Регистрация: 28.06.14
Отзыв об отеле Armas Garden Hotel (отель был переименован 01.12.22)
июне 2014
02.06.14 - 14.06.14

4.2

Это была моя первая поездка в Турцию

Первоначально планировала отдыхать в другой части Турции, но, по независящим от меня причина, пришлось менять отель и остановить свой выбор на Larissa Vista, о чем не жалею.

В отеле проживала с сыном 6 лет со 2 по 14 июня 2014 года. Прилетели в 8 утра, а в отеле были в начале 11. Поскольку час заселения не подошел, собиралась ждать до 14, но нас заселили сразу. На ресепшене находились очень приятные молодые люди с хорошим знанием русского языка и, как оказалось в дальнейшем, профессионалы своего дела. Отельные гиды - 3 человека - находились в отеле с 8.00 до 20.00 и с ними можно было решить разные проблемы.

Сначала предложили номер 1+1 в корпусе С, возле бассейна на нижнем этаже. но он мне не понравился о чем и сообщила менеджеру. Номер мне поменяли без всяких дополнительных плат. В итоге заселили в номер 2+1 над ресепшеном и с красивым видом на улицу и соседний отель.

Номер чистый, сантехника новая, в ванной фен и чистые полотенца. Вместительный шкаф, сейф (за дополнительную плату), телевизор с 3 русскоязычными каналами, 2 прикроватные тумбочки, зеркало, кресло, 2 столика. На балконе пластиковые столик и 2 стула, отсутствует перегородка с соседями из номера справа. Большой плюс, что на балконе вечером ловит вай-фай. Уборка номера проводится ежедневно, полотенца меняют часто, мыло и гель для душа мы привезли с собой, поэтому не могу сказать предоставляет их отель или нет, зато мешки для мусора были возле ведра и мусор выносили постоянно.

Ресторан расположен на нулевом этаже отеля и его условно можно разделить на три части - большая внутренняя, уличная на террасе и возле гриля под зонтиками. Три бара - в лобби, возле бассейна и в большом ресторане, из напитков - пиво, водка, красное и белое вино, джин и разнообразные коктейли, из безалкогольных - спрайт, кола. фанта. Бармены без проблем сделают то, что попросишь. Иногда лед заканчивался, а новую партию ещё не успевали подносить, но это не критично, по-крайней мере для меня.

На завтрак - йогурты, сыр, колбаса, вкуснейшие булочки с кунжутом, для детей - рисовая каша, творог, мюсли, на улице горячее - глазунья и омлет. Кофе, чай, соки, молоко постоянно были.

На обед и ужин - супы-пюре разные, разнообразные гарниры - макароны, картофель, тушеные овощи (капуста, кабачки, баклажаны), курица, рыба, печень, фаршированные перцы, чечевица или нут. Есть европейские и острые турецкие блюда, салаты. Но самое главное - ПОТРЯСАЮЩЕ ВКУСНЫЕ десерты. Мы первоначально ими просто объедались. Из фруктов в первые дни были апельсины. грейпфруты и яблоки (которые нам не доставались. благодаря нашим туристам), к концу добавились арбуз и дыня. Еды достаточно, хватало всем.

Бассейнов три - взрослый с разными по глубине зонами (от 1, 0 до 1, 5 метров), детский (моему малому было до колен) и с горкой. Лежаки и матрасы, столики есть, можно всегда найти свободный лежак. Горку включали каждый день и на продолжительное время. Каталась, понравилось, вот только вода там то ли соленая, то ли хлорированная. Бассейны чистят через день специальным пылесосом. Не удержались и как-то вечером с сыном попробовали как это делается, работник отеля разрешил, за что ему большое спасибо. В течение дня аниматоры возле бассейна развлекают аквааэробикой, водным поло, волейболом, дартсом и другими мероприятиями.

Пляж небольшой в 300 и 500 метрах от отеля по улице, шезлонги ставят возле воды . Есть бесплатные матрасы и зонтики. Полотенца можно взять в хамаме под залог в 10 $. Море прозрачное, дно галечное, в 3-5 метрах от берега глубина под 1,5 метра. Галька теплая, море тоже. Нам было нормально ходить по гальке, а кто-то покупал специальную обувь.

У отеля есть магазины с продуктами, одеждой и сувенирами. У лобби-бара стоят столики и кресла, где можно посидеть, отдохнуть. Анимация детская и взрослая, детский клуб, качели, горка. Детей в течении дня развлекают играми, ребенка оставить не страшно. В хамаме можно посетить сауну и различные процедуры.

