Отзыв об отеле Kaplan Paradise Hotel (отель был переименован 01.01.17)
июне 2014
16.06.14 - 26.06.14

2.7

Если есть возможность, езжайте в другой отель!

Отдыхали с мужем и сыном 7-ми лет С 17 по 26.06 - впечатления оставляют желать лучшего!

Приехали в отель в 9.00, заселили в 13.30 (сидели в баре на бассейне и терпеливо ждали). Место расположения отеля замечательное, территория ухоженная, красивая; детская площадка, бассейн и горки - в теньке. Сразу дали номер в Анексе на 3-м этаже с видом на детские горки, вроде ничего, но хотелось видеть горы, пошла попросила другой номер, дала 15$, переселили!!! на верхний этаж (духота в номере), мебель в ужасном состоянии (тахта грязная с вытрепанной обивкой, прикроватные тумбочки изрисованы ручками, тюль и шторы грязные, покрытие ковровое грязное, дверь на балкон сломана (вышел на балкон, дверь закрыл - обратно в комнату не войдешь пока кто-нибудь изнутри не откроет), в ванной сломан переключатель на душ, грязные зеркала, кондиционер дует прямо на кровать), кстати, в первом номере состояние было такое же .

Уборка номеров - ни о чем: полотенца не меняли первые 3 дня вообще, пока не бросила на пол, постели поменяли через 7 дней, стаканы не мыли, пепельницу на балконе не чистили, мыльные принадлежности не пополняли, даже бумагу туалетную забыли оставить.

ЕДА однообразная и не вкусная, за тем, что готовят на гриле - очереди. Мяса правда нет, рыбы нет (скумбрия с костями), ребенок жил 10 дней на фри и накетсах, супы просто отвратные. Ребята, накрывающие и убирающие столы работают из рук вон плохо: столы и салфетки грязные, приборов и бокалов не хватает, пепельницу вообще не найти. На гранд ужине было красиво, но мест всем не хватило, пришлось прийти позже, но сидели на верху, поэтому представления не видели.

АНИМАЦИЯ детская - вообще нет, видела девочек-аниматоров только на сцене во время минидиско (одни и те же танцы под одну и ту же музыку), днем никто детей никуда не звал, не играл с ними, ни чем не занимал. Хотя мне не понятно почему нельзя прийти к горкам, где много детей с 10.00 до 12.00 и с 14.00 до 16.00 ( работают горки) и не поиграть с желающими в подвижные игры, забрать их порисовать, заинтересовать как-то. Взрослой анимации тоже почти нет - вечерние представления на сцене без участия отдыхающих, фитнес, водная аэробика, водное поло и др. - днем.

ЭКСКУРСИИ: в Помукале брали от ТЕЗ-Тура, дороже, чем на улице, но не пожалели - хороший гид, удобный автобус, интересная программа. Все остальные экскурсии можно брать в тур-агентстве напротив отеля - программа та же, но гораздо дешевле. Да, в Хамам тоже лучше ехать от ТЕЗ- Тура - везут в Кемер в большой спа центр и дешевле, чем в отеле.

В общем, косяков у них много, всех и не напишешь, но мы сразу решили не заострять на этом всем внимание, не портить себе настроение и нервы, а просто отдыхать. Хотя, бывало очень хотелось пойти и поругаться.

БОЛЬШЕ В ЭТОТ ОТЕЛЬ ТОЧНО НЕ ПОЕДЕМ! ЭТО НЕ 5* и даже не 4*.

Добавлено 29.06.14 21:38 (2 801 символов в тексте)

10:53 30.06.14

Отель полностью соответствует своей ценовой категории. В Турции отдыхала 14 раз, была и в хороших отелях и в не очень. Каплан стоит небольших денег, поэтому и больших претензий не должно быть. По поводу полотенец: существует правило - хотите, чтобы поменяли полотенца, бросьте их на пол.

00:37 01.07.14

Уважаемая MSV, благодарим Вас за отзыв о нашем отеле. Укажате, пожалуйста номер комнаты, в которой Вы проживали, поскольку сложно определить наличие такое комнаты в отеле. Что касается анимации, по всей территории отеля расположены анимационные стенды с расписанием развлекательных мероприятий, предлогаемых отелем, если бы Вы обратили внимание на расписание, то у Вас бы не возникало вопроса - почему аниматорам так сложно ходить к аквапарку. Но мы, с удовольствием, обйъясним. Так сложно, так как мини-клуб, в котором дети как раз играют, рисуют и т.д. работает в то самое время, когда работает аква-парк. Детские аниматоры приглашают детей проходя по всей территории двух отелей, а потом собираются в том самом мини-клубе. Тут поднимается другой вопрос - неужели по дороге к аква-парку Вы ни разу не видели этих детей? Что касается вечернего шоу. Каждый день программа меняется. Приезжают как и приглашенные гости (китайский цирк, бразильские танцы...) так и проводятся внутриотельные конкурсы. А завершение всех анимационных шоу это всегда "клубные танцы", и они одинаковы во всех отелях. В любом случае, будем рады видеть Вас снова в нашем отеле. Всегда рады нашим гостям!
С уважением, представитель отеля.

08:52 01.07.14

Простите кончено... но вот такие как вы отдых портите не только себе но и окружающим, откровенно не приятно на таких как вы смотреть, которые ходят с недовольным лицом и фотографируют недостатки, приехали отдыхать - отдыхайте!!! еще удивляюсь как вы больше не описали недостатков, таких как например далеко пляж... и запросы у вас такие как будто вы как минимум приехали в ALi Bay... вы купили путевку в один из бюджетных 5*, некоторые 4* стоят порядком дороже...из еды не вводите в смуту народ-всегда можно найти что покушать и мясо и рыба... да и вообще я думаю вам комфортнее будет отдыхать на нашем побережье, все там зависит от вас, и жилье, и питание,и развлечения!!! только я сомневаюсь, что вам хватит тех денег которые вы отдали за Каплан, даже на Орхипо-Осиповку на 5 дней(не говоря о большем)

14:27 02.07.14

Полностью присоединяюсь к этому отзыву, по поводу еды горькая правда. Обычно если дешёвый отель, то в нём как правило есть 2-3 вида нормальных каш(гречка, овсянка, рис) ежедневно, тут даже этого не было. Ну нет нормальной рыбы, ну нет говядины, так хотя бы каши готовьте.

00:54 03.07.14

Полностью поддерживаю отзыв!!! От индейки с курицей до сих пор тошнит, а яйца, которые каждый день были на завтраке, до сих пор не ем! Я была тоже и пятерках и четверках! В четверке давали бефстроганов и прочее из говядины, на завтрак оладья, сырники, блины и куча всего! А тут грязная посуда противная и баланда какая-то! Этот отель на одних садоводах держится, тк территория прекрасная, а все остальное ушло далеко в минус!!! И не важно бюджетная эта пятерка или нет, я была еще в более бюджетном месте! Пятерка должна быть пятеркой! И поддерживать свой статус во всех сферах

14:16 03.07.14

полностью поддерживаю отзыв

14:43 03.07.14

Юлия, мне вот интересно, а где это в бюджетных отелях есть каши - овсянка, рис и уж тем более гречка?????Просветите, пожалуйста!