Регистрация: 10.03.12
Читательский охват: 20612
Отзыв об отеле Nicea (отель был переименован 01.01.18)
Отдыхал В одиночку в
июне 2014
01.06.14 - 15.06.14

Уютный отель в центре города

Отель находится в центре города, на тихой улице. Кстати, это 3 звезды! От отеля до моря пешком минут 10-12 по большой улице с множеством магазинчиков. Найти его не сложно. Расположен недалеко от Ж/д вокзала Ниццы. Здание старинное, постояльцев не много.

Движение на улице мало оживленное. У входа приметный ярко красный купол над крыльцом с названием отеля. Видно издалека. Здание состоит из шести этажей.Персонал очень приветлив. Когда я вечером вернулся в отель с бутылочкой "Moet & Chandon", то посетовал, что почему-то у меня в номере нет бокала для шампанского. )))) Мужик с рецпшена тут же куда-то метнулся и через минуту принёс бокал со словами "нет проблем, месье"!

При желании можно подняться в лифте, который выполнен в стиле ретро с железными решётками. Не старайтесь открыть решётку раньше, чем лифт остановится. Иначе кабинка заблокируется.

Мой номер был сингл на пятом этаже (№507). По площади небольшой, но не тесный, очень уютный. Мебель прекрасная. Не старая. Следов износа и предыдущих клиентов ни где не видно.

Бельё качественное, чистое, новое. Кондей над входом, индивидуальный, работает тихо и имеет хороший диапазон настроек.

В моём номере было окно, которое выходило во внутренний двор с видом на старые постройки Ниццы. У отеля есть общая терраса на крыше, где можно посидеть на диване, выпить бокал"бургундского", подумать о чём-то прекрасном.

Санузел в номере удивил своими большими, соизмеримыми с самим номером размерами. Ресторан для завтраков красив и приятен. На изобилие не рассчитывайте. Есть йогурты, багет, круасан, сыр, ветчина, чай, кофе, порезанные овощи, омлет. И ещё какая-то пакость, которую я не ем (шарики, заливаемые молоком или ещё чем-то).

В общем и целом отель приятное впечатление произвёл своей чистотой и приветливым персоналом.

Добавлено 29.06.14 19:01 (1 811 символов в тексте)
Все отзывы 35eg35 (25)