Регистрация: 29.06.14
Читательский охват:
июне 2014
01.06.14 - 15.06.14

Всё в принципе не плохо, если бы не французские военные легионеры и тотальное воровство в номерах

Были в данном отеле с 1 по 14 июня 2014г. Разместили оперативно и достойно (по приезду уже лежали конверты с номерами).

Бронировали два номера, так как нас было много. Один номер с видом на море, другой на горы - то и получили недалеко друг от друга на одном этаже в главном корпусе, откуда удобно и близко до любого места в отеле.

Питание не сказала бы что разнообразное, но всегда можно найти что съесть и , в принципе ,всегда присутствовали и рыба и мясо и курица, НО! побывав в других кипрских отелях в Айя -Напе к примеру и Лимасоле, да к тому же в четвёрках, а не в пятёрках, Корал Бичу явно есть к чему стремится. С питьевой водой проблемы - бутилированную её можно получить только на обед и ужин, да и то забрав с собою недопитую бутылку, в барах наливают в стаканы, в бутылках не дают. В принципе это не особо напрягало - через дорогу от отеля есть супермаркет, где можно купить абсолютно всё, что не достаёт и душеньке угодно, что мы собственно и делали. НО вот ни тебе свежевыжатых соков (на завтрак помимо кофе-чая нечто типа разбавленного юппи из кранчиков, от которого ребёнок в первый же день сказал - мама, ой как язык щипет - больше не рисковали), ни тебе приличной рыбы и морепродуктов, детский стол крайне скуден - в основном это фастфуд - картошка фри, куриные нагетсы, рыбные палочки и сосиски, да макароны, рис кстати постоянно чем-то местным приправлен - дети не едят (но эта общая "беда" кипрской греческой кухни). Ресторан разделён на два помещения - в одном присутствует детский стол(в обед и ужин), в другом нет. Менеджеры ресторана, встречая посередине, ненавязчиво распределяют жаждущих откушать на рестораны в зависимости от свободных мест, Смешно, но нас всё время пребывания видя, что с нами маленький ребёнок, настойчиво отправляли в ресторан без детского стола, мы так же настойчиво игнорировали и шли, куда нам нужно ))) - свободные столики всегда были.

из плюсов: территория самая большая из всех отелей с этой стороны от Пафоса, пляж самый лучший, опять же именно в Пафосе, но это не означает, что там можно купаться ))) - постоянно сильно штормит и волны - таково расположение. Зато справа есть чудесный муниципальный пляж, где плавный долгий вход и песочек (а-ля пляжи Айя-Напы, но только жалкое их подобие), слева от отеля самый лучший пляж Пафоса - Корал бич, но он через перешеек и туда гораздо дольше идти.

В целом - так как отель на отшибе - тихо, скучно, вечером выйти некуда (ну разве что пара кафешек с детскими площадками, автоматами и батутами, где такое ощущение все дети что-нить себе отбивают или ушибают )) ). Зато чудесная детская анимация клуба Бибилиоша и любовь всех деток - Ксюша!!! Вот кому персональное спасибо и за занятия, за аквааэробику в бассейне и за детские дискотеки - УМНИЦА И МОЛОДЕЦ! В Библиошу вообще можно приводить деток с утра и до вечера - ими там занимаются, им там интересно в компании сверстников.

ДВА НЕДОПУСТИМЫХ ДЛЯ ОТЕДЯ МИНУСА:

