могла часами сидеть и смотреть на него) Очень чистое и бирюзовое. Лежаки были бесплатные, первую неделю, как сказал нам менеджер отеля, потому что был не сезон. Но потом начали приезжать люди, в итоге последние пару дней мы платили 5 евро за 2 лежака и зонтик. Полотенце можно взять на ресепшн под залог, 10 евро. Пляж песчаный, вход в море тоже. Никаких ежей и плит нет. Первые дни погода была не очень, но к обеду море всегда очень прогревалось. Солнце палящее, запасайтесь кремами для загара с SPF 30 не ниже, даже если Вы не светлокожие)

Бассейн. Очень маленький. Его присутствие вообще не ясно, если в 20 метрах от отеля шикарное море, мы только мимо проходили) Лежаки и зонтики возле бассейна бесплатные.

Магазины и таверны. Чтобы попасть в город, надо подняться в крутую гору и потом еще по лестнице, 100 ступенек, я считала)) Ближайший магазин «Македония» (на перекрестке), Универсам «Масутис», если идти направо от лестницы. Банк работает до 14.30, это если кому-то нужен будет. Таверн очень много, уверена, каждый найдет для себя именно ту, которая будет по душе. Порции реально большие, на двоих, иногда на троих. Не стесняйтесь забирать с собой, то, что не доели, греки это любят, это своеобразный комплимент им. Чаевые оставляют в среднем 10% от чека. Не удивляйтесь, если Вы попросите счет, а Вам сначала принесут десерт и дополнительно алкоголь или кофе) Для греков это норма) Не забудьте попробовать греческие национальные блюда и алкоголь. Для примера, гирос, мусака, холодный кофе фраппе, алкоголь: рецина, узо, ципуро.

Ночная жизнь. Повторяясь уже в 100 раз, был не сезон, ночной жизни как таковой не было, работали только бары. Клубы, находятся в поле, в 2 км ходьбы налево. В один из них нам удалось все таки попасть. Назывался Ahoe. Вход 10 евро, за входной билет получаешь любой коктейль на баре. И не удивляйтесь, там очень часто бармены наливают алкоголь бесплатно и угощают. Клубы начинают работать с 1 июня. Для девушек: если вопрос стоит в том, сколько пар обуви брать на каблуке, то мой ответ ОДНУ, и то будет много) В гору подниматься тяжело да и дороги у них совсем никакие. Такси до клуба стоит 5 евро.

А вообще всегда торгуйтесь! Всегда!

Кожа и меха можно купить, если цель не только отдых, но и шоппинг. Они там однозначно дешевле, чем в РБ.

Экскурсии. В Салоники ездили на автобусе сами. Остановка находится возле банка, за магазином Македония, если пройти вперед, там же расписание, автобусы ходят каждый час. Ехать около 1,5 часов. Стоит проезд до Салоник 9 евро, если брать туда-обратно на евро, то ли 1,5 дешевле. В проезд на городском транспорте в Салониках 1 евро. Самый большой ТЦ "Cosmos", совсем недалеко от автовокзала, куда прибывает автобус из Каллифеи.

Говорят, что в сезон экскурсии можно купить в городе, но нам так не повезло, поэтому мы покупали экскурсии у представительницы Музенидиса в отеле. Кстати, она была очень заторможенная и тоже нас не очень понимала)

Ездили на экскурсию в Метеоры и водную экскурсию на п-в Ситония. Пару слов о них.

Метеоры. Стоимость 65 евро. Дорога 4,5 часа туда и назад столько же. Довольно утомительная. По факту там только 1,5-2 часа. Нам не повезло с погодой, был дождь. Все что я могу сказать захватывает дух.

Экскурсия на п-в Ситония. Стоимость 35 евро. Очень понравилось, весело и насыщенная программа.

На экскурсию в Афины решили не ехать. Но кто ездил, сказали так себе, и все таки ночной переезд очень утомительный, несмотря на комфортабельность автобусов Музенидис. Но опять же решать Вам)

В дьютифри в Салониках есть оливковое масло, косметика, очки, парфюмерия, алкоголь, сладости и даже холодильник с сыром) Так что везти что-то из Каллифеи, на мой взгляд, нет смысла.

В общем, я могу говорить об отеле и отдыхе в Греции очень много. Но скажу однозначно, мы получили все, что хотели. Главное, всегда будьте в отличном настроении.

Желаю Вам отличного отдыха, жаркой погоды, палящего солнца и теплого моря. Надеюсь не очень Вас утомила и была полезной)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Закат

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из окна

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из окна

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Злосчастная лестница)

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Греческая таверна

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Наш кораблик на Ситонию

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Ситония

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Ситония

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Ситония

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Метеоры

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Метеоры

Показать еще

Наталья оценила сервисы

3.0 Качество сервисов и обслуживания

4.3 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

2.5 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.1 Номера

3.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 28.06.14 21:39 (6 534 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:20 08.07.14

Хороший отзыв! Мы тоже едем в этот отель... только ждать долго... в сентябре.. 3 года назад отдыхала в атос палас... вот появилась возможность сравнить...

10:44 11.07.14

Рада быть полезной) Когда отдыхали, ради интереса, прогулялись до Athos, территория Ammon Zeus гораздо меньше, зато пляж песчаный, гальки нет, в общем показался мне Ammon Zeus гораздо уютнее. Но опять же, кто что любит) И еще, везде пишут что отель 4*, но тянет он на 3*, так что ничего сверхъестественного не ждите) Хорошего отдыха Вам и отличной погоды)

15:00 30.08.14

Я выбираю между этим отелем и еще другим на Ситонии. Подскажите, из этого отеля в поселок калифею только лесенка есть? я еду с коляской и полуторогодовалым сыном. И как на ваш взгляд этот отеля для малышей?

15:27 30.08.14

Подскажите, хамам бесплатный?

20:05 10.09.14

Добрый день! Если собираетесь ехать сейчас, то думаю, что с ребенком будет вполне себе нормально. Т.к. сезон в Греции с июля по август, в это время думаю там достаточно шумно, но в целом я не считаю этот отель молодежным, были пары с детьми, и не мало. Кроме лестницы есть и просто тропинка, но она в гору и достаточно крутая.
Что касается Ситонии, то на мой взгляд она более живописна, больше зелени и цветов, хотя опять же не берусь судить однозначно, т.е раз на раз не приходится и отдыхали мы в мае.
Хамам был платный, так же как и сауна и джакузи, бесплатный только тренажерный зал. Все находится в одном помещении, впечатления даже внешне на меня хамам не произвел.

16:06 30.06.15

Добрый день!
Собираемся в июле в Калифею
Подскажите пожалуйста, может быть видели, где находится рынок в Калифее, для покупки свежих фруктов и по каким он дням?
Спасибо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (2)