АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ

Бронзовый статус

1 187
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Royal Pharaohs Makadi, Harmony Makadi Bay Hotel & Resort (отель был переименован 01.12.23)
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2014
13.06.14 - 27.06.14
- Воздержался

3.3

4 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

доброго дня. пройдемся по описанию отеля данному на этом...

доброго дня.

пройдемся по описанию отеля данному на этом сайте с моими коментариями:

Расположение:

Пляжный, 1-я линия (удаленность от моря < 200 м)

- возможно для первой линии номеров. всего линий 7. от седьмой линии не менее 600 метров до воды, до места, где возможно купаться более 1000 метров.

Harmony Makadi Bay – роскошный отельный комплекс, который отлично подойдет для любителей насыщенного активного отдыха и водных видов спорта. Отель окружен чудесным садом и занимает площадь в 320 000 кв.м

- вообще не роскошный, территория большая, ухоженная, но голая (редкие деревца и кустарники, хотя подстрижены ровненько и с фигурками), по кустам мусор.

Дополнительная кровать и детская кроватка предоставляются бесплатно. Все номера имеют площадь 52 кв.м, стильно и уютно оформлены, укомплектованы современной и удобной мебелью.

Мебель весма старая, скрипучая, встречается подломаное, стиль винтаж неухоженый.

балкон или терраса с видом на море, сад или бассейн;

- или с видом на стройку, ремонт (как повезет, зависит от шоколада)

ТВ со спутниковыми каналами;

- старенький, чуть живой телевизор (не ЖК), есть 3 росийских канала, один муз.

мини-бар с холодильником;

- в первом номере не работал, смотрите внимельно. заполнение бара платное

кондиционер;

через 2-3 часа работы начинал издавать неприятные звуки

по системе «все включено»

- очередь есть ВСЕГДА и везде, минимум 3-4 человека максимум непонятно, думаю до 50-ти (если это раздача арбуза, алкоголя, мяса). Если кто то отдыхает с ребенком, то лучше заранее брать на раздачу 2 тарелки, объем выдаваемой еды может быть неудовлетворительным). Алкоголь почти всегда сильно разбавлен, пиво часто теплое (учитывая что пиво наливают в пластиковые стаканчики по 100 грамм, то обязательно полстаканчика пены, на просьбу налить до края, налить в одни руки более двух стаканчиков можно попасть на хамство разливающего. Часто встречающийся момент на пляжном барчике). Если вы увидели иное отношение к отдыхающим арабам - завидуйте молча :)))

4 открытых бассейна;один из них детский

-весьсма сомнительное удовольствие: отдыхающие из местных жителей (женский пол в частности) купается в одежде, в течении дня наблюдая отметил, что в уборную не ходят, в воде встречаются сосиски и прочая еда (без очереди).

детское меню

-так и не понял, было ли оно...

Просторный ресторан с романтичной атмосферой и вкусной международной кухней, рассчитан на 550 человек; также имеется терраса

- просторный, но порой места надо поискать. О вкусах еды не спорят, но сомнительное утверждение , так же всегда, каждый день одинаковый набор блюд, но голодыми не останетесь.

Уютный ресторан а ля карт

- во всех ресторанах по записи еда, в общем то, та же самая, просто с подачей.

Мороженое с 12 до 14,00 для детей и взрослых.

- еще и попкорн (так же в 100 граммовых стаканчиках) но, опять же, очередь..

Банкомат.

выдает только фунтики, курс при покупках не интересный. Доллары веселее.

еще немного впечатлений: ребята что занимаются уборкой территории и номеров - улыбчивые, приветливые. Все меняется, если араб стоит на раздаче еды еще сильнее меняется если на раздаче алкоголя. Раньше было мнение что славяне ведут себя ужасно, все поменялось, когда увидел отдыхающих арабов (видимо мы попали в тот период, когда у них отпуска, их было ОЧЕНЬ много). Славяне просто молодцы в своем поведении. Анимация есть, правда такая же одинаковая как и питание.

Брали пару экскурсий: сафари отличный при отеле, очень не дорого и очень приятно, есть возможность реально быстро прокатиться на квадрике. Томас (офис рядом с аптекой при выходе из лобби) - не обманул. Рекомендация - берите с собой воды; райский остров - все супер, кроме самого острова. В жару без денег там вам будет очень тяжело. Зонтики с циновками - платные. Либо укрывайтесь полотенцами. ( передаю привет Баклажанчику у которого купили экскурсию - ты перепутал нам диски с фото с другой парой, надеюсь отзовешся). Море шикарное.

Добавлено 29.06.14 15:36 (3 973 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв