АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.05.13
Страны, города: 13 / 18
Отзывов: 16
Комментариев: 0
Читательский охват: 24078
Фото: 636
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
948
читательский охват
3 читателя
считают полезным
1
спасибо
Отдыхала Парой в
июне 2014
13.06.14 - 27.06.14
- Воздержался

3.8

4 размещение

3 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Внешность обманчива.

Отель небольшой, 32 номера, внешне симпатичный. Был выбран в надежде на тишину и спокойствие, благо расположен в стороне от торговой улицы и в пяти минутах ходьбы от набережной. От аэропорта примерно в полутора часах езды.

Заселили через 20 минут после приезда, в 13.00, так как убирали комнату. Дали номер 108 на первом этаже. Поскольку поселок расположен у подножия горы, получается так, что со стороны входной двери номер находится на уровне земли, а со стороны окна и балкона это уже как полуподвал. То есть на уровне подоконника снаружи внутренний дворик, а балкон – своего рода окоп, выкопанный в этом дворе. Правда, на балконах первого этажа зато есть сушилки для белья, на втором и третьем этажах их нет.

Внутренний дворик с бассейном очень маленький, весь по периметру заставлен лежаками, на которых весь день лежат английские бабушки и дедушки. В виду крайней тесноты, лежат они непосредственно под окнами, там же и ходят. Громко разговаривают, смеются. Учитывая компактность отеля, не думаю, что их хуже слышно на верхних этажах. Но это всё меркнет по сравнению с музыкой, которая примерно с одиннадцати утра и до часа ночи не играет – орёт, - в баре отеля. Когда в баре нет посетителей (а их там почти никогда нет), сотрудники развлекают себя тем, что громко слушают музыку. Настолько громко, что с закрытыми окнами невозможно уснуть без беруш. Слышно её во всём отеле, если в левом крыле и потише, то там по вечерам шумит соседний ресторан.

Номера маленькие, перед заселением их убирают. В дальнейшем за две недели уборщица за этим занятием замечена не была. Я так и не поняла, меняла ли она нам постельное бельё, возможно, просто расправляла. Полотенца иногда меняла, иногда сворачивала уже использованные, как будто они новые. Полотенце для ног с пола тоже сворачивала и поднимала на вешалку для полотенец, как будто новое принесла. Один раз, кстати, выдала с плохо зашитой большой дырой… На полу в комнате ковролин, который она не пылесосит. (Только после выселения очередных гостей, да и то, по центру комнаты. Вдоль стен вековые слои пыли, думаю, с того момента, когда этот ковролин постелили.) Так что дышишь, в общем-то, пылью. Словом, уборка сводится к мытью пепельницы, расстиланию покрывала на кровати и выдаче туалетной бумаги, если оная закончилась. А так – душевная женщина. Сердечно с нами прощалась перед отъездом, соорудила лебедей из полотенец.

Кондиционер работал исправно, сантехника была в порядке. Кровать большая и удобная. Правда, укрываться предлагается одной простынкой на двоих и покрывалом, которое, понятное дело, никто не меняет. Не очень удобно и не гигиенично. Телевизор показывает только турецкие каналы. В номере есть сейф, он платный. С нас попросили за две недели 35$. Нам показалось, это чересчур, и ценности мы хранили в чемодане под замком. Ничего не пропало.

Персонал отеля не прочь нажиться на гостях. Нужно было один раз позвонить отельному гиду. Он сказал, что это можно сделать бесплатно с ресепшен, номер-то местный (в принципе, во всех странах разрешают звонить на местные номера бесплатно). Менеджер на ресепшен запросил с нас денег, хотя, предполагаю, просил себе в карман. Вряд ли у них есть на эту услугу прайс.

Поскольку отель «на завтраках», как и во всех турецких отелях такого типа в него нельзя проносить ничего из еды и питья. При заезде выдается пластиковая карточка, по которой можно затовариваться в местном баре. Не знаю, как еда, а напитки там в четыре раза дороже, чем в магазине (ради интереса спросили, сколько стоит у них литровая бутылка «Кока-Колы» - 5$). Есть риск потом при выселении не расплатиться с такими ценами. Мы этой карточкой не пользовались от греха подальше. Выход из затруднительного положения, в общем, простой: приносить всё, что нужно, из магазина в сумке и так же выносить мусор. Лишь бы не видели, что несешь воду или еду.

Завтрак в отеле мне понравился: жаренная картошка, вареные яйца, иногда сосиски, несколько видов сыра и ветчины, огурцы, помидоры, джемы, хлопья, чай, кофе, напитки типа «юппи» из автомата. Фруктов никаких не было, только в последний день появился арбуз. При выезде на экскурсии breakfast box с собой не дают. На экскурсиях кормят очень скудным завтраком, лучше взять что-то дополнительное с собой или придется докупить на месте. В отеле кормят с 8.00 до 10.00, так что, отъезжая на экскурсию, вероятность попасть на завтрак крайне низка.

