Регистрация: 28.06.14
мае 2014
18.05.14 - 30.05.14

4.2

Главное - отличное настроение)

Отдыхали вместе с подругой с 18-30 мая 2014 года. Скажу сразу, что отель выбирали очень долго и тщательно, месяца 2, в том числе и по отзывам. Поэтому именно сейчас и пишу очередной отзыв) Выбирали между Ammon Zeus и Athos, которые находятся друг от друга в 5-7 км. Забегая вперед, отмечу, что ничуть не пожалели о своем выборе)

Изначально было сказано, что отель молодежный, но по приезду из молодежи были мы (две девушки 24 лет) и еще 1 молодая пара из России и вообще отель был полупустой. Большинство туристов из самой Греции и Македонии. Русскоговорящих было мало. Но мы списали все это на НЕ сезон, а май, хочу сказать, именно такой для Каллифеи. Просыпается город только 1 июня.

Персонал. На ресепшене на русском совсем "не понимать") Английский еле-еле. Всё время говорят HI, даже если это совсем не уместно. Было забавно) Единственные, кто говорил на русском, это горничные. Английский хорошо знают бармен и менеджер отеля.

Номера. На мой взгляд у нас был один из самых удачных номеров, он был угловой, т.е было видно и море, и сад. Номер к слову был 321. Шума не было вообще. Сам номер маленький. Телефон, холодильник, кондиционер, которым мы не пользовались. Ванна без комментариев, по-моему про нее писали уже все, никто не соврал) Ее можно принимать только сидя, чтобы не свернуть шею) Фен не удобный, лучше брать с собой, если он Вам жизненно необходим, как мне. Из банных принадлежностей полотенце, халат, гель для душа, шампунь, мыло.

В отеле есть тренажерный зал, хотя его сложно таковым назвать, там только 3 тренажера) Хаммам, сауна. На мой взгляд ни о чем. По средам все орут караоке, но максимум до 23.30, персонал очень трепетно относится ко сну, видимо) По воскресеньям показывают кино...на греческом...с английскими субтитрами) Бар в отеле работал до 24.00. Даже если там было куча народа, бармен просто собирался и уходил...как минимум странно.

Еда. Девушкам хватает с головой) Завтраки разнообразные. На ужин морепродуктов не ждите, были 1 или 2 раза. Фруктов было мало( В любом случае недостаток еды компенсируется огромным количеством таверн в городе. Очередей не было, наверное, опять же из-за отсутствия большого количества людей в отеле.

Интернет. Это просто повергло меня в шок! Мало того, что он платный, он еще и стоит сумасшедших денег. 1 час - 2 евро. Сутки -8 евро. Неделя - 50 евро. Но при этом если Вы что-то взяли в баре, кроме воды, Вы можете забрать чек, подойти на ресепшн и получить 30 минут бесплатного Wi-Fi. Во всех тавернах в городе есть Wi-Fi, бесплатный.

Пляж и море. Это лучшее, что было. Я могла часами сидеть и смотреть на него) Очень чистое и бирюзовое. Лежаки были бесплатные, первую неделю, как сказал нам менеджер отеля, потому что был не сезон. Но потом начали приезжать люди, в итоге последние пару дней мы платили 5 евро за 2 лежака и зонтик. Полотенце можно взять на ресепшн под залог, 10 евро. Пляж песчаный, вход в море тоже. Никаких ежей и плит нет. Первые дни погода была не очень, но к обеду море всегда очень прогревалось. Солнце палящее, запасайтесь кремами для загара с SPF 30 не ниже, даже если Вы не светлокожие)

Бассейн. Очень маленький. Его присутствие вообще не ясно, если в 20 метрах от отеля шикарное море, мы только мимо проходили) Лежаки и зонтики возле бассейна бесплатные.

Магазины и таверны. Чтобы попасть в город, надо подняться в крутую гору и потом еще по лестнице, 100 ступенек, я считала)) Ближайший магазин «Македония» (на перекрестке), Универсам «Масутис», если идти направо от лестницы. Банк работает до 14.30, это если кому-то нужен будет. Таверн очень много, уверена, каждый найдет для себя именно ту, которая будет по душе. Порции реально большие, на двоих, иногда на троих. Не стесняйтесь забирать с собой, то, что не доели, греки это любят, это своеобразный комплимент им. Чаевые оставляют в среднем 10% от чека. Не удивляйтесь, если Вы попросите счет, а Вам сначала принесут десерт и дополнительно алкоголь или кофе) Для греков это норма) Не забудьте попробовать греческие национальные блюда и алкоголь. Для примера, гирос, мусака, холодный кофе фраппе, алкоголь: рецина, узо, ципуро.

