Регистрация: 26.05.11

Отзыв об отеле Club Sidera (отель был переименован 01.01.16)
июне 2014
14.06.14 - 25.06.14

Отдыхали двумя семьями с 14 по 25 июня. В отель приехали...

Отдыхали двумя семьями с 14 по 25 июня. В отель приехали около 20:00 часов. Попросили дать номера поближе. Денег не оставляли. Нам пошли навстречу - дали 208 и 210. Номера неплохие. Вид на соседний отель. По номеру претензий нет. Уборка имела место быть, но почему-то всегда совпадала с моим послеобеденным сон часом, что очень напрягало – либо ты спишь, либо убираются. Отдавал предпочтение первому, пока не закончились мыльно-рыльные. Пришлось себя перебарывать – не спать. Номера хотя и расположены типа на 2 этаже, фактически он четвертый, так как помимо первого, под нами был лобби и -1. Огромный минус отеля – это лифты. Их явно не хватает. Лифт можно ждать очень долго, а потом останавливаться на каждом этаже и уехать не туда, куда планировал. Допустим, ты едешь вверх, но лифт везет тебя вниз. Жесть короче полная. Так много по лестницам я не ходил никогда. Ладно, хоть не очень высоко жили. Под конец отдыха узнал одну хитрость – если хочешь, чтобы лифт следовал на выбранный этаж, не останавливаясь на других – удерживай кнопку этажа во время поездки.

По инфраструктуре отеля претензий нет. Понравилось все. Отель расположен на берегу. До моря рукой подать. Пляж достаточно просторный, чистый, есть пирс. Вход в море не айс, рекомендую брать специальную обувь.

Контингент отдыхающих разношерстный. Очень много немцев. Поляков не мало. Турки. Украинцы. Две, видимо, особо свидомые дэвчины перемещались по территории отеля исключительно с флагом своего незалэжного государства. Приходят на обед крепят его к пальме. И это полотнище, пропитанное кровью древних укров, гордо реет на турецком ветру, внушая, видимо, по мнению дэвчин, шок и трепет «ватникам» и прочим москалям. Так и подмывало спросить, в туалет они тоже флаг носят? Но постеснялся… Вдруг действительно носят – неудобняк получится. А так повеселились хоть всласть.

На мой взгляд, еда – основная проблема отеля. Вроде бы выбор блюд огромный, но это только на первый взгляд. Что-то даже на вид неедабельно, что-то на вид едабельно, но на вкус полная гадость. На обед и ужин жарят курицу на гриле, иногда заменяя ее индейкой. Первые дни ели это с удовольствием. Под конец от запаха курыиндейки-гриль начинало тошнить. Два или три раза делали рыбу-гриль. Но поскольку она тоже ГРИЛЬ, то от вкуса курицы она мало чем отличалась. Мясо давали не больше двух раз. Ходили в единственный ресторан Аля карт - турецкий. Тут некоторые пишут про рыбный?! Или его там нет, или чередуется рыбный – турецкий. Во всяком случае, отдельного рыбного Аля карта нет точно. В Аля карте подавали, в том числе, говядину-гриль…. подошва шлепок, думается, гораздо мягче, чем она. Единственное к чему претензий нет это к завтраку – и яйца разноприготовленные, и оладьи, и хлеб в яйце, и всяческие мюсли-шмюсли, и каша. Кстати, на завтрак дают кроме всего прочего, соленый арахис. Когда тему прочухали, появилась закусь к пиву. Так что, имейте в виду данное обстоятельство. Тазик с арахисом стоит там же, где всякие мюсли.

Анимация просто беспощадная…. Если дневная весьма ненавязчивая, то вечерняя это просто жесть. Территория отеля небольшая, поэтому звуки анимации слышны во всех уголках. От них не спрятаться, не скрыться никуда. Минидиско… Регулярно посещаю Турцию с 2006 года. Меня уже выворачивает от «Чуки-чуки-чуки-чук», «Бачо бачо вира вира, вира вира бачо боча» и прочей лабуды. Это полный вынос мозга. Вся эта плешь на разных басурманских языках, которую практически дословно уже выучил. Из всей программы минидиско на русском одна песня – «Буратино». И всё. Остальное – хрень нерусская Чуки-чуки-чуки и т.д. Наверное, репертуар менять надо время от времени… Главная «аниматорша» - женщина неопределенного возраста, от которой веяло смертной тоской. Всегда выглядела настолько уставшей, будто в забое месяц провела без выходных и перерывов. Но главный ее недостаток, на мой взгляд, это знание иностранных слов разных. Это невозможно слушать, когда одно и тоже повторяется на 4 языках – турецком, русском, немецком, английском. Как хорошо, что она не знает польский, украинский и т.д., иначе анимационные программы заканчивались бы сразу после приветствия на всех языках – время бы истекало.

Кстати, пользоваться платными услугами отеля лучше в евро. Курс перевода евро в доллары весьма странный и зависит, по всей видимости, от наглости работника ресепшена. Брали кальян. Стоит он 6 евро. При выезде сняли с нас 10 долларов. Вот так вот.

Ну, кажись всё. Есть вопросы – задавайте. Попытаюсь ответить.

Добавлено 29.06.14 16:50 (4 463 символов в тексте)
Все отзывы stal74 (6)