И ещё. В номере дважды возникали проблемы с электрикой (отключался свет). После сообщения о ней на ресепшен, через 10 минут появился электрик и все сделал, не взяв чаевых. Также повел себя и во второй раз, за что ему особо благодарны. Абсолютно все проблемы решались оперативно и в кратчайшие сроки.

Общее впечатление от отеля хорошее, особых минусов не заметила. Отдохнули замечательно, очень хочется снова вернуться в Турцию.

Вид с террасы

Вид на взрослый бассейн

Ресепшен

Вид на главный корпус

Сыр на завтрак

Развлечения и спорт

Горка

Лобби-бар

Пляж. Белые шезлонги принадлежат отелю.

Для детей

Детский уголок

Для детей

Детский клуб

Ресторан на террассе

Анна оценила сервисы

Добавлено 28.06.14 23:06 (4 361 символов в тексте)

09:32 03.07.14

Здравствуйте! Собираемся отдыхать в этом отеле с детьми (3 года и 6 лет). Но отзывы все такие разные.........Анна, подскажите, точно есть детский клуб??? Просто нет нигде фотографий мини клуба. Сколько идти до моря? Спасибо заранее.

17:41 06.07.14

Здравствуйте, Елена! Детский клуб точно есть.Есть комната с игрушками, туалетом, на улице столики и стулья для занятий. При мне 2 аниматора с детьми рисовали. На фото горка и качели возле детского клуба. Есть еще одна качеля неподалеку. Кроме того, если уходите. можно попросить аниматоров присмотреть за детьми (я как-то просила, не отказали). По вечерам детская дискотека каждый день. Завтра постараюсь добавить фото детского клуба.
До моря (нового пляжа) идти минут 7-10, в зависимости от шага детей. Проходя, можно посмотреть на павлинов в вольере соседнего отеля. Море очень чистое и прозрачное. пляж галечный. Лучше, если с детьми, раньше подниматься, идти на завтрак в 7.30 и после сразу на пляж.
Спрашивайте еще, если что-то нужно уточнить. С удовольствием отвечу.

08:39 07.07.14

Добрый день...А не подскажите у этого "нового" пляжа есть пирс свой? С лежаками там проблема как видно по отзывам...Ну надеюсь хоть на полотенце своем будем место где пристроиться.

09:48 07.07.14

По приезду уточните, сохранился ли для посещения "Старый" пляж, который находится слева от отеля. На новом пляже есть 2 пирса, но они принадлежат другим отелям. Полотенца лучше возьмите под залог в хамаме, их можно менять каждый день и забрать залог после сдачи в день выезда.

10:33 07.07.14

Спасибо! А новый действительно ближе получается..Хоть это радует. Видимо действительно меняется отель в лучшею сторону. Будем надеяться,что и заедим в хороший номер.

12:15 07.07.14

Я в последние дни предпочитала старый пляж, там и людей меньше было (все на новый ринулись), да и поспокойнее там. Новый пляж расположен между двумя пирсами с которых постоянно яхты отъезжают, поэтому море там сильнее волнуется. А на старом пирс только один, туристов из отеля меньше и всем хватало зонтиком и матрасов.

12:22 07.07.14

А до старого как добирались?

12:28 07.07.14

12:36 07.07.14

Пешком. Он расположен в 500 метрах от отеля по левую сторону. Кажется напротив Кармин-отеля. Там есть душ прямо на выходе с пляжа. А на новом я не знаю есть ли возможность воспользоваться душем, принадлежащим Эльдар-отелю. Но через их территорию пройти точно не получится, не пускают. Только нужно уточнить действует ли он до сих пор.

12:38 07.07.14

Я добавила фото детского клуба, смотрите.

12:44 07.07.14

Спасибо большое..Хочется знать к чему готовиться...И постараться предупредить различные неприятные моменты. Отзывов начитались...Но негатив весь в основном прошлых лет.Может действительно меняется отель в лучшую сторону.

13:10 07.07.14

Я тоже была из-за отзывов готова к плохому. Но меня удивило, что на ресепшене ничего не пришлось давать,море теплое, еда вкусная, а десерты - это нечто обалденное (!). Да и все остальное не разочаровало. Постарайтесь с отельными сами не конфликтовать и плохого не говорить.Приятного вам отдыха!

13:19 07.07.14

Спасибо большое! Учту Ваши советы. Тем более основную массу времени надеемся на экскурсиях провести, а не в отеле.

13:20 07.07.14

На счет экскурсий куда вам написать?

13:22 07.07.14

На счет экскурсий куда вам написать?

13:23 07.07.14

Было бы совсем хорошо) Можно сюда 45160@mail.ru