Французские легионеры - солдат ОЧЕНЬ МНОГО!!! после обеда они занимают практически весь бассейн - и даже когда им выделили отдельный олимпийский бассейн - мы перестали их в основном общем видеть с речёвками только по утрам. После обеда они вновь появлялись. Ну я уже не говорю о такой мелочи, как пропажа полотенец с лежаков - с утра идя искупаться они просто берут с первого попавшего лежака первое попавшееся полотенце, а солдат немало ))). Пару раз столкнувшись с этим обратились в администрацию - те безропотно извинившись и улыбаясь выписали новые карточки, да и персонал на выдаче потом просто уже без карточек слыша слово "солдаты" и видя возмущённые физиономии так же просто выдавали людям столько полотенец, сколько просили. Позже, пообщавшись с персоналом в спа , и даже с врачом, к услугам которого пришлось прибегнуть выяснилась интересная деталь. У ОТЕЛЯ ЗАКЛЮЧЕН ДОЛГОСРОЧНЫЙ КОНТРАКТ. Государство ежегодно проплачивает кучу денег и данный отель ежегодно на 6 недель становится для этих легионеров перевалочной и адаптационной базой при переправке их из Афганистана во Францию. С ними тут работают психологи и пр.., а прилетают они повзводно на неделю. Одни улетели, свеженькие прилетели ( с нами адаптировался взвод 2eRIMa). Мы конечно были в шоке - в отеле молодые женщины с маленькими детками и тут с военных действий солдаты. Тем кому не повезло поселится рядом было в вдвойне дискомфортно - шум-гам и музыка с ором до утра - солдаты АДАПТИРУЮТСЯ ))) Администрация на жалобы реагировала только предложением о смене номера - такое ощущение, что они их сами побаивались и старались не связываться.

И ВОРОВСТВО! В отеле оно процветает! Айфоны, телефоны, фотоаппараты не берут, только золотишко и щиплют бумажники - ну то есть не воруют целиком кошелёк или все деньги, а так половинят или треть берут ))) !! и Бинго! - ДАЖЕ ИЗ СЕЙФА!!!!

самое смешное, что даже русские рубли кому-то понадобились! Нас чаша сея не миновала - то же были изрядно пощипаны, что обнаружилось за пару дней до отлёта - наслушавшись от других решили по приходу в номер проверить свои кошельки. -

-500 евро у мужа (лежал в сейфе), -200 евро из моего кошелька (лежал в чемодане), - 5000 рублей , цепочка и золотое кольцо у родителей в другом номере (лежало в дамской сумке). Им просто и в голову не пришло убрать кошелёк с рублями в сейф - были крайне шокированы. Администрация реагирует вяло - точнее никак. А главное - воруют с расчётом видимо на то, что ну не будет народ на отдыхе-то каждый день пересчитывать сколько денег в кошельке, особенно если положил его в сейф и не достаёшь для отлёта.... Вот такие неприятные моменты. Это ещё хорошо, что мы люди позитивные, но отвратнейшее впечатление оставшееся от отеля теперь не перебьёшь ни чем.

Думала в конце написать, что если бы не французские легионеры и не воровство, то вполне можно было бы рекомендовать отель, но ..... НЕТ! даже если бы не это - всё равно на Кипре много гораздо более достойных для отдыха мест и с детьми и без них.

Добавлено 29.06.14 23:37 (5 944 символов в тексте)

17:04 01.07.14

мы тоже были в июне,с 11 числа...айпэд,планшет,айфон оставляли в номере на зарядке ,деньги в сейфе,кошнлн=ек в номере в сумн=ке с мелочью-и ничего не пропало!!!
Единственное ,однажды не нашла свои часы,обычно кладу на столик...и любимую игрушку дочки,с которой она спала (((
Пошли на ресепшн...пожаловались...поднимаюсь в номер и нахожу часы в кармане халата,вспоминаю что да...вечером умывалась, и положила в карман))
А инрушку искал весь персонал отеля!!!,оказывается горничная не заметила,и случайно вместе с простынями в грязное белье убрала))Вечером принесли нашего Китти чистого)))
Солдаты нам абсолютно не мешали,правда мы не дышали хлоркой..а проводили время на море)))

15:55 24.07.14

согласна со всеми пунктами автора отзыва!! Солдатам не место в отеле с детьми и женщинами!! Это не притон и не дискотека!!! ВОРОВСТВО такое как описано автором случается почти во всех отелях в курортных зонах. все началось в Египте еще 6-7 лет назад были такие эпизоды, сейчас и в Париже не гнушаются таким воровством даже из сейфа на ресепшене отеля. Никакой крупной налички брать нельзя, все только на картах и мелочь с собой в рюкзак и на пляж, для отеля олинклюзив деньги не нужны.
Автору спасибо за правду, я ищу отель, но как только читаю про ВОРОВСТВО ни за что туда не поеду!!!! Таких отзывов становится очень много. еще год назад не было такого потока. Круто наверное там уборщики на "подработке" получают!!

Все отзывы Tysau (1)