Ночная жизнь. Повторяясь уже в 100 раз, был не сезон, ночной жизни как таковой не было, работали только бары. Клубы, находятся в поле, в 2 км ходьбы налево. В один из них нам удалось все таки попасть. Назывался Ahoe. Вход 10 евро, за входной билет получаешь любой коктейль на баре. И не удивляйтесь, там очень часто бармены наливают алкоголь бесплатно и угощают. Клубы начинают работать с 1 июня. Для девушек: если вопрос стоит в том, сколько пар обуви брать на каблуке, то мой ответ ОДНУ, и то будет много) В гору подниматься тяжело да и дороги у них совсем никакие. Такси до клуба стоит 5 евро.

А вообще всегда торгуйтесь! Всегда!

Кожа и меха можно купить, если цель не только отдых, но и шоппинг. Они там однозначно дешевле, чем в РБ.

Экскурсии. В Салоники ездили на автобусе сами. Остановка находится возле банка, за магазином Македония, если пройти вперед, там же расписание, автобусы ходят каждый час. Ехать около 1,5 часов. Стоит проезд до Салоник 9 евро, если брать туда-обратно на евро, то ли 1,5 дешевле. В проезд на городском транспорте в Салониках 1 евро. Самый большой ТЦ "Cosmos", совсем недалеко от автовокзала, куда прибывает автобус из Каллифеи.

Говорят, что в сезон экскурсии можно купить в городе, но нам так не повезло, поэтому мы покупали экскурсии у представительницы Музенидиса в отеле. Кстати, она была очень заторможенная и тоже нас не очень понимала)

Ездили на экскурсию в Метеоры и водную экскурсию на п-в Ситония. Пару слов о них.

Метеоры. Стоимость 65 евро. Дорога 4,5 часа туда и назад столько же. Довольно утомительная. По факту там только 1,5-2 часа. Нам не повезло с погодой, был дождь. Все что я могу сказать захватывает дух.

Экскурсия на п-в Ситония. Стоимость 35 евро. Очень понравилось, весело и насыщенная программа.

На экскурсию в Афины решили не ехать. Но кто ездил, сказали так себе, и все таки ночной переезд очень утомительный, несмотря на комфортабельность автобусов Музенидис. Но опять же решать Вам)

В дьютифри в Салониках есть оливковое масло, косметика, очки, парфюмерия, алкоголь, сладости и даже холодильник с сыром) Так что везти что-то из Каллифеи, на мой взгляд, нет смысла.

В общем, я могу говорить об отеле и отдыхе в Греции очень много. Но скажу однозначно, мы получили все, что хотели. Главное, всегда будьте в отличном настроении.

Желаю Вам отличного отдыха, жаркой погоды, палящего солнца и теплого моря. Надеюсь не очень Вас утомила и была полезной)

Закат

Наш кораблик на Ситонию

Метеоры

Метеоры

Наталья оценила сервисы

Добавлено 28.06.14 21:39 (6 534 символов в тексте)

18:20 08.07.14

Хороший отзыв! Мы тоже едем в этот отель... только ждать долго... в сентябре.. 3 года назад отдыхала в атос палас... вот появилась возможность сравнить...

10:44 11.07.14

Рада быть полезной) Когда отдыхали, ради интереса, прогулялись до Athos, территория Ammon Zeus гораздо меньше, зато пляж песчаный, гальки нет, в общем показался мне Ammon Zeus гораздо уютнее. Но опять же, кто что любит) И еще, везде пишут что отель 4*, но тянет он на 3*, так что ничего сверхъестественного не ждите) Хорошего отдыха Вам и отличной погоды)

15:00 30.08.14

Я выбираю между этим отелем и еще другим на Ситонии. Подскажите, из этого отеля в поселок калифею только лесенка есть? я еду с коляской и полуторогодовалым сыном. И как на ваш взгляд этот отеля для малышей?

15:27 30.08.14

Подскажите, хамам бесплатный?

20:05 10.09.14

Добрый день! Если собираетесь ехать сейчас, то думаю, что с ребенком будет вполне себе нормально. Т.к. сезон в Греции с июля по август, в это время думаю там достаточно шумно, но в целом я не считаю этот отель молодежным, были пары с детьми, и не мало. Кроме лестницы есть и просто тропинка, но она в гору и достаточно крутая.
Что касается Ситонии, то на мой взгляд она более живописна, больше зелени и цветов, хотя опять же не берусь судить однозначно, т.е раз на раз не приходится и отдыхали мы в мае.
Хамам был платный, так же как и сауна и джакузи, бесплатный только тренажерный зал. Все находится в одном помещении, впечатления даже внешне на меня хамам не произвел.

16:06 30.06.15

Добрый день!
Собираемся в июле в Калифею
Подскажите пожалуйста, может быть видели, где находится рынок в Калифее, для покупки свежих фруктов и по каким он дням?
Спасибо!

Все отзывы Наталья (2)