Территории, как таковой, нет: дворик у бассейна, бар с бильярдным столом и кресла перед ресепшен – вот и всё. Никаких дополнительных услуг в отеле не оказывают.

Пляж Бельчекез муниципальный, песчано-галечный. Был хорошо оборудован: лежаки и зонтики (платно, 7 лир), души, кабинки для переодевания, урны, скамейки, туалеты. Несколько дней назад почему-то стали на нём всё ломать и вывозить, потом завозить обратно. Не знаю, что в итоге выйдет. Когда мы уезжали, часть лежаков вернули, душевые, туалеты и «переодевалки» оставались на месте.

Море очень чистое, удивительного голубого цвета. Вода была холодная. Купаться можно, но в воду заходишь через силу, пока не привыкнешь. Босиком в воду зайти больно, нужны специальные тапочки. Продаются повсеместно, цена вопроса 25-30 лир.

Можно сходить в закрытую часть пляжа, так называемую «Голубую лагуну». Вход стоил изначально 7 лир, после того, как на пляже стали всё сносить, подешевел до 6 лир. С внешней стороны косы пляж там ничем не отличается от бесплатного, а с внутренней, в лагуне, песчаное дно, гораздо более тёплая вода и полное отсутствие волн. Хорошо купаться детям или тем, кто плохо плавает. Правда, естественно, там полно народу, в том числе, очень много местных.

Понравился сам посёлок Олюдениз: во-первых, наличием тротуаров, хоть есть где погулять. Во-вторых, хорошей инфраструктурой. Есть всё: рестораны, магазины, обменные пункты, аптеки, банкоматы. Если нужно снять с карты «Сбербанка» деньги, это можно сделать без комиссии в банкомате DenizBank на торговой улице. Когда мы уезжали, доллар меняли на турецкую лиру по курсу 2,065. То есть, грубо говоря, 1$=2TL. На улицах не достают особо местные торгаши, зазывают в свои заведения, но ненавязчиво.

Относительно ресторанов, готовят в них во всех одинаково. Какую курицу, например, ни закажи, и где ни закажи, есть будешь одно и то же. На центральной улице еда дороже. Мы остановили свой выбор на кафе Rose Garden в минуте ходьбы от отеля (из ворот налево, мимо китайского ресторана) в обеденное время (вечером там очень шумно) и ресторане отеля Ata Lagoon в вечернее время (от Rose garden ещё раз налево, вдоль гор вниз к морю ещё пару минут). В последнем, правда, очень медленное обслуживание порой. Средний счет на двоих у нас обычно составлял около 50 лир (без алкогольных напитков).

Из супермаркетов самый дешевый и толковый AZDA (на центральной улице у самой набережной в подвале красного здания).

Из Олюдениз в Фетхие ходит долмуш, стоимость проезда 5 лир.

Экскурсии брали у принимающей стороны, у уличного агентства они были всего на 5$ дешевле, решили не рисковать. Остались недовольны, т.к. все экскурсии дальние, а возят на «маршрутке», иногда без кондиционера. За 15-17 часов пути с ума сойдешь сидеть в такой тесноте и духоте. Не знаю, на чем возят «уличные», если на нормальном автобусе, есть смысл обратиться к ним.

Местную сим-карту не брали. В ней не было надобности, поскольку в отеле прекрасно работал бесплатный Интернет, в Москву звонили по Скайпу. Для того, чтобы выйти в Интернет, нужно зайти в Google и в появившемся окне ввести номер своей комнаты и последние семь цифр паспорта одного из гостей (либо спросить на ресепшен, чьего конкретно, либо узнать методом тыка).

По-русски персонал в данном регионе Турции, само собой, не говорит, да и вообще почти никто не говорит, кроме нескольких самых распространенных слов.

Резюмируя: очень понравился сам Олюдениз, прекрасная природа, удобный посёлок. Отель был бы неплох, если бы не постоянный шум. В принципе, прожить в нём две недели можно, но я бы второй раз в него не поехала. Хотя, посёлок настолько компактен, что, не исключено, что шумно будет во многих отелях: если не шумят в самом отеле, то рядом всегда найдется другой отель или какой-нибудь ресторан, где любят позажигать.

Фото туриста отеля

Номера

Лебеди из полотенец.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид на бассейн из бара.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бар.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вход, ресепшен.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Балкон на первом этаже.

Фото туриста отеля

Номера

Ванная комната.

Показать еще

Ирина оценила сервисы

4.2 Качество сервисов и обслуживания

3.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

3.9 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 29.06.14 12:36 (8 195 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация